Home / Calendari e classifiche / 2. Serie B 2018

2. Serie B 2018

Serie B Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Alfieri Albese 9 9 9 0 0 99 38 61
2 Vini Capetta Don Dagnino 9 9 9 0 0 99 45 54
3 Acqua S.Bernardo San Biagio 7 9 7 0 2 92 45 47
4 Bcc Pianfei Pro Paschese 5 9 5 0 4 82 67 15
5 Morando Neivese 5 9 5 0 4 75 78 -3
6 Bogliano Surrauto Monticellese 4 9 4 0 5 79 74 5
7 Salumificio Benese 3 9 3 0 6 70 80 -10
8 Virtus Langhe 3 9 3 0 6 69 88 -19
9 ArGi Arredamenti Taggese 3 9 3 0 6 54 81 -27
10 Srt Progetti Ceva 2 9 2 0 7 50 88 -38
11 Speb 2 9 2 0 7 51 90 -39
12 Credito Cooperativo Caraglio 2 9 2 0 7 44 90 -46
Serie B
Prima giornata
Bcc Pianfei Pro Paschese-Bogliano Surrauto Monticellese 11-10
Srt Progetti Ceva-Vini Capetta Don Dagnino 1-11
Credito Cooperativo Caraglio-Morando Neivese 11-8
Virtus Langhe-Salumificio Benese 7-11
Alfieri Albese-Acqua S.Bernardo San Biagio 11-8
ArGi Arredamenti Taggese-Speb 11-5
Seconda giornata
Vini Capetta Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio 11-4
Morando Neivese-ArGi Arredamenti Taggese 11-8
Acqua S.Bernardo San Biagio-Srt Progetti Ceva 11-6
Salumificio Benese-Alfieri Albese 9-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Virtus Langhe 11-7
Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese 5-11
Terza giornata
Srt Progetti Ceva-Salumificio Benese 11-4
Virtus Langhe-Speb 6-11
Vini Capetta Don Dagnino-Morando Neivese 11-4
Bcc Pianfei Pro Paschese-ArGi Arredamenti Taggese 11-3
Credito Cooperativo Caraglio-Acqua S.Bernardo San Biagio 1-11
Alfieri Albese-Bogliano Surrauto Monticellese 11-3
Quarta giornata
Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-2
ArGi Arredamenti Taggese-Virtus Langhe 11-6
Acqua S.Bernardo San Biagio-Vini Capetta Don Dagnino 7-11
Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio 11-4
Speb-Alfieri Albese 2-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Srt Progetti Ceva 11-2
Quinta giornata
Acqua S.Bernardo San Biagio-Morando Neivese 11-4
Srt Progetti Ceva-Speb 11-7
Vini Capetta Don Dagnino-Salumificio Benese 11-5
Credito Cooperativo Caraglio-Bogliano Surrauto Monticellese 1-11
Alfieri Albese-ArGi Arredamenti Taggese 11-1
Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-8
Sesta giornata
Bogliano Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 9-11
Morando Neivese-Virtus Langhe 11-8
Salumificio Benese-Acqua S.Bernardo San Biagio 4-11
ArGi Arredamenti Taggese-Srt Progetti Ceva 11-4
Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Albese 8-11
Speb-Credito Cooperativo Caraglio 11-7
Settima giornata
Salumificio Benese-Morando Neivese 6-11
Acqua S.Bernardo San Biagio-Bogliano Surrauto Monticellese 11-3
Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese 4-11
Credito Cooperativo Caraglio-ArGi Arredamenti Taggese 11-5
Alfieri Albese-Virtus Langhe 11-2
Vini Capetta Don Dagnino-Speb 11-4
Ottava giornata
Bcc Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio 11-1
ArGi Arredamenti Taggese-Vini Capetta Don Dagnino 2-11
Morando Neivese-Alfieri Albese 4-11
Virtus Langhe-Srt Progetti Ceva 11-10
Speb-Acqua S.Bernardo San Biagio 3-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Salumificio Benese 11-9
Nona giornata
Acqua S.Bernardo San Biagio-ArGi Arredamenti Taggese 11-2
Salumificio Benese-Speb 11-3
Credito Cooperativo Caraglio-Virtus Langhe 4-11
Vini Capetta Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-9
Srt Progetti Ceva-Alfieri Albese 1-11
Bogliano Surrauto Monticellese-Morando Neivese 10-11
Decima giornata
ArGi Arredamenti Taggese-Salumificio Benese sospesa 0-1, prosegue 29 maggio ore 21
Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo San Biagio sospesa 0-4, prosegue 23 maggio ore 21
Martedì 22 maggio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Vini Capetta Don Dagnino
Martedì 22 maggio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bogliano Surrauto Monticellese
Mercoledì 23 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Credito Cooperativo Caraglio
Giovedì 24 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Srt Progetti Ceva
Undicesima giornata
Venerdì 25 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 26 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Virtus Langhe
Domenica 27 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Speb
Domenica 27 maggio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-ArGi Arredamenti Taggese
Lunedì 28 maggio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Credito Cooperativo Caraglio
Lunedì 28 maggio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Alfieri Albese
Prima ritorno
Giovedì 31 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Credito Cooperativo Caraglio
Giovedì 31 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Alfieri Albese
Venerdì 1 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo; Speb-ArGi Arredamenti Taggese
Venerdì 1 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese.Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 1 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Srt Progetti Ceva
Venerdì 1 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Virtus Langhe
Seconda ritorno
Lunedì 4 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Morando Neivese
Lunedì 4 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Acqua S.Bernardo San Biagio
Lunedì 4 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Salumificio Benese
Lunedì 4 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb
Lunedì 4 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Vini Capetta Don Dagnino
Martedì 5 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bogliano Surrauto Monticellese
Terza ritorno
Venerdì 8 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Srt Progetti Ceva
Venerdì 8 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe
Venerdì 8 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 9 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 9 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio
Domenica 10 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Alfieri Albese
Quarta ritorno
Mercoledì 13 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Giovedì 14 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-ArGi Arredamenti Taggese
Giovedì 14 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Salumificio Benese
Venerdì 15 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Acqua S.Bernardo San Biagio
Venerdì 15 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Speb
Venerdì 15 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Bogliano Surrauto Monticellese
Quinta ritorno
Lunedì 18 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Lunedì 18 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Vini Capetta Don Dagnino
Lunedì 18 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio
Martedì 19 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva
Martedì 19 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe
Mercoledì 20 giugno ore 21 a San Biagio della Cima: ArGi Arredamenti Taggese-Alfieri Albese
Sesta ritorno
Venerdì 22 giugno ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Bogliano Surrauto Monticellese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Morando Neivese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Speb
Sabato 23 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Salumificio Benese
Sabato 23 giugno ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-ArGi Arredamenti Taggese
Lunedì 25 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Settima ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Venerdì 29 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Salumificio Benes
Venerdì 29 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Srt Progetti Ceva
Venerdì 29 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 30 giugno ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Credito Cooperativo Caraglio
Sabato 30 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Alfieri Albese
Ottava ritorno
Lunedì 2 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Bogliano Surrauto Monticellese
Martedì 3 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 3 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-ArGi Arredamenti Taggese
Martedì 3 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Virtus Langhe
Martedì 3 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Speb
Mercoledì 4 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Morando Neivese
Nona ritorno
Venerdì 6 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Salumificio Benese
Venerdì 6 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Vini Capetta Don Dagnino
Sabato 7 luglio ore 17 a Taggia: ArGi Arredamenti Taggese-Acqua S.Bernardo San Biagio
Sabato 7 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Bogliano Surrauto Monticellese
Lunedì 9 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Srt Progetti Ceva
Martedì 10 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio
Decima ritorno
Venerdì 13 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-ArGi Arredamenti Taggese
Venerdì 13 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 13 luglio ore 21 a Monticello: Bogliano Surrauto Monticellese-Speb
Venerdì 13 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Alfieri Albese
Sabato 14 luglio ore 21 ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Virtus Langhe
Sabato 14 luglio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Morando Neivese
Undicesima ritorno
Martedì 17 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Salumificio Benese
Martedì 17 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo San Biagio
Martedì 17 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Morando Neives
Martedì 17 luglio ore 21 a San Biagio della Cima: ArGi Arredamenti Taggese-Bogliano Surrauto Monticellese
Martedì 17 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Srt Progetti Ceva
Martedì 17 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Albese-Vini Capetta Don Dagnino

ALFIERI ALBESE: Cristian Gatto, Paolo Voglino, Roberto Drago, Fulvio Cavallotto. Dt: Domenico Raimondo.
SALUMIFICIO BENESE: Paolo Sanino, Andrea Mandrile, Gianluca Busca, Stefano Demarchi. Dt: Ivan Dutto.
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO: Enrico Panero, Luca Bruno, Roberto Tomatis, Andrea Fea. Dt: Roberto Romanisio.
SRT PROGETTI CEVA: Omar Balocco, Nicholas Bacino, Massimo Balocco, Alessandro Bo. Dt: Giorgio Poggio.
VINI CAPETTA DON DAGNINO: Daniele Grasso, Fabio Novaro Mascarello, Diego Ghigliazza, Roberto Ciccione. Dt: Diego Ghigliazza.
BOGLIANO SURRAUTO MONTICELLESE: Fabio Gatti, Flavio Dotta, Stefano Arossa, Sandro Nada, Daniele Carlidi. Dt: Giancarlo Grasso, Sergio Corino.
MORANDO NEIVESE: Marco Fenoglio, Loris Riella, Andrea Giraudo, Matteo Marenco. Dt: Ercole Fontanone.
BCC PIANFEI PRO PASCHESE: Matteo Levratto, Fabio Rosso, Gabriele Boetti, Alessandro Sappa, Roberto Aimo, Nicolò Longo. Dt: Arrigo Rosso.
ACQUA S.BERNARDO SAN BIAGIO: Gilberto Torino, Simone Re, Danilo Mattiauda, Andrea Aimo, Enrico Priale. Dt: Diego Fazzone.
SPEB: Marco Magnaldi, Manuel Brignone, Andrea Dalmasso, Mattia Dho, Marco Rinaudo. Dt: Mario Musso.
ARGI ARREDAMENTI TAGGESE: Ivan Orizio, Stefano Asdente, Jacopo Cane, Gianluca Bonavia, Davide Giuffra. Dt: Raffaele Lazzarino.
VIRTUS LANGHE: Nicholas Burdizzo, Davide Devalle, Gabriele Chiarla, Luca Ferrino, Luca Taricco. Dt: Mauro Raviola, Luca Taricco.

SERIE B – Calendario ufficiale2018
Regolamenti2018 – Campionato serie B

 

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A Prima giornata Augusto Manzo-Araldica Castagnole 7-11 Alba-Alta Langa 11-6 Spes Savona-Lequio Berria 4-11 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *