giovedì , 17 Ottobre 2019
Home / Pallapugno / Serie B / Ultima ora, rinviate Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese e Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo in serie B. In C1 non si gioca a Cuneo

Ultima ora, rinviate Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese e Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo in serie B. In C1 non si gioca a Cuneo

Nulla da fare in B per Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese e Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo: campo allagato e match rinviato, entrambe si recuperano lunedì 20 maggio con fischio d’inizio alle ore 21. Stesso copione a Cuneo in C1: rinviata Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Barbero Albese, ancora da definire in questo caso la data del recupero.

Serie B
Sesta giornata
Speb-Morando Neivese rinviata 21 maggio ore 21
Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese rinviata 20 maggio ore 21
Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo rinviata 20 maggio ore 21
Domenica 19 maggio ore 15.30 a Taggia: Taggese-Serramenti Bono Centro Incontri
Domenica 19 maggio ore 21 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Osella Surrauto Monticellese
Riposa: Vini Capetta Don Dagnino
Classifica: Taggese 5, Morando Neivese, Vini Capetta Don Dagnino 4, Speb 3, Osella Surrauto Monticellese, Serramenti Bono Centro Incontri, Acqua S.Bernardo San Biagio 2, Bcc Pianfei Pro Paschese, Srt Progetti Ceva, Virtus Langhe 1, Benese 0.
Settima giornata
Giovedì 23 maggio ore 21 a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Srt Progetti Ceva
Giovedì 23 maggio ore 21 a Monticello: Osella Surrauto Monticellese-Virtus Langhe
Venerdì 24 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Benese-Speb
Venerdì 24 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 24 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Vini Capetta Don Dagnino
Riposa: Taggese

Calendario e classifica

Le designazioni arbitrali

Serie C1
Quarta giornata
Bubbio-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-4
Monastero Dronero-Araldica Castagnole Lanze rinviata 21 maggio ore 21
Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Barbero Albese rinviata
Domenica 19 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Ultreia et Suseia
Domenica 19 maggio ore 15.30 a Bormida: Sommariva Bormidese-Torfit Langhe e Roero Canalese
Classifica: Bubbio 4, Banca Alba Olio Desiderio Ricca, Barbero Albese, Polisportiva Pieve di Teco, Monastero Dronero, Araldica Castagnole Lanze 2, Torfit Langhe e Roero Canalese, Ultreia et Suseia 1, Sommariva Bormidese, Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo 0.
Quinta giornata
Venerdì 24 maggio ore 21 ad Alba: Barbero Albese-Polisportiva Pieve di Teco
Sabato 25 maggio ore 15 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese
Sabato 25 maggio ore 15 a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 25 maggio ore 15 a Rocchetta Belbo: Ultreia et Suseia-Bubbio
Domenica 26 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Monastero Dronero

Calendario e classifica

Le designazioni arbitrali

Vedi anche

Serie B, Acqua S.Bernardo San Biagio in finale

Acqua S.Bernardo San Biagio in finale. Pettavino e compagni si aggiudicano, dopo oltre tre ore …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.