venerdì , 14 Maggio 2021

Serie C1 2021

Serie C1
Girone A
Prima giornata

Sabato 5 giugno ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Amici del Castello
Sabato 5 giugno ore 15.30 a Bormida: Sommariva Bormidese-Cortemilia
Riposa: Imperiese
Seconda giornata
Giovedì 10 giugno ore 20.30 a Cortemilia: Cortemilia-Gottasecca
Giovedì 10 giugno ore 20.30 a Diano Castello: Amici del Castello-Imperiese
Riposa: Sommariva Bormidese
Terza giornata
Venerdì 18 giugno ore 20.30 a Cortemilia: Cortemilia-Amici del Castello
Sabato 19 giugno ore 20.30 a Dolcedo: Imperiese-Sommariva Bormidese
Riposa: Gottasecca
Quarta giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Diano Castello: Amici del Castello-Sommariva Bormidese
Domenica 27 giugno ore 15 a Gottasecca: Gottasecca-Imperiese
Riposa: Cortemilia
Quinta giornata
Venerdì 2 luglio ore 20.30 a Dolcedo: Imperiese-Cortemilia
Domenica 4 luglio ore 20.30 a Bormida: Sommariva Bormidese-Gottasecca
Riposa: Amici del Castello
Prima ritorno
Venerdì 9 luglio ore 20.30 a Diano Castello: Amici del Castello-Gottasecca
Venerdì 9 luglio ore 20.30 a Cortemilia: Cortemilia-Sommariva Bormidese
Riposa: Imperiese
Seconda ritorno
Sabato 17 luglio ore 20.30 a Dolcedo: Imperiese-Amici del Castello
Domenica 18 luglio ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Cortemilia
Riposa: Sommariva Bormidese
Terza ritorno
Venerdì 23 luglio ore 20.30 a Diano Castello: Amici del Castello-Cortemilia
Domenica 25 luglio ore 20.30 a Bormida: Sommariva Bormidese-Imperiese
Riposa: Gottasecca
Quarta ritorno
Venerdì 30 luglio ore 20.30 a Dolcedo: Imperiese-Gottasecca
Domenica 1 agosto ore 20.30 a Bormida: Sommariva Bormidese-Amici del Castello
Riposa: Cortemilia
Quinta ritorno
Giovedì 5 agosto ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Sommariva Bormidese
Giovedì 5 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Cortemilia-Imperiese
Riposa: Amici del Castello

Girone B
Prima giornata

Giovedì 3 giugno ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Canalese
Sabato 5 giugno ore 20.30 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Castiati Assicurazioni Castagnole
Riposa: Bubbio
Seconda giornata
Giovedì 10 giugno ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Castiati Assicurazioni Castagnole-Pallapugno Albeisa
Sabato 12 giugno ore 20.30 a Canale: Canalese-Bubbio
Riposa: Valle Bormida
Terza giornata
Lunedì 21 giugno ore 20.30 a Bubbio: Bubbio-Valle Bormida
Lunedì 21 giugno ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Castiati Assicurazioni Castagnole-Canalese
Riposa: Pallapugno Albeisa
Quarta giornata
Lunedì 28 giugno ore 20.30 a Canale: Canalese-Valle Bormida
Martedì 29 giugno ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Bubbio
Riposa: Castiati Assicurazioni Castagnole
Quinta giornata
Sabato 3 luglio ore 20.30 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Pallapugno Albeisa
Lunedì 5 luglio ore 20.30 a Bubbio: Bubbio-Castiati Assicurazioni Castagnole
Riposa: Canalese
Prima ritorno
Venerdì 9 luglio ore 20.30 a Canale: Canalese-Pallapugno Albeisa
Lunedì 12 luglio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Castiati Assicurazioni Castagnole-Valle Bormida
Riposa: Bubbio
Seconda ritorno
Lunedì 19 luglio ore 20.30 a Bubbio: Bubbio-Canalese
Martedì 20 luglio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Castiati Assicurazioni Castagnole
Riposa: Valle Bormida
Terza ritorno
Venerdì 23 luglio ore 20.30 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Bubbio
Sabato 24 luglio ore 20.30 a Canale: Canalese-Castiati Assicurazioni Castagnole
Riposa: Pallapugno Albeisa
Quarta ritorno
Venerdì 30 luglio ore 20.30 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Canalese
Lunedì 2 agosto ore 20.30 a Bubbio: Bubbio-Pallapugno Albeisa
Riposa: Castiati Assicurazioni Castagnole
Quinta ritorno
Giovedì 5 agosto ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Valle Bormida
Giovedì 5 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Castiati Assicurazioni Castagnole-Bubbio
Riposa: Canalese

PALLONISTICA ALBEISA: Federico Alessandria, Alberto Gili, Luca Battaglino, Andrea Taricco, Andrea Grasso, Simone Tran, Filippo Raimondo.
AMICI DEL CASTELLO: Germano Aicardi, Fabio Novaro Mascarello, Claudio Somà, Ludovico Tortonesi, Andrea Ardissone.
SOMMARIVA BORMIDESE: Mirco Piccardo, Andrea Campanella, Lorenzo Ascheri, Davide Navoni.
BUBBIO: Simone Adriano, Fabrizio Cavagnero, Matteo Pola, Alfio Fontana, Francesco Bocchino.
CANALESE: Stefano Faccenda, Fabio Bertorello, Fabio Marchisio, Andrea Bianco, Stefano Negro, Mario Marchisio, Diego Bertorello.
CASTIATI ASSICURAZIONI CASTAGNOLE: Stefano Marenco, Alessandro Voglino, Simone Chiarla, Matteo Voglino, Francesco Ternavasio, Francesco Pola, Gabriele Gazzano.
CORTEMILIA: Nicolò Diotti, Jacopo Cane, Walter Cavagnero, Luca Borella, Massimo Prato.
GOTTASECCA: Samuele Scarzello, Pietro Devalle, Jacopo Pesce, Christian Manfredi, Simone Stenca.
IMPERIESE: Jacopo Guasco, Marco Fenoglio, Mirco Giordano, Riccardo Pellegrini, Tiberio Abbatescianna.
VALLE BORMIDA: Simone Vigna, Stefano Pistone, Alessandro Bo, Simone Molinari, Enrico Monchiero.

Serie C1 – Calendario ufficiale
Regolamenti 2021 – Campionato serie C1



Vedi anche

Superlega Fipap Acqua San Bernardo Banca d’Alba 2020 – Tabellone finale

Superlega Fipap Acqua San Bernardo Banca d’Alba Quarti di finale – Andata Araldica Castagnole Lanze-Araldica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.