Pulcini 2022

Pulcini
Girone A
Prima giornata

San Biagio-Merlese 7-3
San Leonardo-Amici del Castello 7-5
Riposa: Pro Paschese
Seconda giornata
Mercoledì 1 giugno ore 17.30 a Mondovì: Merlese-San Leonardo
Sabato 4 giugno ore 18 a Diano Castello: Amici del Castello-Pro Paschese 
Riposa: San Biagio
Terza giornata
Giovedì 9 giugno ore 18 a Mondovì: Merlese-Amici del Castello
Sabato 11 giugno ore 15.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-San Biagio
Riposa: San Leonardo
Quarta giornata
Venerdì 17 giugno ore 18.30 a Diano Castello: Amici del Castello-San Biagio
Sabato 18 giugno ore 18.30 a Imperia: San Leonardo-Pro Paschese
Riposa: Merlese
Quinta giornata
Giovedì 23 giugno ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Merlese
Venerdì 24 giugno ore 17.30 a San Biagio Mondovì: San Biagio-San Leonardo
Riposa: Amici del Castello
Prima ritorno
Lunedì 4 luglio ore 18 a Mondovì: Merlese-San Biagio
Martedì 5 luglio ore 18.30 a Diano Castello: Amici del Castello-San Leonardo
Riposa: Pro Paschese
Seconda ritorno
Sabato 9 luglio ore 19 a Imperia: San Leonardo-Merlese
Domenica 10 luglio ore 19 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Amici del Castello
Riposa: San Biagio
Terza ritorno
Venerdì 15 luglio ore 19 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Pro Paschese
Domenica 17 luglio ore 18 a Diano Castello: Amici del Castello-Merlese
Riposa: San Leonardo
Quarta ritorno
Mercoledì 20 luglio ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Amici del Castello
Sabato 23 luglio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-San Leonardo
Riposa: Merlese
Quinta ritorno
Sabato 30 luglio ore 18.30 a Imperia: San Leonardo-San Biagio
Sabato 30 luglio ore 18.30 a Mondovì: Merlese-Pro Paschese
Riposa: Amici del Castello

Girone B
Prima giornata

Speb-Augusto Manzo 7-0
Peveragno-Ricca 1-7
Riposa: Subalcuneo
Seconda giornata
Venerdì 3 giugno ore 18.30 a Ricca: Ricca-Speb
Lunedì 6 giugno ore 18.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Subalcuneo
Riposa: Peveragno
Terza giornata
Domenica 12 giugno ore 18 a Ricca: Ricca-Augusto Manzo
Lunedì 13 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Peveragno
Riposa: Speb
Quarta giornata
Venerdì 17 giugno ore 18.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Peveragno
Lunedì 20 giugno ore 18.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Subalcuneo
Riposa: Ricca
Quinta giornata
Sabato 25 giugno ore 17 a Peveragno: Peveragno-Speb
Sabato 25 giugno ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Ricca
Riposa: Augusto Manzo
Prima ritorno
Venerdì 1 luglio ore 18 a Ricca: Ricca: Peveragno
Sabato 2 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Speb
Riposa: Subalcuneo
Seconda ritorno
Venerdì 8 luglio ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Ricca
Venerdì 8 luglio ore 18.30 a Cuneo: Subalcuneo-Augusto Manzo
Riposa: Peveragno
Terza ritorno
Domenica 17 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Ricca
Martedì 19 luglio ore 18.30 a Peveragno: Peveragno-Subalcuneo
Riposa: Speb
Quarta ritorno
Venerdì 22 luglio ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Speb 
Sabato 23 luglio ore 17 a Peveragno: Peveragno-Augusto Manzo
Riposa: Ricca
Quinta ritorno
Venerdì 29 luglio ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Peveragno
Venerdì 29 luglio ore 18 a Ricca: Ricca-Speb
Riposa: Augusto Manzo

AUGUSTO MANZO: Edoardo Ghignone, Mattia Magro, Diego Giordano, Gabriele Plecan.
AMICI DEL CASTELLO: Nicolò Barbero, Andrea Cordeglio, Nicole Bottino, Alessandro Nasi, Alessandro Zoccali, Arianna Pennise, Enriko Koleci.
MERLESE: Giacomo Barla, Paolo Dadone, Francesco Viola, Simone Campana, Davide Garello.
PEVERAGNO: Pierstefano Beccotto, Leonardo Gastaldi, Lorenzo Bertone, Andrea Salvagno, Etienne Ellena, Gioele Salazar.
PRO PASCHESE: Filippo Bonelli, Matteo Vinai, Matteo Peira, Simone Danna, Francesco Penna, Mattia Bertolino, Simone Cattaneo, Marco Danna, Michele Manassero, Efrem Mangiapane, Marco Restagno, Francesco Simbula.
RICCA: Andrea Quazzo, Francesco Marenda, Simone Castagnotti, Achille Marchisio, Sebastian Noè, Edoardo Scavino.
SAN BIAGIO: Patrik Calandri, Federico Mattalia, Marco Dardanelli, Alessandro Curti.
SAN LEONARDO: Tommaso Lanteri, Mattia Rovere, Samuele Gandolfi, Mattia Balestra.
SPEB: Tommaso Fornasero, Giacomo Ferrero, Andrea Damiano, Lorenzo Buscaglia, Alex Giordano, Francesco Raffaele.
SUBALCUNEO: Aleksandr Selvini, Andrea Sposato, Andrea Michelis, Mattia Fantino, Tommaso Saracino, Simone Dutto.

Regolamento 2022
Regolamento Pulcini 2022
Calendario Pulcini 2022 – Prima fase

Vedi anche

Allievi 2022

AllieviGirone APrima giornataAlbese A-Albese B 0-8Cortemilia-Taggese 8-1Araldica Castagnole-Murialdo 8-1Seconda giornataAlbese B-Cortemilia 8-5Murialdo-Albese A 8-3Taggese-Araldica Castagnole …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.