Serie C2 Girone B 2022


Girone B
Prima giornata
Peveragno-Augusto Manzo B 9-2
Monticellese-Speb 7-9
Don Dagnino A-Bormidese 8-9
Gottasecca-Pro Paschese 8-9
Ricca-Murialdo 9-0
Seconda giornata
Pro Paschese-Ricca 6-9
Bormidese-Gottasecca 8-9
Speb-Peveragno 3-9
Murialdo-Monticellese 0-9
Don Dagnino A-Augusto Manzo B 9-6
Terza giornata
Peveragno-Murialdo 9-0
Augusto Manzo B-Bormidese 4-9
Monticellese-Pro Paschese 2-9
Don Dagnino A-Speb 9-1
Ricca-Gottasecca 5-9
Quarta giornata
Gottasecca- Monticellese 6-9
Bormidese-Ricca 9-0 forfait medico
Murialdo-Don Dagnino A 3-9
Speb-Augusto Manzo B 9-8
Pro Paschese-Peveragno 9-8
Quinta giornata
Venerdì 27 maggio ore 20.30 a Peveragno: Peveragno-Gottasecca
Speb-Bormidese 1-9
Domenica 29 maggio ore 16 a Murialdo: Murialdo-Augusto Manzo B
Lunedì 30 maggio ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Ricca
Lunedì 30 maggio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino A-Pro Paschese
Sesta giornata
Domenica 5 giugno ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Don Dagnino A
Domenica 5 giugno ore 15 a Murialdo: Murialdo-Speb
Lunedì 6 giugno ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Augusto Manzo B
Lunedì 6 giugno ore 20.30 a Ricca: Ricca-Peveragno
Martedì 7 giugno ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Monticellese
Settima giornata
Venerdì 10 giugno ore 20.30 a Peveragno: Peveragno- Monticellese
Venerdì 10 giugno ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Pro Paschese
Sabato 11 giugno ore 16 a Murialdo: Murialdo-Bormidese
Lunedì 13 giugno ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino A-Ricca
Martedì 14 giugno ore 20.30 a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Gottasecca
Ottava giornata
Venerdì 17 giugno ore 20.30 a Peveragno: Peveragno- Bormidese
Venerdì 17 giugno ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Speb
Lunedì 20 giugno ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Don Dagnino A
Lunedì 20 giugno ore 20.30 a Ricca: Ricca-Augusto Manzo B
Martedì 21 giugno ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Murialdo
Nona giornata
Venerdì 24 giugno ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb- Ricca
Venerdì 24 giugno ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Pro Paschese
Domenica 26 giugno ore 16 a Murialdo: Murialdo-Gottasecca
Lunedì 27 giugno ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino A-Peveragno
Martedì 28 giugno ore 20.30 a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Monticellese
Prima ritorno
Venerdì 1 luglio ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Don Dagnino A
Sabato 2 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Monticellese
Domenica 3 luglio ore 16 a Murialdo: Murialdo-Ricca
Lunedì 4 luglio ore 20.30 a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Peveragno
Mercoledì 6 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Gottasecca
Seconda ritorno
Venerdì 8 luglio ore 20.30 a Peveragno: Peveragno-Speb
Sabato 9 luglio ore 20.30 a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Don Dagnino A
Domenica 10 luglio ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Bormidese
Lunedì 11 luglio ore 20.30 a Ricca: Ricca-Pro Paschese
Lunedì 11 luglio ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Murialdo
Terza ritorno
Giovedì 14 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Monticellese
Giovedì 14 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Don Dagnino A
Giovedì 14 luglio ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Ricca
Venerdì 15 luglio ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Augusto Manzo B
Sabato 16 luglio ore 16 a Murialdo: Murialdo-Peveragno
Quarta ritorno
Lunedì 18 luglio ore 20.30 a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Speb
Lunedì 18 luglio ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Gottasecca
Martedì 19 luglio ore 20.30 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese
Martedì 19 luglio ore 20.30 a Ricca: Ricca-Bormidese
Martedì 19 luglio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino A-Murialdo
Quinta ritorno
Venerdì 22 luglio ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Speb
Venerdì 22 luglio ore 20.30 a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Murialdo
Sabato 23 luglio ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Peveragno
Lunedì 25 luglio ore 20.30 a Ricca: Ricca-Monticellese
Martedì 26 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Don Dagnino A
Sesta ritorno
Giovedì 28 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Murialdo
Venerdì 29 luglio ore 20.30 a Peveragno: Peveragno-Ricca
Lunedì 1 agosto ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino A-Gottasecca
Lunedì 1 agosto ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Bormidese
Martedì 2 agosto ore 20.30 a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Pro Paschese
Settima ritorno
Venerdì 5 agosto ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Murialdo
Sabato 6 agosto ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Augusto Manzo B
Lunedì 8 agosto ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Peveragno
Lunedì 8 agosto ore 20.30 a Ricca: Ricca-Don Dagnino A
Martedì 9 agosto ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Speb
Ottava ritorno
Giovedì 11 agosto ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino A-Monticellese
Giovedì 11 agosto ore 20.30 a Rocchetta Belbo: Augusto Manzo B-Ricca
Venerdì 12 agosto ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Peveragno
Venerdì 12 agosto ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Gottasecca
Sabato 13 agosto ore 16 a Murialdo: Murialdo-Pro Paschese
Nona ritorno
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 a Ricca: Ricca-Speb
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 a Peveragno: Peveragno-Don Dagnino A
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Bormidese
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 a Monticello: Monticellese-Augusto Manzo B
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Murialdo

AUGUSTO MANZO B: Luca Alossa, Edoardo Capello, Federico Capello, Simone Rosso, Mirko Martini, Matteo Gonella.
BORMIDESE: Christian Fantuzzi, Christian Giribaldi, Paolo Pizzorno, Davide Navoni, Andrea Viglietti, Davide Oliveri.
DON DAGNINO A: Lorenzo Stalla, Mattia Dalocchio, Andrea Barra, Diego Divizia, Danilo Stalla, Lorenzo Durante, Alessandro Cardone.
GOTTASECCA: Samuele Scarzello, Christian Manfredi, Giulio Bidello, Marco Ballocco, Luca Francone, Marcello Fasko.
MONTICELLESE: Mattia Fortunato, Marco Cignetti, Alessandro Mascarello, Giacomo Galvagno, Rachid Abdoul, Federico Galvagno, Riccardo Rosso, Fabio Gallina.
MURIALDO: Filippo Bertolotto, Franco Damiano, Leonardo Icardo, Andrea Icardo, Lorenzo Odella, Emanuele Dotta, Andrea Giacchino.
PEVERAGNO: Matteo Viada, Peter Mondone, Alex Bessone, Simone Basso, Federico Barale.
PRO PASCHESE: Federico Benso, Mattia Gasco, Nicolò Longo, Pietro Cappellino, Adham Drobi.
RICCA: Alberto Rissolio, Simone Rinaldi, Francesco Castagnotti, Alessio Borgna, Giacomo Piazza.
SPEB: Luca Unnia, Simone Tonello, Andrea Gastaldi, Enrico Unnia, Zaccaria Re.

Regolamento 2022
Regolamento Serie C2 2022
Calendario Serie C2 Girone A 2022 – Prima fase
Calendario Serie C2 Girone B 2022 – Prima fase

Vedi anche

Allievi 2022

AllieviGirone APrima giornataAlbese A-Albese B 0-8Cortemilia-Taggese 8-1Araldica Castagnole-Murialdo 8-1Seconda giornataAlbese B-Cortemilia 8-5Murialdo-Albese A 8-3Taggese-Araldica Castagnole …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.