Allievi 2022

Allievi
Girone A
Prima giornata

Albese A-Albese B 0-8
Cortemilia-Taggese 8-1
Araldica Castagnole-Murialdo 8-1
Seconda giornata
Albese B-Cortemilia 8-5
Murialdo-Albese A 8-3
Taggese-Araldica Castagnole 0-8
Terza giornata
Albese A-Taggese 0-8
Domenica 29 maggio ore 17.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Cortemilia
Domenica 29 maggio ore 18.30 a Murialdo: Murialdo-Albese B
Quarta giornata
Sabato 4 giugno ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Albese A
Domenica 5 giugno ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Albese B
Domenica 5 giugno ore 18.30 a Taggia: Taggese-Murialdo
Quinta giornata
Sabato 11 giugno ore 18 a Taggia: Taggese-Albese B
Sabato 11 giugno ore 18.30 a Murialdo: Murialdo-Cortemilia
Domenica 12 giugno ore 16 ad Alba: Albese A-Araldica Castagnole
Prima ritorno
Venerdì 17 giugno ore 18 ad Alba: Albese B-Albese A
Sabato 18 giugno ore 16 a Murialdo: Murialdo-Araldica Castagnole
Sabato 18 giugno ore 16 a Taggia: Taggese-Cortemilia
Seconda ritorno
Venerdì 24 giugno ore 17.30 a Cortemilia: Cortemilia-Albese B
Sabato 25 giugno ore 18 ad Alba: Albese A-Murialdo
Domenica 26 giugno ore 17.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Taggese
Terza ritorno
Venerdì 1 luglio ore 17.30 a Cortemilia: Cortemilia-Araldica Castagnole
Venerdì 1 luglio ore 18 ad Alba: Albese B-Murialdo
Domenica 3 luglio ore 18.30 a Taggia: Taggese-Albese A
Quarta ritorno
Mercoledì 6 luglio ore 18 a Murialdo: Murialdo-Taggese
Giovedì 7 luglio ore 17.30 ad Alba: Albese B-Araldica Castagnole
Venerdì 8 luglio ore 18 ad Alba: Albese A-Cortemilia
Quinta ritorno
Giovedì 14 luglio ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Albese A
Giovedì 14 luglio ore 18 ad Alba: Albese B-Taggese
Giovedì 14 luglio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Murialdo

Girone B
Prima giornata
Caraglio-Pro Paschese 8-6
Peveragno-Monastero Dronero 3-8
Riposa: Subalcuneo
Seconda giornata
Monastero Dronero-Caraglio 8-5
Pro Paschese-Subalcuneo 8-7
Riposa: Peveragno
Terza giornata
Subalcuneo-Peveragno 8-6
Monastero Dronero-Pro Paschese 8-6
Riposa: Caraglio
Quarta giornata
Mercoledì 1 giugno ore 18.30 a Caraglio: Caraglio-Subalcuneo
Sabato 4 giugno ore 16 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Peveragno
Riposa: Monastero Dronero
Quinta giornata
Giovedì 9 giugno ore 18.30 a Cuneo: Subalcuneo-Monastero Dronero
Venerdì 10 giugno ore 18 a Peveragno: Peveragno-Caraglio
Riposa: Pro Paschese
Prima ritorno
Venerdì 17 giugno ore 17.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Caraglio
Venerdì 17 giugno ore 20.30 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Peveragno
Riposa: Subalcuneo
Seconda ritorno
Giovedì 23 giugno ore 18.30 a Cuneo: Subalcuneo-Pro Paschese
Domenica 26 giugno ore 18 a Caraglio: Caraglio-Monastero Dronero
Riposa: Peveragno
Terza ritorno
Venerdì 1 luglio ore 20 a Peveragno: Peveragno-Subalcuneo
Sabato 2 luglio ore 17 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Monastero Dronero
Riposa: Caraglio
Quarta ritorno
Giovedì 7 luglio ore 17.30 a Cuneo: Subalcuneo-Caraglio
Venerdì 8 luglio ore 18 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese
Riposa: Monastero Dronero
Quinta ritorno
Giovedì 14 luglio ore 20 a Caraglio: Caraglio-Peveragno
Giovedì 14 luglio ore 20 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Subalcuneo
Riposa: Pro Paschese

ALBESE A: Luca Bosio, Fabio Martinetti, Michele Nada, Tommaso Nimot.
ALBESE B: Nicolò Carni, Tommaso Balbiano, Lamine Diakité, Giacomo Maiolo, Mattia Vacchetto.
ARALDICA CASTAGNOLE: Giovanni Cerruti, Federico Ghione, Enrico Agnella, Paul Tagliaferro.
CARAGLIO: Luca Armando, Pietro Tomatis, Andrea Ferrero, Tommaso Gondolo, Manuel Stoppa, Matteo Armando.
CORTEMILIA: Enrico Ghione, Alessandro Serra, Luca Fenoglio, Francesco Valmachino, Pietro Rizzo.
MONASTERO DRONERO: Christian Salvagno, Gabriele Bianco, Giuseppe Varelli, Nicolò Serra, Denis Bianco.
MURIALDO: Gioele Barberis, Edoardo Franco, Davide Perfundi, Nicolò Icardo.
PEVERAGNO: Daniele Revello, Steve Cavallo, Renzo Barale, Marco Bertorino, Marco Garro, Giacomo Falco.
PRO PASCHESE: Mario Tafani, Filippo Cassighi, Antonio Boetti, Pietro Danna, Tommaso Camperi.
SUBALCUNEO: Matteo Rebuffo, Nicolò Vit, Romeo Barale, Matteo Re, Federico Folghera. 
TAGGESE: Tommaso Ruggieri, Nicolò Perrone, Francesco Di Marco, Tommaso Mela, Danilo Manferdini.

Regolamento 2022
Regolamento Allievi 2022
Calendario Allievi 2022 – Prima fase

Vedi anche

Esordienti 2022

EsordientiGirone APrima giornataAmici del Castello-Taggese 1-7Bormidese-Murialdo 7-0Prodeo-Don Dagnino 7-6Seconda giornataTaggese-Prodeo 7-3Murialdo-Amici del Castello 2-7Lunedì 30 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.