domenica , 22 Settembre 2019
Home / Pallapugno / Giovanili / Pronto il calendario Under 25

Pronto il calendario Under 25

Torna il campionato Under 25: nove le squadre al via, con la vincente che conquista la promozione in C1. Pronto il calendario della prima fase: le prime otto accedono al tabellone finale ad eliminazione diretta, mentre per la Coppa Italia si qualificano alle semifinali le prime quattro al termine del girone di andata.

Under 25
Prima giornata
Domenica 22 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Castellettese
Domenica 22 aprile ore 15 a Rocchetta Belbo: Castino-Benese
Domenica 22 aprile ore 15 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Bubbio
Domenica 22 aprile ore 16 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Neivese
Riposa: Merlese
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 14 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Castagnolese
Sabato 28 aprile ore 15 a Bubbio: Bubbio-Castino
Domenica 29 aprile ore 15 a Bene Vagienna: Benese-Virtus Langhe
Martedì 1 maggio ore 15 a Mondovì: Merlese-Monastero Dronero
Riposa: Neivese
Terza giornata
Giovedì 3 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bubbio
Venerdì 4 maggio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Merlese
Sabato 5 maggio ore 18 a Neive: Neivese-Castellettese
Domenica 6 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Benese
Riposa: Monastero Dronero
Quarta giornata
Martedì 8 maggio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Castagnolese
Venerdì 11 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Neivese
Sabato 12 maggio ore 15 a Mondovì: Merlese-Virtus Langhe
Sabato 12 maggio ore 16 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castino
Riposa: Castellettese
Quinta giornata
Martedì 15 maggio ore 21 a Neive: Neivese-Bubbio
Giovedì 17 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Monastero Dronero
Giovedì 17 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Benese
Venerdì 18 maggio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Merlese
Riposa: Castino
Sesta giornata
Lunedì 21 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Castino
Martedì 22 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Monastero Dronero
Martedì 22 maggio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Merlese
Mercoledì 23 maggio ore 21 a Neive: Neivese-Virtus Langhe
Riposa: Castagnolese
Settima giornata
Venerdì 25 maggio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Castino
Sabato 26 maggio ore 21 a Neive: Neivese-Monastero Dronero
Domenica 27 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Bubbio
Lunedì 28 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Merlese
Riposa: Virtus Langhe
Ottava giornata
Domenica 3 giugno ore 17,30 a Rocchetta Belbo: Castino-Neivese
Domenica 3 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Castagnolese
Martedì 5 giugno ore 21 a Mondovì: Merlese-Benese
Mercoledì 6 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castellettese
Riposa: Bubbio
Nona giornata
Sabato 9 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castagnolese
Sabato 9 giugno ore 21 a Mondovì: Merlese-Neivese
Domenica 10 giugno ore 16 a Rocchetta Belbo: Castino-Virtus Langhe
Martedì 12 giugno ore 21 a Bubbio: Bubbio-Castellettese
Riposa: Benese
Prima ritorno
Venerdì 15 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Virtus Langhe
Venerdì 15 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Castino
Venerdì 15 giugno ore 21 a Bubbio: Bubbio-Monastero Dronero
Sabato 16 giugno ore 21 a Neive: Neivese-Castagnolese
Riposa: Merlese
Seconda ritorno
Giovedì 21 giugno ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Castellettese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Bubbio
Sabato 23 giugno ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe-Benese
Lunedì 25 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Merlese
Riposa: Neivese
Terza ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Castagnolese
Venerdì 29 giugno ore 21 a Mondovì: Merlese-Castino
Venerdì 29 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Neivese
Martedì 3 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Virtus Langhe
Riposa: Monastero Dronero
Quarta ritorno
Giovedì 5 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Benese
Venerdì 6 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Merlese
Sabato 7 luglio ore 17 a Rocchetta Belbo: Castino-Monastero Dronero
Sabato 7 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Bubbio
Riposa: Castellettese
Quinta ritorno
Lunedì 9 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Virtus Langhe
Martedì 10 luglio ore 21 a Mondovì: Merlese-Castagnolese
Martedì 10 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Neivese
Martedì 10 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Castellettese
Riposa: Castino
Sesta ritorno
Venerdì 13 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Neivese
Venerdì 13 luglio ore 21 a Mondovì: Merlese-Bubbio
Lunedì 16 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Castellettese
Mercoledì 18 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Benese
Riposa: Castagnolese
Settima ritorno
Domenica 22 luglio ore 16 a Rocchetta Belbo: Castino-Castagnolese
Lunedì 23 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Neivese
Martedì 24 luglio ore 21 a Mondovì: Merlese-Castellettese
Martedì 24 luglio ore 21 a Bubbio: Bubbio-Benese
Riposa: Virtus Langhe
Ottava ritorno
Venerdì 27 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Virtus Langhe
Venerdì 27 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Merlese
Venerdì 27 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Monastero Dronero
Sabato 28 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Castino
Riposa: Bubbio
Nona ritorno
Giovedì 2 agosto ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Monastero Dronero
Giovedì 2 agosto ore 21 a Neive: Neivese-Merlese
Giovedì 2 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Castino
Giovedì 2 agosto ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Bubbio
Riposa: Benese

BENESE: Luca Sanino, Peter Mondone, Federico Troia, Andrea Bracco, Andrea Mandrile.
BUBBIO: Gian Das Gurcan, Simone Faccio, Luca Bonella, Riccardo Pola.
CASTAGNOLESE: Mattia Colombaro, Alessandro Voglino, Matteo Voglino, Alberto Giordano.
CASTELLETTESE: Gabriele Toselli, Giulio Bidello, Emanuele Bodrito, Simone Molinari, Riccardo Meistro, Marcello Fasko, Lorenzo Tubino, Michele Molinari.
CASTINO: Francesco Dante, Michele Bertero, Andrea Negro, Simone Vola, Luca Petrini.
MERLESE: Maurizio Toselli, Francesco Bottero, Mattia Filippi, Simone Tonello, Luca Tealdi.
MONASTERO DRONERO: Marco Bianco, Lorenzo Golè, Andrea Fantini, Gabriele Luciano, Simone Giorsetti, Samuele Bovetti, Daniele Arnaudo, Francesco Giorsetti.
NEIVESE: Simone Vigna, Pier Paolo Sobrero, Alessandro Ressia, Simone Busso, Giuseppe Bertucci, Simone Rivetti.
VIRTUS LANGHE: Luca Arnulfo, Umberto Drocco, Alessandro Prandi, Luca Taricco, Matteo Scarzello.

UNDER 25 – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Campionato Under 25

Vedi anche

Juniores, colpo della Polisportiva Pieve di Teco nella gara d’andata della finale

Colpo della Polisportiva Pieve di Teco che vince a Ricca la gara d’andata della finale …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.