Serie A 2022 Banca d’Alba-Egea



Serie A Banca d’Alba-Egea
Prima giornata
Pallapugno Albeisa-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo 9-5
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Araldica Castagnole Lanze 9-2
Nocciole Marchisio Cortemilia-Bormidese 9-4
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Roero Isolamenti Canalese 9-3
Virtus Langhe-Alusic Merlese 9-4
Seconda giornata
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Nocciole Marchisio Cortemilia 9-7
Alusic Merlese-Acqua San Bernardo Subalcuneo 9-7
Bormidese-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 9-6
Roero Isolamenti Canalese-Virtus Langhe 9-6
Araldica Castagnole Lanze-Pallapugno Albeisa 9-5
Terza giornata
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Roero Isolamenti Canalese 5-9
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Bormidese 9-7
Pallapugno Albeisa-Alusic Merlese 6-9
Nocciole Marchisio Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 9-4
Virtus Langhe-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 9-8
Quarta giornata
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Acqua San Bernardo Subalcuneo 7-9
Roero Isolamenti Canalese-Pallapugno Albeisa 9-2
Alusic Merlese-Nocciole Marchisio Cortemilia 3-9
Araldica Castagnole Lanze-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo 9-8
Bormidese-Virtus Langhe 7-9
Quinta giornata
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Virtus Langhe 9-1
Nocciole Marchisio Cortemilia-Roero Isolamenti Canalese 9-5
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Alusic Merlese 9-2
Pallapugno Albeisa-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 0-9 forfait medico
Araldica Castagnole Lanze-Bormidese 9-8
Sesta giornata
Alusic Merlese-Araldica Castagnole Lanze 4-9
Roero Isolamenti Canalese-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo 4-9
Bormidese-Acqua San Bernardo Subalcuneo 9-6
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Nocciole Marchisio Cortemilia 3-9
Virtus Langhe-Pallapugno Albeisa 9-2
Settima giornata
Araldica Castagnole Lanze-Roero Isolamenti Canalese 9-4
Nocciole Marchisio Cortemilia-Virtus Langhe 9-7
Alusic Merlese-Bormidese 6-9
Pallapugno Albeisa-Acqua San Bernardo Subalcuneo 4-9
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 4-9
Ottava giornata
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Nocciole Marchisio Cortemilia 5-9
Pallapugno Albeisa-Bormidese 3-9
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Araldica Castagnole Lanze 9-7
Roero Isolamenti Canalese-Alusic Merlese 9-0 forfait medico
Virtus Langhe-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo 5-9
Nona giornata
Alusic Merlese-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 0-9 forfait medico
Nocciole Marchisio Cortemilia-Pallapugno Albeisa 9-0 forfait medico
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Acqua San Bernardo Subalcuneo 9-4
Bormidese-Roero Isolamenti Canalese 8-9
Araldica Castagnole Lanze-Virtus Langhe 9-7
Prima ritorno
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Pallapugno Albeisa 9-6
Araldica Castagnole Lanze-Acqua San Bernardo Subalcuneo 9-6
Bormidese-Nocciole Marchisio Cortemilia 6-9
Roero Isolamenti Canalese-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 3-9
Alusic Merlese-Virtus Langhe 2-9
Seconda ritorno
Pallapugno Albeisa-Araldica Castagnole Lanze 6-9
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Alusic Merlese 9-8
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Bormidese 9-5
Nocciole Marchisio Cortemilia-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo 9-5
Virtus Langhe-Roero Isolamenti Canalese 5-9
Terza ritorno
Alusic Merlese-Pallapugno Albeisa 8-9
Araldica Castagnole Lanze-Nocciole Marchisio Cortemilia 6-9
Bormidese-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo 0-9 forfait medico
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Virtus Langhe 9-2
Roero Isolamenti Canalese-Acqua San Bernardo Subalcuneo 5-9
Quarta ritorno 
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Araldica Castagnole Lanze 9-5
Virtus Langhe-Bormidese 9-0 forfait medico
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 5-9
Pallapugno Albeisa-Roero Isolamenti Canalese 6-9
Nocciole Marchisio Cortemilia-Alusic Merlese 9-5
Quinta ritorno
Bormidese-Araldica Castagnole Lanze 4-9
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Pallapugno Albeisa 9-0
Roero Isolamenti Canalese-Nocciole Marchisio Cortemilia 9-7
Alusic Merlese-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo 9-1
Virtus Langhe-Acqua San Bernardo Subalcuneo 9-8
Sesta ritorno
FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Roero Isolamenti Canalese 9-8
Pallapugno Albeisa-Virtus Langhe 9-8
Nocciole Marchisio Cortemilia-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 9-2
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Bormidese 9-6
Araldica Castagnole Lanze-Alusic Merlese 9-5
Settima ritorno
Virtus Langhe-Nocciole Marchisio Cortemilia 9-5
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Pallapugno Albeisa rinviata mercoledì 29 giugno ore 20.30
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo 9-0 forfait medico
Roero Isolamenti Canalese-Araldica Castagnole Lanze 9-1
Bormidese-Alusic Merlese 9-2
Ottava ritorno
Venerdì 1 luglio ore 20.30 a Cortemilia: Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Sabato 2 luglio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Merlese-Roero Isolamenti Canalese
Sabato 2 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo-Virtus Langhe
Domenica 3 luglio ore 20.30 a Bormida: Bormidese-Pallapugno Albeisa
Domenica 3 luglio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese
Nona ritorno
Giovedì 7 luglio ore 20.30 a Dogliani: Virtus Langhe-Araldica Castagnole Lanze
Giovedì 7 luglio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Nocciole Marchisio Cortemilia
Giovedì 7 luglio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Bormidese
Giovedì 7 luglio ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-FBC Sabbiatura e Verniciatura Augusto Manzo
Giovedì 7 luglio ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Alusic Merlese

FBC SABBIATURA E VERNICIATURA AUGUSTO MANZO: Enrico Parussa, Emmanuele Giordano, Marco Cocino, Riccardo Meistro. Dt: Alberto Bellanti.
PALLAPUGNO ALBEISA: Bruno Campagno, Filippo Rey, Lorenzo Bolla, Emanuele Prandi, Diego Banu. Dt: Domenico Raimondo.
ARALDICA CASTAGNOLE LANZE: Cristian Gatto, Davide Amoretti, Michele Vincenti, Andrea Bianco. Dt: Pierpaolo Voglino, Claudio Gatto.
BORMIDESE: Davide Dutto, Enrico Panero, Lorenzo Ascheri, Francesco Garro, Enrico Mazzucco. Dt: Giorgio Caviglia e Vincenzo Navoni.
ROERO ISOLAMENTI CANALESE: Marco Battaglino, Nenad Milosiev, Edoardo Gili, Davide Cavagnero. Dt: Giampiero Porro.
MARCHISIO NOCCIOLE CORTEMILIA: Massimo Vacchetto, Federico Gatto, Marco Parussa, Francesco Rivetti, Fabio Marchisio. Dt: Gianni Rigo e Giovanni Voletti. 
OLIO ROI ACQUA SAN BERNARDO IMPERIESE: Federico Raviola, Alessandro Benso, Davide Iberto, Simone Giordano, Roberto Novaro. Dt: Claudio Balestra e Mariano Papone.
ALUSIC MERLESE: Gilberto Torino, Oscar Giribaldi, Danilo Mattiauda, Luca Lingua. Dt: Flavio Dotta.
ACQUA SAN BERNARDO SUBALCUNEO: Andrea Daziano, Roberto Corino, Enrico Rinaldi, Daniele Panuello, Andrea Corino, Andrea Giubergia. Dt: Giuliano Bellanti.
VIRTUS LANGHE: Paolo Vacchetto, Nicholas Burdizzo, Gabriele Boetti, Roberto Drago, Luca Taricco. Dt: Alberto Moretti e Mauro Raviola.

Regolamento 2022
Regolamento Serie A 2022

Calendario Serie A 2022 – Prima fase

Vedi anche

Pulcini 2022

PulciniGirone APrima giornataSan Biagio-Merlese 7-3San Leonardo-Amici del Castello 7-5Riposa: Pro PascheseSeconda giornataMerlese-San Leonardo 7-0Amici del …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.