Home / Calendari e classifiche / 4. Serie C2 2018

4. Serie C2 2018


Serie C2 Girone A Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Castagnolese 9 11 9 0 2 111 58 53
2 Augusto Manzo 8 10 8 0 2 103 57 46
3 Albese Young 7 10 7 0 3 96 70 26
4 Gottasecca 7 11 7 0 4 92 78 14
5 Taggese 5 11 5 0 6 85 105 -20
6 Ceva 5 11 5 0 6 67 88 -21
7 Pro Mombaldone 4 10 4 0 6 68 85 -17
8 Pro Paschese 4 11 4 0 7 75 91 -16
9 Castellettese 3 11 3 0 8 84 105 -21
10 Spes 1 10 1 0 9 57 101 -44
Serie C2 Girone B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Monastero Dronero 11 11 11 0 0 121 59 62
2 Ricca 8 10 8 0 2 104 60 44
3 Valle Bormida 8 11 8 0 3 109 78 31
4 Albese 7 11 7 0 4 101 78 23
5 Peveragno 6 11 6 0 5 103 70 33
6 Caragliese 5 10 5 0 5 78 79 -1
7 Don Dagnino 4 10 4 0 6 86 84 2
8 Neivese 3 11 3 0 8 64 105 -41
9 San Leonardo 1 11 1 0 10 41 115 -74
10 Castino 0 10 0 0 10 31 110 -79
Serie C2 Girone A

Prima giornata
Castellettese-Augusto Manzo 3-11
Castagnolese-Taggese 11-1
Gottasecca-Spes 11-4
Pro Mombaldone-Pro Paschese 11-1
Albese Young-Ceva 11-1
Seconda giornata
Spes-Albese Young 5-11
Ceva-Castagnolese 3-11
Augusto Manzo-Pro Mombaldone 11-2
Taggese-Castellettese 11-9
Pro Paschese-Gottasecca 7-11
Terza giornata
Castagnolese-Spes 11-4
Albese Young-Gottasecca 11-2
Castellettese-Ceva 11-0
Pro Mombaldone-Taggese 11-4
Augusto Manzo-Pro Paschese 11-4
Quarta giornata
Pro Paschese-Albese Young 11-6
Spes-Castellettese 7-11
Gottasecca-Castagnolese 7-11
Ceva-Pro Mombaldone 11-3
Taggese-Augusto Manzo 8-11
Quinta giornata
Castellettese-Gottasecca 9-11
Taggese-Pro Paschese 11-8
Castagnolese-Albese Young 9-11
Pro Mombaldone-Spes 11-10
Augusto Manzo-Ceva 9-11
Sesta giornata
Pro Paschese-Castagnolese 3-11
Ceva-Taggese 11-1
Gottasecca-Pro Mombaldone 11-7
Spes-Augusto Manzo 5-11
Albese Young-Castellettese 11-7
Settima giornata
Augusto Manzo-Gottasecca 11-1
Ceva-Pro Paschese 11-5
Castellettese-Castagnolese 5-11
Spes-Taggese 8-11
Pro Mombaldone-Albese Young 7-11
Ottava giornata
Castellettese-Pro Paschese 5-11
Gottasecca-Taggese 5-11
Spes-Ceva 11-2
Albese Young-Augusto Manzo 11-6
Castagnolese-Pro Mombaldone 11-3
Nona giornata
Pro Paschese-Spes 11-1
Taggese-Albese Young 11-9
Pro Mombaldone-Castellettese 11-4
Augusto Manzo-Castagnolese 11-3
Ceva-Gottasecca 2-11
Prima ritorno
Pro Paschese-Pro Mombaldone 11-2
Spes-Gottasecca 2-11
Taggese-Castagnolese 6-11
Augusto Manzo-Castellettese 11-9
Ceva-Albese Young 11-4
Seconda ritorno
Castellettese-Taggese 11-10
Gottasecca-Pro Paschese 11-3
Castagnolese-Ceva 11-4
Domenica 24 giugno ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Augusto Manzo
Domenica 24 giugno ore 21 ad Alba: Albese Young-Spes
Terza ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Augusto Manzo
Venerdì 29 giugno ore 21 a Savona: Spes-Castagnolese
Venerdì 29 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Albese Young
Domenica 1 luglio ore 16 a Taggia: Taggese-Pro Mombaldone
Lunedì 2 luglio ore 21 a Ceva: Ceva-Castellettese
Quarta ritorno
Venerdì 6 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Taggese
Venerdì 6 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Gottasecca
Venerdì 6 luglio ore 21 Scaletta Uzzone: Castellettese-Spes
Domenica 8 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Ceva
Domenica 8 luglio ore 21 ad Alba: Albese Young-Pro Paschese
Quinta ritorno
Martedì 10 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Castellettese
Mercoledì 11 luglio ore 21 ad Alba: Albese Young-Castagnolese
Mercoledì 11 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Taggese
Mercoledì 11 luglio ore 21 a Savona: Spes-Pro Mombaldone
Mercoledì 11 luglio ore 21 a Ceva: Ceva-Augusto Manzo
Sesta ritorno
Sabato 14 luglio ore 17 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Pro Paschese
Sabato 14 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Albese Young
Domenica 15 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Gottasecca
Domenica 15 luglio ore 16 a Taggia: Taggese-Ceva
Martedì 17 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Spes
Settima ritorno
Martedì 17 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Castellettese
Venerdì 20 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Augusto Manzo
Venerdì 20 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Ceva
Domenica 22 luglio ore 21 ad Alba: Albese Young-Pro Mombaldone
Martedì 24 luglio ore 21 a San Biagio della Cima: Taggese-Spes
Ottava ritorno
Mercoledì 25 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Albese Young
Venerdì 27 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Castellettese
Venerdì 27 luglio ore 21 a Ceva: Ceva-Spes
Domenica 29 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Castagnolese
Domenica 29 luglio ore 16 a Taggia: Taggese-Gottasecca
Nona ritorno
Mercoledì 1 agosto ore 21 ad Alba: Albese Young-Taggese
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Pro Mombaldone
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Savona: Spes-Pro Paschese
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Augusto Manzo
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Ceva

Serie C2 Girone B
Prima giornata
Don Dagnino-San Leonardo 11-4
Monastero Dronero-Albese 11-3
Neivese-Valle Bormida 5-11
Peveragno-Castino 11-1
Caragliese-Ricca 6-11
Seconda giornata
Valle Bormida-Peveragno 11-6
Castino-Caragliese 3-11
San Leonardo-Monastero Dronero 4-11
Albese-Neivese 11-0
Ricca-Don Dagnino 11-10
Terza giornata
Monastero Dronero-Ricca 11-9
Neivese-San Leonardo 11-7
Caragliese-Peveragno 3-11
Albese-Valle Bormida 11-7
Don Dagnino-Castino 11-3
Quarta giornata
Peveragno-Don Dagnino 11-5
Valle Bormida-Caragliese 11-9
Ricca-Neivese 11-4
San Leonardo-Albese 2-11
Castino-Monastero Dronero 3-11
Quinta giornata
Monastero Dronero-Peveragno 11-9
Neivese-Castino 11-8
San Leonardo-Valle Bormida 2-11
Albese-Ricca 11-7
Don Dagnino-Caragliese 6-11
Sesta giornata
Valle Bormida-Don Dagnino 11-5
Peveragno-Neivese 11-4
Caragliese-Monastero Dronero 6-11
Castino-Albese 4-11
Ricca-San Leonardo 11-1
Settima giornata
Neivese-Caragliese 0-11
San Leonardo-Castino 11-5
Don Dagnino-Monastero Dronero 9-11
Albese-Peveragno 11-7
Ricca-Valle Bormida 11-8
Ottava giornata
Don Dagnino-Neivese 11-8
Monastero Dronero-Valle Bormida 11-6
Peveragno-San Leonardo 11-1
Caragliese-Albese 11-10
Castino-Ricca 0-11
Nona giornata
San Leonardo-Caragliese 5-11
Monastero Dronero-Neivese 11-4
Valle Bormida-Castino 11-3
Albese-Don Dagnino 11-7
Ricca-Peveragno 11-6
Prima ritorno
Valle Bormida-Neivese 11-6
Albese-Monastero Dronero 5-11
Ricca-Caragliese 11-3
Castino-Peveragno 1-11
San Leonardo-Don Dagnino 3-11
Seconda ritorno
Neivese-Albese 11-6
Monastero Dronero-San Leonardo 11-1
Peveragno-Valle Bormida 9-11
Sabato 23 giugno ore 21 a Caraglio: Caragliese-Castino
Lunedì 25 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Ricca
Terza ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Caragliese
Venerdì 29 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Albese
Sabato 30 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Monastero Dronero
Domenica 1 luglio ore 17 a Rocchetta Belbo: Castino-Don Dagnino
Domenica 1 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Neivese
Quarta ritorno
Venerdì 6 luglio ore 21 ad Alba: Albese-San Leonardo
Venerdì 6 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castino
Venerdì 6 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Valle Bormida
Venerdì 6 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Ricca
Lunedì 9 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Peveragno
Quinta ritorno
Giovedì 12 luglio ore 21 a Ricca: Ricca-Albese
Venerdì 13 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Monastero Dronero
Venerdì 13 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Neivese
Sabato 14 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Don Dagnino
Sabato 14 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-San Leonardo
Sesta ritorno
Lunedì 16 luglio ore 21 a Neive; Neivese-Peveragno
Lunedì 16 luglio ore 21 ad Alba: Albese-Castino
Lunedì 16 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Caragliese
Martedì 17 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Valle Bormida
Martedì 17 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Ricca
Settima ritorno
Giovedì 19 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-San Leonardo
Venerdì 20 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Don Dagnino
Venerdì 20 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Albese
Venerdì 20 luglio ore 21 a Monastero Bormida-Valle Bormida-Ricca
Lunedì 23 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Neivese
Ottava ritorno
Mercoledì 25 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Monastero Dronero
Mercoledì 25 luglio ore 21 a Ricca: Ricca-Castino
Venerdì 27 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Don Dagnino
Domenica 29 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Peveragno
Domenica 29 luglio ore 21 ad Alba: Albese-Caragliese
Nona ritorno
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Caraglio: Caragliese-San Leonardo
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Neive: Neivese-Monastero Dronero
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Valle Bormida
Mercoledì 1 agosto ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Albese
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Peveragno: Peveragno-Ricca

AUGUSTO MANZO: Nicolò Diotti, Stefano Pistone, Simone Rosso, Valentino Marenco, Simone Alcalino, Francesco Bocchino, Edoardo Vola, Luca Battaglino.
ALBESE: Federico Gatto, Giorgio Vacchetto, Andrea Grasso, Mario Degiacomi, Walter Gatto, Roberto Drago.
ALBESE YOUNG: Stefano Vigna, Alberto Muratore, Gabriele Gazzano, Andrea Battaglio, Simone Tran, Ivan Troia, Simone Garello.
CARAGLIESE: William Chialva, Antony Ferrua, Samuele Rittano, Mattia Ansaldi, Lorenzo Delfino.
CASTAGNOLESE: Emmanuele Giordano, Matteo Biestro, Enrico Musto, Mario Bassino, Marco Adriano, Marco Violardo.
CASTELLETTESE: Riccardo Pellegrini, Michele Molinari, Maurizio Bogliacino, Simone Molinari, Emanuele Bodrito, Luigi Molinari, Fabio Gallina.
CASTINO: Edoardo Capello, Andrea Diana, Federico Capello, Andrea Laratore, Matteo Gallo.
CEVA: Giovanni Bertone, Alberto Ravenna, Davide Petracchini, Simone Stenca, Alessandro Suffia, Mattia Defabri, Manuel Defabri.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Andrea Barra, Andrea Verda, Giacomo Aicardi, Lorenzo Bertola, Lorenzo Durante, Diego Divizia, Alessandro Divizia.
GOTTASECCA: Danilo Rivoira, Stefano Dogliotti, Sergio Iberti, Alfio Fontana, Diego Ferrero.
PRO MOMBALDONE: Enzo Patrone, Marco Gonella, Gabriele Panera, Marco Ferraris, Andrea Fallabrino.
MONASTERO DRONERO: Andrea Vacchino, Ivo Chiapello, Silvio Arnaudo, Annalisa Dutto.
NEIVESE: Marco Sandri, Andrea Rivetti, Simone Chiarla, Davide Cane.
PEVERAGNO: Danilo Politano, Nicola Castellino, Alex Bessone, Marco Giordanengo, Diego Massucco.
PRO PASCHESE: Sonny Boetti, Federico Dho, Alessandro Sappa, Nicolò Longo, Roberto Aimo, Jacopo Baracco, Carlo Bessone.
RICCA: Alberto Rissolio, Simone Rinaldi, Giacomo Piazza, Alessandro Defabri, Lorenzo Rissolio.
SAN LEONARDO: Giovanni Ranoisio, Claudio Motosso, Ludovico Tortonesi, Christian Di Curzio.
SPES: Filippo Bertolotto, Riccardo Ansaldo, Leonardo Trucco, Manuel Basso.
TAGGESE: Simone Lazzari, Stefano Vigilante, Davide Giuffra, Cristian Brusco, Manuel Fonto.
VALLE BORMIDA: Stefano Marenco, Luca Bonetto, Raffaele Boatto, Valter Nanetto, Simone Gallareto.

SERIE C2 GIRONE A – Calendario ufficiale2018
SERIE C2 GIRONE B – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Campionato serie C2

 

Vedi anche

9. Pantalera Serie C 2018

Serie C Girone A Prima giornata Rocchetta Palafea-Spes Savona 11-6 Vallebormida 958-Denice 3-11 Benevello-Castelletto Uzzone …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *