giovedì , 24 Giugno 2021

Allievi 2021

Allievi
Girone A
Prima giornata

Monastero Dronero-Caraglio 3-8
Peveragno B-Speb 1-8
Riposa: Subalcuneo A
Seconda giornata
Speb-Monastero Dronero 8-0
Sabato 26 giugno ore 18 a Caraglio: Caraglio-Subalcuneo A
Riposa: Peveragno B
Terza giornata
Martedì 29 giugno ore 20 a San Rocco Bernezzo: Speb-Caraglio
Mercoledì 30 giugno ore 18.30 a Cuneo: Subalcuneo A-Peveragno B
Riposa: Monastero Dronero
Quarta giornata
Venerdì 2 luglio ore 18 a Caraglio: Caraglio-Peveragno B
Venerdì 2 luglio ore 20.30 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Subalcuneo A
Riposa: Speb
Quinta giornata
Venerdì 9 luglio ore 20 a Peveragno: Peveragno B-Monastero Dronero
Sabato 10 luglio ore 16.30 a Cuneo: Subalcuneo A-Speb
Riposa: Caraglio
Prima ritorno
Venerdì 16 luglio ore 20 a Caraglio: Caraglio-Monastero Dronero
Domenica 18 luglio ore 18 a San Rocco Bernezzo: Speb-Peveragno B
Riposa: Subalcuneo A
Seconda ritorno
Martedì 20 luglio ore 19 a Cuneo: Subalcuneo A-Caraglio
Martedì 20 luglio ore 20.30 a Monastero Dronero: Monastero Dronero
Riposa: Peveragno B
Terza ritorno
Venerdì 23 luglio ore 18 a Peveragno: Peveragno B-Subalcuneo A
Venerdì 23 luglio ore 18 a Caraglio: Caraglio-Speb
Riposa: Monastero Dronero
Quarta ritorno
Giovedì 29 luglio ore 20 a Peveragno: Peveragno B-Caraglio
Giovedì 29 luglio ore 20.30 a Cuneo: Subalcuneo A-Monastero Dronero
Riposa: Speb
Quinta ritorno
Venerdì 6 agosto ore 20 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-
Venerdì 6 agosto ore 20 a San Rocco Bernezzo: Speb-Subalcuneo A
Riposa: Caraglio

Girone B
Prima giornata

Venerdì 25 giugno ore 17.30 a Cuneo: Subalcuneo B-Peveragno A
Domenica 27 giugno ore 18 a Bene Vagienna: Benese-Virtus Langhe B
Seconda giornata
Sabato 3 luglio ore 17.30 a Dogliani: Virtus Langhe B-Subalcuneo B
Sabato 3 luglio ore 18.30 a Peveragno: Peveragno A-Benese
Terza giornata
Venerdì 9 luglio ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe B-Peveragno A
Sabato 10 luglio ore 18.30 a Cuneo: Subalcuneo B-Benese
Prima ritorno
Giovedì 22 luglio ore 20 a Dogliani: Virtus Langhe B-Benese
Venerdì 23 luglio ore 20 a Peveragno: Peveragno A-Subalcuneo B
Seconda ritorno
Giovedì 15 luglio ore 19.30 a Bene Vagienna: Benese-Peveragno A
Sabato 17 luglio ore 17.30 a Cuneo: Subalcuneo B-Virtus Langhe B
Terza ritorno
Venerdì 30 luglio ore 18.30 a Bene Vagienna: Benese-Subalcuneo B
Venerdì 30 luglio ore 18.30 a Peveragno: Peveragno A-Virtus Langhe B

Girone C
Prima giornata

Araldica Castagnole-Canalese 3-8
Albese A-Albese B 0-8
Riposa: Virtus Langhe A
Seconda giornata
Venerdì 25 giugno ore 17.30 a Canale: Canalese-Albese A
Sabato 26 giugno ore 18 ad Alba: Albese B-Virtus Langhe A
Riposa: Araldica Castagnole
Terza giornata
Giovedì 1 luglio ore 20 a Dogliani: Virtus Langhe A-Araldica Castagnole
Giovedì 1 luglio ore 20 a Canale: Canalese-Albese B
Riposa: Albese A
Quarta giornata
Domenica 4 luglio ore 17.30 ad Alba: Albese B-Araldica Castagnole
Domenica 4 luglio ore 19.30 ad Alba: Albese A-Virtus Langhe A
Riposa: Canalese
Quinta giornata
Venerdì 9 luglio ore 20 a Dogliani: Virtus Langhe A-Canalese
Lunedì 12 luglio ore 17.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Albese A
Riposa: Albese B
Prima ritorno
Venerdì 16 luglio ore 17.30 a Canale: Canalese-Araldica Castagnole
Domenica 18 luglio ore 18 ad Alba: Albese B-Albese A
Riposa: Virtus Langhe A
Seconda ritorno
Mercoledì 21 luglio ore 20 ad Alba: Albese A-Canalese
Mercoledì 21 luglio ore 20 a Dogliani: Virtus Langhe A-Albese B
Riposa: Araldica Castagnole
Terza ritorno
Domenica 25 luglio ore 18 ad Alba: Albese B-Canalese
Lunedì 26 luglio ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Virtus Langhe A
Riposa: Albese A
Quarta ritorno
Giovedì 29 luglio ore 17.30 a Dogliani: Virtus Langhe A-Albese A
Giovedì 29 luglio ore 20 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Albese B
Riposa: Canalese
Quinta ritorno
Venerdì 6 agosto ore 18 ad Alba: Albese A-Araldica Castagnole
Venerdì 6 agosto ore 18 a Canale: Canalese-Virtus Langhe A
Riposa: Albese B

Girone D
Prima giornata

Merlese-Bormidese 8-1
Domenica 27 giugno ore 17.30 a Cortemilia: Cortemilia-Murialdo
Seconda giornata
Sabato 3 luglio ore 17.30 a Murialdo: Murialdo-Merlese
Sabato 3 luglio ore 18 a Bormida: Bormidese-Cortemilia
Terza giornata
Giovedì 8 luglio ore 17.30 a Mondovì: Merlese-Cortemilia
Sabato 10 luglio ore 17 a Murialdo: Murialdo-Bormidese
Prima ritorno
Sabato 24 luglio ore 17 a Murialdo: Murialdo-Cortemilia
Domenica 25 luglio ore 18 a Bormida: Bormidese-Merlese
Seconda ritorno
Lunedì 19 luglio ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Bormidese
Martedì 13 luglio ore 19.30 a Mondovì: Merlese-Murialdo
Terza ritorno
Domenica 1 agosto ore 18 a Cortemilia: Cortemilia-Merlese
Domenica 1 agosto ore 18 a Bormida: Bormidese-Murialdo

ALBESE A: Aaron Alonso, Yago Alonso, Luca Bosio, Fabio Martinetti, Michele Nada.
ALBESE B: Nicolò Carni, Tommaso Balbiano, Lamine Dyakité, Mattia Vacchetto.
ARALDICA CASTAGNOLE: Giovanni Cerruti, Federico Ghione, Enrico Agnella, Umberto Moio.
BENESE: Daniele Cabutto, Mattia Porro, Matteo Taricco, Tommaso Fea, Paolo Fea.
BORMIDESE: Davide Sicco, Eugenio Pizzorno, Yuri Bonino, Lorenzo Peirano, Stefano Birello.
CANALESE: Giorgio Battaglino, Fazzone Jacopo, Giacomo Maiolo, Simone Cavallo.
CARAGLIO: Luca Armando, Pietro Tomatis, Tommaso Gondolo, Andrea Ferrero, Matteo Armando.
CORTEMILIA: Enrico Ghione, Alessandro Serra, Pietro Rizzo, Francesco Valmachino.
MERLESE: Alessandro Sclavo, Alberto Gay, Nicolò Dragone, Giorgio Campana.
MONASTERO DRONERO: Christian Salvagno, Gabriele Bianco, Giuseppe Varelli, Denis Bianco.
MURIALDO: Edoardo Franco, Gioele Barberis, Nicolò Icardo, Gabriele Merialdo, Davide Perfundi.
PEVERAGNO A: Andrea Dalmasso, Roberto Arecco, Pietro Dalmasso, Danilo Garelli, Thomas Blanchi.
PEVERAGNO B: Daniele Revello, Steve Cavallo, Giacomo Falco, Marco Bertorino, Marco Garro.
SPEB: Lorenzo Fornasero, Andry Bianco, Filippo Ferrero, Elia Giraudo, Daniel Sigismondi, Nicolò Serra.
SUBALCUNEO A: Kevin Mattiauda, Romeo Barale, Alessandro Barale Novero, Federico Folghera, Matteo Re.
SUBALCUNEO B: Matteo Rebuffo, Nicolò Vit, Renzo Barale, Federico Dutto, Filippo Comba.
VIRTUS LANGHE A: Giovanni Secco, Daniele Durando, Damiano Durando, Romano Rinaudo.
VIRTUS LANGHE B: Romano Arnulfo, Mattia Fresia Dotta, Luigi Olivero, Andrea Baudino.

ALLIEVI – Calendario ufficiale
Regolamenti 2021 – Campionato Allievi

Vedi anche

Pulcini 2021

PulciniGirone APrima giornataPro Paschese-Merlese 7-1Monastero Dronero-San Biagio 7-2Virtus Langhe-Subalcuneo 7-1Seconda giornataSabato 26 giugno ore 17.30 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.