lunedì , 16 Settembre 2019
Home / In risalto / C2, ecco il calendario della prima fase del campionato

C2, ecco il calendario della prima fase del campionato

Venti le formazioni al via del campionato di C2, divise in due gironi. Ecco il calendario della prima fase che inizia il 21 aprile e si conclude il 1 agosto: le prime otto classificate accedono al tabellone finale ad eliminazione diretta. La vincente è promossa in C1. Ammesse alle semifinali di Coppa Italia le prime due classificate di ciascun girone al termine del girone di andata.

Serie C2 Girone A
Prima giornata
Sabato 21 aprile ore 15 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Augusto Manzo
Sabato 21 aprile ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Taggese
Sabato 21 aprile ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Spes
Domenica 22 aprile ore 15 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Pro Paschese
Domenica 22 aprile ore 15 ad Alba: Albese Young-Ceva
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 15 a Vene Rialto: Spes-Albese Young
Domenica 29 aprile ore 15 a Ceva: Ceva-Castagnolese
Martedì 1 maggio ore 15 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Pro Mombaldone
Martedì 1 maggio ore 16 a Taggia: Taggese-Castellettese
Mercoledì 2 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Gottasecca
Terza giornata
Sabato 5 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Spes
Sabato 5 maggio ore 15 ad Alba: Albese Young-Gottasecca
Domenica 6 maggio ore 15 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Ceva
Domenica 6 maggio ore 15 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Taggese
Martedì 8 maggio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Pro Paschese
Quarta giornata
Venerdì 11 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Albese Young
Sabato 12 maggio ore 15 a Vene Rialto: Spes-Castellettese
Domenica 13 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Castagnolese
Domenica 13 maggio ore 15 a Ceva: Ceva-Pro Mombaldone
Domenica 13 maggio ore 16 a Taggia: Taggese-Augusto Manzo
Quinta giornata
Venerdì 18 maggio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Gottasecca
Sabato 19 maggio ore 15 a Taggia: Taggese-Pro Paschese
Domenica 20 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Albese Young
Domenica 20 maggio ore 15 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Spes
Martedì 22 maggio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Ceva
Sesta giornata
Giovedì 24 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Castagnolese
Venerdì 25 maggio ore 21 a Ceva: Ceva-Taggese
Sabato 26 maggio ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Pro Mombaldone
Sabato 26 maggio ore 15 a Vene Rialto: Spes-Augusto Manzo
Domenica 27 maggio ore 21 ad Alba: Albese Young-Castellettese
Settima giornata
Giovedì 31 maggio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Gottasecca
Giovedì 31 maggio ore 21 a Ceva: Ceva-Pro Paschese
Venerdì 1 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Castagnolese
Venerdì 1 giugno ore 21 a Savona: Spes-Taggese
Domenica 3 giugno ore 15 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Albese Young
Ottava giornata
Martedì 5 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Pro Paschese
Martedì 5 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Taggese
Martedì 5 giugno ore 21 a Savona: Spes-Ceva
Martedì 5 giugno ore 21 ad Alba: Albese Young-Augusto Manzo
Mercoledì 6 giugno ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Pro Mombaldone
Nona giornata
Venerdì 8 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Spes
Domenica 10 giugno ore 16 a Taggia: Taggese-Albese Young
Domenica 10 giugno ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Castellettese
Martedì 12 giugno ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Castagnolese
Martedì 12 giugno ore 21 a Ceva: Ceva-Gottasecca
Prima ritorno
Giovedì 14 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Pro Mombaldone
Venerdì 15 giugno ore 21 a Savona: Spes-Gottasecca
Domenica 17 giugno ore 16 a Taggia: Taggese-Castagnolese
Lunedì 18 giugno ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Castellettese
Lunedì 18 giugno ore 21 a Ceva: Ceva-Albese Young
Seconda ritorno
Venerdì 22 giugno ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Taggese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Pro Paschese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Ceva
Domenica 24 giugno ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Augusto Manzo
Domenica 24 giugno ore 21 ad Alba: Albese Young-Spes
Terza ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Augusto Manzo
Venerdì 29 giugno ore 21 a Savona: Spes-Castagnolese
Venerdì 29 giugno ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Albese Young
Domenica 1 luglio ore 16 a Taggia: Taggese-Pro Mombaldone
Lunedì 2 luglio ore 21 a Ceva: Ceva-Castellettese
Quarta ritorno
Venerdì 6 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Taggese
Venerdì 6 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Gottasecca
Venerdì 6 luglio ore 21 Scaletta Uzzone: Castellettese-Spes
Domenica 8 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Ceva-
Domenica 8 luglio ore 21 ad Alba: Albese Young-Pro Paschese
Quinta ritorno
Martedì 10 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Castellettese
Mercoledì 11 luglio ore 21 ad Alba: Albese Young-Castagnolese
Mercoledì 11 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Taggese
Mercoledì 11 luglio ore 21 a Savona: Spes-Pro Mombaldone
Mercoledì 11 luglio ore 21 a Ceva: Ceva-Augusto Manzo
Sesta ritorno
Sabato 14 luglio ore 17 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Pro Paschese
Sabato 14 luglio ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Albese Young
Domenica 15 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Gottasecca
Domenica 15 luglio ore 16 a Taggia: Taggese-Ceva
Martedì 17 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Spes
Settima ritorno
Martedì 17 luglio ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Castellettese
Venerdì 20 luglio ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Augusto Manzo
Venerdì 20 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Ceva
Domenica 22 luglio ore 21 ad Alba: Albese Young-Pro Mombaldone
Martedì 24 luglio ore 21 a San Biagio della Cima: Taggese-Spes
Ottava ritorno
Mercoledì 25 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Albese Young
Venerdì 27 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Castellettese
Venerdì 27 luglio ore 21 a Ceva: Ceva-Spes
Domenica 29 luglio ore 16 a Mombaldone: Pro Mombaldone-Castagnolese
Domenica 29 luglio ore 16 a Taggia: Taggese-Gottasecca
Nona ritorno
Mercoledì 1 agosto ore 21 ad Alba: Albese Young-Taggese
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Pro Mombaldone
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Savona: Spes-Pro Paschese
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Augusto Manzo
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Gottasecca: Gottasecca-Ceva

Serie C2 Girone B
Prima giornata
Sabato 21 aprile ore 15 ad Andora: Don Dagnino-San Leonardo
Sabato 21 aprile ore 16 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Albese
Domenica 22 aprile ore 15 a Neive: Neivese-Valle Bormida
Domenica 22 aprile ore 15 a Peveragno: Peveragno-Castino
Domenica 22 aprile ore 15 a Caraglio: Caragliese-Ricca
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 15 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Peveragno
Sabato 28 aprile ore 15,30 a Rocchetta Belbo: Castino-Caragliese
Domenica 29 aprile ore 15 a Imperia: San Leonardo-Monastero Dronero
Domenica 29 aprile ore 15 ad Alba: Albese-Neivese
Domenica 29 aprile ore 15 a Ricca: Ricca-Don Dagnino
Terza giornata
Venerdì 4 maggio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Ricca
Sabato 5 maggio ore 15 a Neive: Neivese-San Leonardo
Sabato 5 maggio ore 15 a Caraglio: Caragliese-Peveragno
Domenica 6 maggio ore 15,30 ad Alba: Albese-Valle Bormida
Domenica 6 maggio ore 16 ad Andora: Don Dagnino-Castino
Quarta giornata
Venerdì 11 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Don Dagnino
Venerdì 11 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Caragliese
Sabato 12 maggio ore 15 a Ricca: Ricca-Neivese
Domenica 13 maggio ore 15 a Imperia: San Leonardo-Albese
Domenica 13 maggio ore 16 a Rocchetta Belbo: Castino-Monastero Dronero
Quinta giornata
Venerdì 18 maggio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Peveragno
Venerdì 18 maggio ore 21 a Neive: Neivese-Castino
Sabato 19 maggio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Valle Bormida
Domenica 20 maggio ore 21 ad Alba: Albese-Ricca
Lunedì 21 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Caragliese
Sesta giornata
Giovedì 24 maggio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Don Dagnino
Venerdì 25 maggio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Neivese
Venerdì 25 maggio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Monastero Dronero
Domenica 27 maggio ore 16 a Rocchetta Belbo: Castino-Albese
Lunedì 28 maggio ore 21 a Ricca: Ricca-San Leonardo
Settima giornata
Venerdì 1 giugno ore 21 a Neive: Neivese-Caragliese
Domenica 3 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-Castino
Domenica 3 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Monastero Dronero
Domenica 3 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Peveragno
Lunedì 4 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Valle Bormida
Ottava giornata
Giovedì 7 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Neivese
Venerdì 8 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Valle Bormida
Venerdì 8 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-San Leonardo
Venerdì 8 giugno ore 21 a Caraglio: Caragliese-Albese
Sabato 9 giugno ore 17 a Rocchetta Belbo: Castino-Ricca
Nona giornata
Martedì 12 giugno ore 21 a Imperia: San Leonardo-Caragliese
Martedì 12 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Neivese
Martedì 12 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Castino
Martedì 12 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Don Dagnino
Martedì 12 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Peveragno
Prima ritorno
Venerdì 15 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Neivese
Domenica 17 giugno ore 21 ad Alba: Albese-Monastero Dronero
Domenica 17 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Caragliese
Lunedì 18 giugno ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Peveragno
Martedì 19 giugno ore 18 a Imperia: San Leonardo-Don Dagnino
Seconda ritorno
Giovedì 21 giugno ore 21 a Neive: Neivese-Albese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-San Leonardo
Venerdì 22 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Valle Bormida
Sabato 23 giugno ore 21 a Caraglio: Caragliese-Castino
Lunedì 25 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Ricca
Terza ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Peveragno: Peveragno-Caragliese
Venerdì 29 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Albese
Sabato 30 giugno ore 21 a Ricca: Ricca-Monastero Dronero
Domenica 1 luglio ore 17 a Rocchetta Belbo: Castino-Don Dagnino
Domenica 1 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Neivese
Quarta ritorno
Venerdì 6 luglio ore 21 ad Alba: Albese-San Leonardo
Venerdì 6 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Castino
Venerdì 6 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Valle Bormida
Venerdì 6 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Ricca
Lunedì 9 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Peveragno
Quinta ritorno
Giovedì 12 luglio ore 21 a Ricca: Ricca-Albese
Venerdì 13 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Monastero Dronero
Venerdì 13 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Neivese
Sabato 14 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Don Dagnino
Sabato 14 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-San Leonardo
Sesta ritorno
Lunedì 16 luglio ore 21 a Neive; Neivese-Peveragno
Lunedì 16 luglio ore 21 ad Alba: Albese-Castino
Lunedì 16 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Caragliese
Martedì 17 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Valle Bormida
Martedì 17 luglio ore 21 a Imperia: San Leonardo-Ricca
Settima ritorno
Giovedì 19 luglio ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-San Leonardo
Venerdì 20 luglio ore 21 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Don Dagnino
Venerdì 20 luglio ore 21 a Peveragno: Peveragno-Albese
Venerdì 20 luglio ore 21 a Monastero Bormida-Valle Bormida-Ricca
Lunedì 23 luglio ore 21 a Caraglio: Caragliese-Neivese
Ottava ritorno
Mercoledì 25 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Monastero Dronero
Mercoledì 25 luglio ore 21 a Ricca: Ricca-Castino
Venerdì 27 luglio ore 21 a Neive: Neivese-Don Dagnino
Domenica 29 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Peveragno
Domenica 29 luglio ore 21 ad Alba: Albese-Caragliese
Nona ritorno
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Caraglio: Caragliese-San Leonardo
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Neive: Neivese-Monastero Dronero
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Rocchetta Belbo: Castino-Valle Bormida
Mercoledì 1 agosto ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Albese
Mercoledì 1 agosto ore 21 a Peveragno: Peveragno-Ricca

AUGUSTO MANZO: Nicolò Diotti, Stefano Pistone, Simone Rosso, Valentino Marenco, Simone Alcalino, Francesco Bocchino, Edoardo Vola, Luca Battaglino.
ALBESE: Federico Gatto, Giorgio Vacchetto, Andrea Grasso, Mario Degiacomi, Walter Gatto, Roberto Drago.
ALBESE YOUNG: Stefano Vigna, Alberto Muratore, Gabriele Gazzano, Andrea Battaglio, Simone Tran, Ivan Troia, Simone Garello.
CARAGLIESE: William Chialva, Antony Ferrua, Samuele Rittano, Mattia Ansaldi, Lorenzo Delfino.
CASTAGNOLESE: Emmanuele Giordano, Matteo Biestro, Enrico Musto, Mario Bassino, Marco Adriano, Marco Violardo.
CASTELLETTESE: Riccardo Pellegrini, Michele Molinari, Maurizio Bogliacino, Simone Molinari, Emanuele Bodrito, Luigi Molinari, Fabio Gallina.
CASTINO: Edoardo Capello, Andrea Diana, Federico Capello, Andrea Laratore, Matteo Gallo.
CEVA: Giovanni Bertone, Alberto Ravenna, Davide Petracchi, Simone Stenca, Alessandro Suffia, Mattia Defabri, Manuel Defabri.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Andrea Barra, Andrea Verda, Giacomo Aicardi, Lorenzo Bertola, Lorenzo Durante, Diego Divizia, Alessandro Divizia.
GOTTASECCA: Danilo Rivoira, Stefano Dogliotti, Sergio Iberti, Alfio Fontana, Diego Ferrero.
PRO MOMBALDONE: Enzo Patrone, Marco Gonella, Gabriele Panera, Marco Ferraris, Andrea Fallabrino.
MONASTERO DRONERO: Andrea Vacchino, Ivo Chiapello, Silvio Arnaudo, Annalisa Dutto.
NEIVESE: Marco Sandri, Andrea Rivetti, Simone Chiarla, Davide Cane.
PEVERAGNO: Danilo Politano, Nicola Castellino, Alex Bessone, Marco Giordanengo, Diego Massucco.
PRO PASCHESE: Sonny Boetti, Federico Dho, Alessandro Sappa, Nicolò Longo, Roberto Aimo, Jacopo Baracco, Carlo Bessone.
RICCA: Alberto Rissolio, Simone Rinaldi, Giacomo Piazza, Alessandro Defabri, Lorenzo Rissolio.
SAN LEONARDO: Giovanni Ranoisio, Claudio Motosso, Ludovico Tortonesi, Christian Di Curzio.
SPES: Filippo Bertolotto, Riccardo Ansaldo, Leonardo Trucco, Manuel Basso.
TAGGESE: Simone Lazzari, Stefano Vigilante, Davide Giuffra, Cristian Brusco, Manuel Fonto.
VALLE BORMIDA: Stefano Marenco, Luca Bonetto, Raffaele Boatto, Valter Nanetto, Simone Gallareto.

SERIE C2 GIRONE A – Calendario ufficiale2018
SERIE C2 GIRONE B – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Campionato serie C2

 

Vedi anche

Serie B, Osella Surrauto Monticellese in semifinale

Osella Surrauto Monticellese in semifinale: Battaglino e compagni superano nella spareggio la Vini Capetta Don …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.