Serie C2 Girone A 2022

Serie C2
Girone A
Prima giornata

San Leonardo-Subalcuneo 8-9
Augusto Manzo A-Ceva 4-9
Neivese-Caraglio 1-9
Prodeo-Merlese 2-9
Riposa: Don Dagnino B
Seconda giornata
Subalcuneo-Prodeo 9-3
Ceva-San Leonardo 9-1
Don Dagnino B-Augusto Manzo A 9-6
Merlese-Neivese 9-2
Riposa: Caraglio
Terza giornata
Neivese-Subalcuneo 3-9
Merlese-Caraglio 9-6
San Leonardo-Don Dagnino B 9-2
Prodeo-Ceva 4-9
Riposa: Augusto Manzo A
Quarta giornata
Caraglio-Augusto Manzo A 9-4
Subalcuneo-Merlese 3-9
Ceva-Neivese 9-0
Don Dagnino B-Prodeo 9-3
Riposa: San Leonardo
Quinta giornata
Subalcuneo-Caraglio 9-2
Neivese-Don Dagnino B 3-9
Merlese-Ceva 9-6
San Leonardo-Augusto Manzo A 1-9
Riposa: Prodeo
Sesta giornata
Mercoledì 1 giugno ore 20.30 a Caraglio: Caraglio-San Leonardo
Domenica 5 giugno ore 20.30 a Ceva: Ceva-Subalcuneo
Lunedì 6 giugno ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino B-Merlese
Lunedì 6 giugno ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Prodeo
Riposa: Neivese
Settima giornata
Giovedì 9 giugno ore 20.30 a Cuneo: Subalcuneo-Don Dagnino B
Giovedì 9 giugno ore 20.30 a Neive: Neivese-Augusto Manzo A
Sabato 11 giugno ore 20.30 a Ceva: Ceva-Caraglio
Lunedì 13 giugno ore 20.30 a Chiusavecchia: Prodeo-San Leonardo
Riposa: Merlese
Ottava giornata
Mercoledì 15 giugno ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino B-Ceva
Venerdì 17 giugno ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Merlese
Sabato 18 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-Neivese
Lunedì 20 giugno ore 20.30 a Chiusavecchia: Prodeo-Caraglio
Riposa: Subalcuneo
Nona giornata
Giovedì 23 giugno ore 20.30 a Cuneo: Subalcuneo-Augusto Manzo A
Giovedì 23 giugno ore 20.30 a Neive: Neivese-Prodeo
Venerdì 24 giugno ore 20.30 a Caraglio: Caraglio-Don Dagnino B
Venerdì 24 giugno ore 20.30 a Mondovì: Merlese-San Leonardo
Riposa: Ceva
Prima ritorno
Mercoledì 29 giugno ore 20.30 a Caraglio: Caraglio-Neivese
Giovedì 30 giugno ore 20.30 a Cuneo: Subalcuneo-San Leonardo
Venerdì 1 luglio ore 20.30 a Mondovì: Merlese-Prodeo
Domenica 3 luglio ore 20.30 a Ceva: Ceva-Augusto Manzo A
Riposa: Don Dagnino B
Seconda ritorno
Mercoledì 6 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Don Dagnino B
Venerdì 8 luglio ore 20.30 a Chiusavecchia: Prodeo-Subalcuneo
Domenica 10 luglio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Ceva
Lunedì 11 luglio ore 20.30 a Neive: Neivese-Merlese
Riposa: Caraglio
Terza ritorno
Mercoledì 13 luglio ore 20.30 a Ceva: Ceva-Prodeo
Mercoledì 13 luglio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino B-San Leonardo
Giovedì 14 luglio ore 20.30 a Cuneo: Subalcuneo-Neivese
Venerdì 15 luglio ore 20.30 a Caraglio: Caraglio-Merlese
Riposa: Augusto Manzo A
Quarta ritorno
Lunedì 18 luglio ore 20.30 a Chiusavecchia: Prodeo-Don Dagnino B
Lunedì 18 luglio ore 20.30 a Neive: Neivese-Ceva
Martedì 19 luglio ore 20.30 a Mondovì: Merlese-Subalcuneo
Giovedì 21 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Caraglio
Riposa: San Leonardo
Quinta ritorno
Lunedì 25 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-San Leonardo
Lunedì 25 luglio ore 20.30 a Caraglio: Caraglio-Subalcuneo
Domenica 24 luglio ore 19.30 ad Andora: Don Dagnino B-Neivese
Domenica 24 luglio ore 20.30 a Ceva: Ceva-Merlese
Riposa: Prodeo
Sesta ritorno
Mercoledì 27 luglio ore 20.30 a Mondovì: Merlese-Don Dagnino B
Giovedì 28 luglio ore 20.30 a Cuneo: Subalcuneo-Ceva
Sabato 30 luglio ore 16 a Imperia: San Leonardo-Caraglio
Lunedì 1 agosto ore 20.30 a Chiusavecchia: Prodeo-Augusto Manzo A
Riposa: Neivese
Settima ritorno
Venerdì 5 agosto ore 20.30 a Caraglio: Caraglio-Ceva
Sabato 6 agosto ore 16 a Imperia: San Leonardo-Prodeo
Domenica 7 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Neivese
Lunedì 8 agosto ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino B-Subalcuneo
Riposa: Merlese
Ottava ritorno
Mercoledì 10 agosto ore 20.30 a Mondovì: Merlese-Augusto Manzo A
Venerdì 12 agosto ore 20.30 a Caraglio: Caraglio-Prodeo
Venerdì 12 agosto ore 20.30 a Neive: Neivese-San Leonardo
Domenica 14 agosto ore 20.30 a Ceva: Ceva-Don Dagnino B
Riposa: Subalcuneo
Nona ritorno
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo A-Subalcuneo
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 a Chiusavecchia: Prodeo-Neivese
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino B-Caraglio
Mercoledì 17 agosto ore 20.30 ad Imperia: San Leonardo-Merlese
Riposa: Ceva

AUGUSTO MANZO A: Alessandro Viola, Cristian Perrone, Fabio Costa, Alessandro Ressia, Lorenzo Savi Tito.
CARAGLIO: Danilo Politano, William Chialva, Anthony Ferrua, Samuele Rittano, Alessandro Dutto.
CEVA: Mirco Piccardo, Pietro Saffirio, Elia Piccardo, Pietro Besana, Mattia Defabri, Manuel Defabri. 
DON DAGNINO B: Leonardo Divizia, Andrea Verda, Miky Capato, Leonardo Pellegrino, Giacomo Aicardi, Alessandro Divizia, Manuel Basso, Luciano Ghigliazza, Andrea Bertola.
MERLESE: Pietro Bovetti, Fabio Rosso, Francesco Bottero, Mattia Filippi, Luca Tealdi, Nicolò Dragone, Giorgio Campana.
NEIVESE: Pietro Macario, Pierpaolo Sobrero, Gabriele Gazzano, Andrea Laratore, Davide Vola, Pietro Rivella.
PRODEO: Giovanni Ranoisio, Diego Odetto, Daniele Bracco, Marco Ameglio, Matteo Garibaldi, Fabio Arrigo.
SAN LEONARDO: Gabriele Riva, Simone Dulbecco, Claudio Carli, Claudio Motosso, Paolo Bracco, Giulio Semeria. 
SUBALCUNEO: Nicolò Baracco, Andrea Giubergia, Lorenzo Falcone, Francesco Lerda, Luca Perano, Mattia Baracco.

Regolamento 2022
Regolamento Serie C2 2022
Calendario Serie C2 Girone A 2022 – Prima fase
Calendario Serie C2 Girone B 2022 – Prima fase

Vedi anche

Esordienti 2022

EsordientiGirone APrima giornataAmici del Castello-Taggese 1-7Bormidese-Murialdo 7-0Prodeo-Don Dagnino 7-6Seconda giornataTaggese-Prodeo 7-3Murialdo-Amici del Castello 2-7Lunedì 30 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.