mercoledì , 26 Giugno 2019
Home / Calendari e classifiche / 8. Promozionali 2019

8. Promozionali 2019

GIRONE A (Amici del Castello, Imperiese, San Leonardo, Taggese)
Prima giornata: San Leonardo-Taggese 5-0, Imperiese-Amici del Castello 3-5, San Leonardo-Imperiese 5-2, Taggese-Amici del Castello 5-4, San Leonardo-Amici del Castello 5-2, Taggese-Imperiese 2-5 (a Diano Castello)
Seconda giornata: 29 giugno ore 15 a Imperia
Terza giornata: 8 luglio ore 16.30 a Dolcedo
Quarta giornata: 14 luglio ore 17 a Taggia
GIRONE B (Alta Langa, Monticellese, Neivese, Ricca)
Prima giornata: Monticellese-Neivese 5-0, Ricca-Neivese 5-0, Neivese-Alta Langa 5-0, Monticellese-Alta Langa 5-0, Ricca-Monticellese 5-2, Alta Langa-Ricca posticipata (a Monticello)
Seconda giornata: Monticellese-Ricca 2-5, Neivese-Alta Langa 4-5, Ricca-Neivese 5-2, Monticellese-Alta Langa 4-5, Ricca-Alta Langa 5-4, Neivese-Monticellese 3-5 (a Neive)
Terza giornata: 29 giugno 16.30 a San Benedetto Belbo
Quarta giornata: 14 luglio ore 18 a Ricca
GIRONE C (Pro Paschese A, Pro Paschese B, Subalcuneo A, Subalcuneo B)
Prima giornata: Pro Paschese A-Subalcuneo B 5-0, Pro Paschese B-Subalcuneo A 2-5, Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-3, Subalcuneo A-Subalcuneo B 5-0, Pro Paschese B-Subalcuneo B 5-0, Pro Paschese A-Subalcuneo A 5-3 (a Madonna del Pasco)
Seconda giornata a Cuneo rinviata
Terza giornata: 29 giugno ore 16.30 a Madonna del Pasco
Quarta giornata: 20 luglio ore 17 a Cuneo
GIRONE D (Gottasecca, Pieve di Teco, Pro Spigno, Tavole)
Prima giornata: Pro Spigno-Gottasecca 1-5, Tavole-Pieve di Teco 0-5 forfait, Pro Spigno-Tavole 5-0 forfait, Gottasecca-Pieve di Teco 5-0, Pro Spigno-Pieve di Teco 5-1, Gottasecca-Tavole 5-0 forfait (a Murialdo)
Seconda giornata: Tavole-Pievese 4-5, Gottasecca-Pro Spigno sospesa su 2-0, prosegue 3 luglio ore 19.30 a Gottasecca
Terza giornata: 20 luglio ore 17 ad Andora
Quarta giornata: 28 luglio ore 18.30 a Pieve di Teco
GIRONE E (Monastero Dronero A, Monastero Dronero B, Speb)
Prima giornata: Monastero Dronero A-Monastero Dronero B 5-0, Monastero Dronero A-Speb 5-4, Monastero Dronero B-Speb 2-5 (a Monastero Dronero)
Seconda giornata: Speb-Monastero Dronero A 5-2, Monastero Dronero B-Monastero Dronero A 0-5, Speb-Monastero Dronero B 5-3 (a San Rocco di Bernezzo)
Terza giornata: 9 luglio ore 19 a Monastero Dronero
Quarta giornata: 17 luglio ore 19 a San Rocco di Bernezzo
GIRONE F (Ceva, Merlese, San Biagio, Virtus Langhe)
Prima giornata: Merlese-Virtus Langhe 5-3, San Biagio-Ceva 5-0, Virtus Langhe-San Biagio 1-5, Merlese-Ceva 5-3, Ceva-Virtus Langhe 3-5, San Biagio-Merlese 5-0 (a Mondovì)
Seconda giornata: 7 luglio ore 17 a Ceva
Terza giornata: 14 luglio ore 16 a Dogliani
Quarta giornata: 3 agosto ore 17 a San Biagio Mondovì
GIRONE G (Augusto Manzo A, Augusto Manzo B, Augusto Manzo C, Augusto Manzo D)
Prima giornata: Augusto Manzo A-Augusto Manzo B 5-4, Augusto Manzo C-Augusto Manzo D 5-2, Augusto Manzo A-Augusto Manzo C 5-1, Augusto Manzo B-Augusto Manzo D 5-2, Augusto Manzo A-Augusto Manzo D 5-1, Augusto Manzo B-Augusto Manzo C 5-2 (a Santo Stefano Belbo)
Seconda giornata: Augusto Manzo A-Augusto Manzo B 5-1, Augusto Manzo C-Augusto Manzo D 5-2, Augusto Manzo B-Augusto Manzo D 5-2, Augusto Manzo D-Augusto Manzo A 0-5, Augusto Manzo C-Augusto Manzo A 1-5, Augusto Manzo C-Augusto Manzo B 0-5 (a Santo Stefano Belbo)
Terza giornata: 2 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo
Quarta giornata: 9 luglio ore 18 a Santo Stefano Belbo
GIRONE H (Araldica Castagnole Lanze, Castino, Ultreia et Suseia, Valle Bormida)
Prima giornata: Ultreia et Suseia-Castino 3-5, Castino-Araldica Castagnole Lanze 3-5, Valle Bormida-Ultreia et Suseia 5-4, Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia 3-5, Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 4-5, Valle Bormida-Castino 5-2 (a Castagnole Lanze)
Seconda giornata: Valle Bormida-Castino 5-1, Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia 5-1, Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 4-5, Castino-Ultreia et Suseia 0-5, Valle Bormida-Ultreia et Suseia 5-4, Araldica Castagnole Lanze-Castino 5-3 (a Monastero Bormida)
Terza giornata: Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia 5-3, Castino-Valle Bormida 5-4, Castino-Araldica Castagnole Lanze 5-2, Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 1-5, Ultreia et Suseia-Valle Bormida 5-2, Valle Bormida-Castino 5-1 (a Castino)
Quarta giornata: Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia 5-3, Castino-Araldica Castagnole Lanze 3-5, Ultreia et Suseia-Valle Bormida 0-5, Valle Bormida-Castino 5-2, Ultreia et Suseia-Castino 4-5, Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze 5-4 (a Rocchetta Belbo)
Classifica finale: Araldica Castagnole Lanze 9, Valle Bormida 8, Castino 4, Ultreia et Suseia 3.

Attività Promozionali – Calendario ufficiale
Regolamenti 2019 – Attività Promozionali

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2019

Pantalera – Serie A Prima giornata Canove-Murialdo rinviata Pro Paschese-Bosia 1-11 Ricca-Lequio Berria 11-6 Seconda …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.