Pantalera Serie C 2015

[createyourleague id=9248 lang=”it”] [createyourleague id=9249 lang=”it”] [createyourleague id=9250 lang=”it”] [createyourleague id=9251 lang=”it”] [createyourleague id=9252 lang=”it”]

30° Torneo dei Paesi – Campionato Italiano alla Pantalera
Serie C Girone A
Prima giornata
Montechiaro/Denice-Monastero Bormida A 11-9
Rocchetta Palafea-Castagnolese 11-2
Seconda giornata
Castagnolese-Montechiaro/Denice 11-8
Monastero Bormida A-Rocchetta Palafea 3-11
Terza giornata
Rocchetta Palafea-Montechiaro/Denice 11-5
Castagnolese-Monastero Bormida A 3-11
Prima ritorno
Monastero Bormida A-Montechiaro/Denice 5-11
Castagnolese-Rocchetta Palafea 2-11
Seconda ritorno
Montechiaro/Denice-Castagnolese 11-0
Rocchetta Palafea-Monastero Bormida A 11-2
Terza ritorno
Montechiaro/Denice-Rocchetta Palafea 11-10
Monastero Bormida A-Castagnolese 11-0
Classifica finale: Rocchetta Palafea 5, Montechiaro/Denice 3, Monastero Bormida A 2, Castagnolese 1.
Rocchetta Palafea e Montechiaro/Denice in C1, Monastero Bormida A e Castagnolese in C2

Serie C Girone B
Prima giornata
Benevello-Bosia A 7-11
Virtus Langhe-Lequio Berria 11-4
Seconda giornata
Bosia A-Virtus Langhe 11-9
Lequio Berria-Benevello 11-4
Terza giornata
Virtus Langhe-Benevello 8-11
Lequio Berria-Bosia A 11-7
Prima ritorno
Bosia A-Benevello 11-6
Lequio Berria-Virtus Langhe 11-2
Seconda ritorno
Benevello-Lequio Berria 9-11
Virtus Langhe-Bosia A 2-11
Terza ritorno
Bosia A-Lequio Berria 11-4
Benevello-Virtus Langhe 11-5
Classifica finale: Bosia A 5, Lequio Berria 4, Benevello 2, Virtus Langhe 1.
Bosia A e Lequio Berria in C1, Benevello e Virtus Langhe in C2

Serie C Girone C
Prima giornata
Murialdo-Monastero Bormida B 11-1
Castelletto Uzzone-Bosia B 11-2
Seconda giornata
Bosia B-Murialdo 6-11
Monastero Bormida B-Castelletto Uzzone 5-11
Terza giornata
Castelletto Uzzone-Murialdo 11-2
Bosia B-Monastero Bormida B 3-11
Prima ritorno
Bosia B-Castelletto Uzzone 2-11
Monastero Bormida B-Murialdo 11-2
Seconda ritorno
Murialdo-Bosia B 11-5
Castelletto Uzzone-Monastero Bormida B 11-4
Terza ritorno
Murialdo-Castelletto Uzzone 11-8
Monastero Bormida B-Bosia B 11-1
Classifica finale: Castelletto Uzzone 5, Murialdo 4, Monastero Bormida B 3, Bosia B 0.
Castelletto Uzzone e Murialdo in C1, Monastero Bormida B e Bosia B in C2

Serie C Girone D
Prima giornata
Priocca-Canove 11-7
Araldica Balun-Vignale 11-2
Guarene-Brusasco rinviata
Seconda giornata
Canove-Araldica Balun 9-11
Vignale-Guarene 11-6
Priocca-Brusasco 11-2
Terza giornata
Vignale-Brusasco 11-4
Araldica Balun-Priocca 11-8
Guarene-Canove 11-3
Quarta giornata
Priocca-Guarene 11-1
Canove-Vignale 11-3
Brusasco-Araldica Balun 1-11
Quinta giornata
Guarene-Araldica Balun 7-11
Vignale-Priocca 2-11
Canove-Brusasco 11-0
Prima ritorno
Vignale-Araldica Balun 6-11
Canove-Priocca 4-11
Brusasco-Guarene 2-11
Seconda ritorno
Guarene-Vignale 11-8
Araldica Balun-Canove 11-6
Priocca-Brusasco 11-5
Terza ritorno
Priocca-Araldica Balun 6-11
Canove-Guarene 11-5
Brusasco-Vignale 11-9
Quarta ritorno
Araldica Balun-Brusasco 11-7
Vignale-Canove 11-5
Guarene-Priocca 11-5
Quinta ritorno
Brusasco-Canove 11-0
Araldica Balun-Guarene 11-3
Priocca-Vignale 11-2
Classifica finale: Araldica Balun 10, Priocca 7, Guarene 4, Canove, Vignale 3, Brusasco 2.
Araldica Balun e Priocca in C1, Guarene, Canove, Vignale e Brusasco in C2
Araldica Balun gioca a Castagnole delle Lanze

Serie C Girone E
Prima giornata
Rocchetta Belbo-Narzole 7-11
Canale-Cossano Belbo 11-6
Seconda giornata
Narzole-Cossano Belbo 11-4
Canale-Rocchetta Belbo 11-1
Terza giornata
Cossano Belbo-Rocchetta Belbo 11-8
Canale-Narzole 8-11
Prima ritorno
Narzole-Rocchetta Belbo sospesa sul 4-1
Cossano Belbo-Canale 11-6
Seconda ritorno
Rocchetta Belbo-Canale 11-10
Cossano Belbo-Narzole 4-11
Terza ritorno
Rocchetta Belbo-Cossano Belbo 11-5
Narzole-Canale 11-2
Classifica finale: Narzole 5, Canale, Cossano Belbo, Rocchetta Belbo 2.
Narzole e Canale in C1, Cossano Belbo e Rocchetta Belbo in C2
Narzole gioca a Bene Vagienna
Canale gioca a Vezza d’Alba

Vedi anche

Promozionali 2022

PromozionaliQuarti finaleAlta Langa-Monastero Dronero 7-1 (a San Benedetto Belbo)San Leonardo-Pro Paschese A 7-2 (a Imperia)Merlese …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.