Home / Calendari e classifiche / 1. Serie A Trofeo Araldica Play-off 2018

1. Serie A Trofeo Araldica Play-off 2018


Serie A Trofeo Araldica Play-off Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 24 6 4 0 2 57 37 20
2 Araldica Pro Spigno 22 5 5 0 0 55 35 20
3 Torronalba Canalese 20 6 3 0 3 52 51 1
4 Araldica Castagnole Lanze 17 6 3 0 3 48 46 2
5 Tealdo Scotta Alta Langa 15 6 2 0 4 46 54 -8
6 Olio Roi Imperiese 9 5 0 0 5 20 55 -35

Serie A Trofeo Araldica Play-off
Classifica iniziale: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 16, Torronalba Canalese 14, Araldica Pro Spigno 12, Tealdo Scotta Alta Langa, Araldica Castagnole Lanze 11, Olio Roi Imperiese 9.
Prima giornata
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese 11-10
Torronalba Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa 11-6
Seconda giornata
Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 4-11
Olio Roi Imperiese-Torronalba Canalese 6-11
Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno 4-11
Terza giornata
Araldica Pro Spigno-Tealdo Scotta Alta Langa 11-6
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Torronalba Canalese 6-11
Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Imperiese 11-1
Quarta giornata
Torronalba Canalese-Araldica Pro Spigno 8-11
Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze 8-11
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Olio Roi Imperiese 11-0 forfait
Quinta giornata
Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Ubi Banca 11-7
Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa 3-11
Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese 11-4
Prima ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 5-11
Olio Roi Imperiese-Araldica Pro Spigno rinviata 27 agosto ore 21
Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese 11-7
Seconda ritorno
Giovedì 30 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Tealdo Scotta Alta Langa
Giovedì 30 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze
Venerdì 31 agosto ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-Olio Roi Imperiese
Terza ritorno
Martedì 4 settembre ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Mercoledì 5 settembre ore 21 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno
Mercoledì 5 settembre ore 21 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Araldica Castagnole Lanze
Quarta ritorno
Sabato 8 settembre ore 21 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Domenica 9 settembre ore 16 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Tealdo Scotta Alta Langa
lun 10 settembre ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Torronalba Canalese
Quinta ritorno
Giovedì 13 settembre ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno
Giovedì 13 settembre ore 21 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese
Giovedì 13 settembre ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze

SERIE A II FASE – Calendario ufficiale2018

Vedi anche

8. Promozionali Scudetto 2018

Promozionali Scudetto Quarti finale Valle Arroscia-Spes 23 agosto ore 19 a Pieve di Teco Spec-Ricca …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.