lunedì , 21 Settembre 2020

7. Esordienti 2016

[createyourleague id=9927 lang=”it”] [createyourleague id=9928 lang=”it”] [createyourleague id=9929 lang=”it”]

Esordienti Girone A
Prima giornata
Don Dagnino B-Don Dagnino A 2-7
Ristorante Flipper Imperiese-Valle Bormida 7-1
Spec-Egea Cortemilia 0-7
Murialdo-Tavole 7-6
Spes-Ferrari Onlus Valle Arroscia 7-5
Seconda giornata
Don Dagnino A-Murialdo 7-0
Tavole-Spes 0-7
Valle Bormida-Don Dagnino B 7-1
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Spec 7-2
Egea Cortemilia-Ristorante Flipper Imperiese 3-7
Terza giornata
Spec-Tavole 7-1
Spes-Murialdo 7-1
Valle Bormida-Don Dagnino A 7-6
Ristorante Flipper Imperiese-Ferrari Onlus Valle Arroscia 6-7
Don Dagnino B-Egea Cortemilia 0-7
Quarta giornata
Don Dagnino A-Spes 1-7
Valle Bormida-Egea Cortemilia 5-7
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Don Dagnino B 7-0
Murialdo-Spec 5-7
Tavole-Ristorante Flipper Imperiese 0-7
Quinta giornata
Don Dagnino B-Tavole 7-6
Valle Bormida-Ferrari Onlus Valle Arroscia 1-7
Spec-Spes 3-7
Egea Cortemilia-Don Dagnino A 7-5
Ristorante Flipper Imperiese-Murialdo 7-1
Sesta giornata
Murialdo-Don Dagnino B 5-7
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Egea Cortemilia 7-5
Spes-Ristorante Flipper Imperiese 7-1 dgs
Tavole-Valle Bormida 0-7 forfait
Don Dagnino A-Spec 7-2
Settima giornata
Egea Cortemilia-Tavole 7-0 forfait
Valle Bormida-Murialdo 7-0
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Don Dagnino A 7-4
Don Dagnino B-Spes 0-7
Ristorante Flipper Imperiese-Spec 7-1
Ottava giornata
Spec-Don Dagnino B 7-0
Tavole-Ferrari Onlus Valle Arroscia 0-7
Spes-Valle Bormida 5-7
Murialdo-Egea Cortemilia 1-7
Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino A 1-7
Nona giornata
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Murialdo 7-0
Egea Cortemilia-Spes 7-3
Don Dagnino B-Ristorante Flipper Imperiese 3-7
Valle Bormida-Spec 7-1
Don Dagnino A-Tavole 7-0
Prima ritorno
Egea Cortemilia-Spec 7-0
Don Dagnino A-Don Dagnino B 7-3
Valle Bormida-Ristorante Flipper Imperiese 7-4
Tavole-Murialdo 7-4
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Spes 7-3
Seconda ritorno
Spes-Tavole 7-0
Spec-Ferrari Onlus Valle Arroscia 7-6
Ristorante Flipper Imperiese-Egea Cortemilia 4-7
Don Dagnino B-Valle Bormida 1-7
Murialdo-Don Dagnino A 0-7
Terza ritorno
Tavole-Spec 2-7
Egea Cortemilia-Don Dagnino B 7-0 forfait
Murialdo-Spes 0-7
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Ristorante Flipper Imperiese 7-4
Don Dagnino A-Valle Bormida 7-1
Quarta ritorno
Spec-Murialdo 7-0
Spes-Don Dagnino A 7-4
Egea Cortemilia-Valle Bormida 7-0
Ristorante Flipper Imperiese-Tavole 7-0 forfait
Don Dagnino B-Ferrari Onlus Valle Arroscia 1-7
Quinta ritorno
Don Dagnino A-Egea Cortemilia 3-7
Murialdo-Ristorante Flipper Imperiese 2-7
Spes-Spec 7-1
Tavole-Don Dagnino B 7-4
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Valle Bormida 7-3
Sesta ritorno
Ristorante Flipper Imperiese-Spes 4-7
Don Dagnino B-Murialdo 7-3
Valle Bormida-Tavole 7-0
Egea Cortemilia-Ferrari Onlus Valle Arroscia 6-7
Spec-Don Dagnino A 3-7
Settima ritorno
Tavole-Egea Cortemilia 0-7
Murialdo-Valle Bormida 1-7
Spec-Ristorante Flipper Imperiese 7-6
Spes-Don Dagnino B 7-0
Don Dagnino A-Ferrari Onlus Valle Arroscia 7-4
Ottava ritorno
Don Dagnino B-Spec 1-7
Egea Cortemilia-Murialdo 7-0
Don Dagnino A-Ristorante Flipper Imperiese 7-2
Valle Bormida-Spes 4-7
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Tavole 7-1
Nona ritorno
Spes-Egea Cortemilia 7-4
Ristorante Flipper Imperiese-Don Dagnino B 7-1
Tavole-Don Dagnino A 2-7
Spec-Valle Bormida 7-6
Murialdo-Ferrari Onlus Valle Arroscia 1-7
Classifica: Ferrari Onlus Valle Arroscia, Spes 15, Egea Cortemilia 14, Don Dagnino A 12, Valle Bormida 10, Ristorante Flipper Imperiese, Spec 9, Don Dagnino B 2, Murialdo 1, Tavole -1.
Ferrari Onlus Valle Arroscia prima, Spes seconda per differenza giochi scontri diretti
Ristorante Flipper Imperiese e Spec allo spareggio per il sesto posto
Spareggio: Ristorante Flipper Imperiese-Spec 0-7 forfait
Spec sesta, Ristorante Flipper Imperiese settima

Egea Cortemilia – Christian Fantuzzi, Davide Ranuschio, Riccardo Meistro, Riccardo Monteleone.
Don Dagnino A – Lorenzo Stalla, Andrea Bertola, Marco Bonello, Elena Danio.
Don Dagnino B – Leonardo Divizia, Loris Ravina, Marco Sibelli, Claudia Danio.
Ristorante Flipper Imperiese – Jacopo Guasco, Lorenzo Guasco, Riccardo Lombardi, Maria Pellegrino, Leonardo Pellegrino, Tommaso Ranise.
Murialdo – Leonardo Icardo, Damiano Franco, Emanuele Dotta, Brahim Rafik, Emiliano Salvetto, Fabiola Oddone, Andrea Icardo, Tommaso Franco, Lorenzo Odella.
Spec – Leonardo Suffia, Daniele Araldo, Marco Ballocco, Luca Bruna, Alessandro Dogliotti, Nicolò Fracchia, Lorenzo Rebuffo.
Tavole – Federico Macario, Filippo Merano, Massimiliano Ascheri, Marco Raccagno, Leonardo Gerbore.
Spes – Mattia Fortunato, Gabriele Rabellino, Andrea Campanella, Luca Calcagno, Alexandru Clim, Leonardo Parodi.
Ferrari Onlus Valle Arroscia – Sergio Seno, Giovanni Matis, Cecilia Alassio, Michele Maffone, Davide Basso.
Valle Bormida – Christian Perrone, Simone Gallareto, Elena Gallareto, Cristian Odorizzi, Luca Trulla.

Esordienti Girone B
Prima giornata
Centro Incontri-Peveragno 7-1
San Biagio A-San Biagio B 7-1
Cuneo Sider Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-7
Bee Food Merlese A-Bee Food Merlese B 4-7
Riposa: Surrauto Monticellese
Seconda giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Centro Incontri 5-7
Peveragno-Bee Food Merlese A 0-7
Surrauto Monticellese-Cuneo Sider Speb 7-0
Bee Food Merlese B-San Biagio A 0-7
Riposa: San Biagio B
Terza giornata
Centro Incontri-Surrauto Monticellese 7-2
Bee Food Merlese A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2-7
Bee Food Merlese B-San Biagio B 3-7
San Biagio A-Peveragno 7-2
Riposa: Cuneo Sider Speb
Quarta giornata
San Biagio B-Cuneo Sider Speb 7-2
Peveragno-Bee Food Merlese B 7-1
Surrauto Monticellese-Bee Food Merlese A 7-5
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio A 3-7
Riposa: Centro Incontri
Quinta giornata
Peveragno-San Biagio B 3-7
Centro Incontri-Cuneo Sider Speb 7-0
San Biagio A-Surrauto Monticellese 6-7
Bee Food Merlese B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 1-7
Riposa: Bee Food Merlese A
Sesta giornata
Cuneo Sider Speb-Bee Food Merlese A 1-7
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Peveragno 7-3
San Biagio B-Centro Incontri 7-3
Surrauto Monticellese-Bee Food Merlese B 7-0
Riposa: San Biagio A
Settima giornata
Bee Food Merlese A-Centro Incontri 3-7
Peveragno-Surrauto Monticellese 1-7
San Biagio A-Cuneo Sider Speb 7-0
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio B 7-6
Riposa: Bee Food Merlese B
Ottava giornata
Bee Food Merlese A-San Biagio B 7-4
Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 7-4
Cuneo Sider Speb-Bee Food Merlese B 7-4
Centro Incontri-San Biagio A 7-4
Riposa: Peveragno
Nona giornata
Peveragno-Cuneo Sider Speb 7-1
San Biagio B-Surrauto Monticellese 6-7
Bee Food Merlese B-Centro Incontri 1-7
San Biagio A-Bee Food Merlese A 7-4
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Prima ritorno
Bee Food Merlese B-Bee Food Merlese A 0-7
Peveragno-Centro Incontri 7-4
San Biagio B-San Biagio A 4-7
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Cuneo Sider Speb 7-1
Riposa: Surrauto Monticellese
Seconda ritorno
Bee Food Merlese A-Peveragno 7-4
San Biagio A-Bee Food Merlese B 7-0
Centro Incontri-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 7-6
Cuneo Sider Speb-Surrauto Monticellese 0-7
Riposa: San Biagio B
Terza ritorno
Surrauto Monticellese-Centro Incontri 7-2
San Biagio B-Bee Food Merlese B 7-2
Peveragno-San Biagio A 4-7
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese A 7-4
Riposa: Cuneo Sider Speb
Quarta ritorno
Cuneo Sider Speb-San Biagio B 2-7
San Biagio A-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 7-0
Bee Food Merlese B-Peveragno 3-7
Bee Food Merlese A-Surrauto Monticellese 1-7
Riposa: Centro Incontri
Quinta ritorno
Cuneo Sider Speb-Centro Incontri 1-7
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese B 7-0
San Biagio B-Peveragno 7-3
Surrauto Monticellese-San Biagio A 7-3
Riposa: Bee Food Merlese A
Sesta ritorno
Centro Incontri-San Biagio B 7-6
Bee Food Merlese A-Cuneo Sider Speb 7-2
Bee Food Merlese B-Surrauto Monticellese 0-7
Peveragno-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 1-7
Riposa: San Biagio A
Settima ritorno
San Biagio B-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 7-5
Cuneo Sider Speb-San Biagio A 2-7
Surrauto Monticellese-Peveragno 7-1
Centro Incontri-Bee Food Merlese A 7-4
Riposa: Bee Food Merlese B
Ottava ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Surrauto Monticellese 5-7
Bee Food Merlese B-Cuneo Sider Speb 0-7
San Biagio B-Bee Food Merlese A 7-0
San Biagio A-Centro Incontri 7-5
Riposa: Peveragno
Nona ritorno
Cuneo Sider Speb-Peveragno 5-7
Bee Food Merlese A-San Biagio A 6-7
Surrauto Monticellese-San Biagio B 7-3
Centro Incontri-Bee Food Merlese B 7-0
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Classifica: Surrauto Monticellese 15, San Biagio A 13, Centro Incontri 12, San Biagio B, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 9, Bee Food Merlese A 6, Peveragno 5, Cuneo Sider Speb 2, Bee Food Merlese B 1.
San Biagio B quarta, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo quinta per differenza giochi scontri diretti

Centro Incontri Polivalente – Francesco Garro, Edoardo Giraudo, Luca Perano, Francesco Lerda.
Bee Food Merlese A – Pietro Bovetti, Simone Tonello, Andrea Magnino, Federico Ciravegna, Davide Boffano.
Bee Food Merlese B – Lidijan Dauti, Michele Sclavo, Simone Basso, Diego Aimo, Lorenzo Diaconescu.
Surrauto Monticellese – Francesco Bellanti, Mirco Ferrera, Paolo Costa, Gabriele Rosso, Nicolas Martino, Andrea Giacosa, Riccardo Lufi.
Peveragno – Matteo Viada, Andrea Giubergia, Leonardo Camerini, Carmine Mattia Coppola, Elia Coppola.
San Biagio A – Michele Turco, Luca Mellano, Lorenzo Mellano, Filippo Giordano, Enrico Rossi.
San Biagio B – Mattia Aimo, Alessandro Benso, Ermanno Meti, Marco Laconi.
Fissolo Gru Speb – Michele Silvestro, Andrea Gastaldi, Nicolò Priolo, Andrea Aimar.
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo – Nicolò Baracco, Mattia Baracco,  Nicholas Becchis, Pietro Pecollo, Enrico Briatore, Lorenzo Dolza.

Esordienti Girone C
Prima giornata
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 0-7
Mangimi Morando Neivese B-Mangimi Morando Neivese A 3-7
Araldica Barbero Albese-Clinica Tealdo Alta Langa 2-7
Torronalba Canalese A-Torronalba Canalese B 7-0
Riposa: 958 Santero Santo Stefano Belbo
Seconda giornata
Clinica Tealdo Alta Langa-Torronalba Canalese A 0-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Araldica Barbero Albese 7-0
958 Santero Santo Stefano Belbo-Mangimi Morando Neivese B 6-7
Mangimi Morando Neivese A-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 7-0
Riposa: Torronalba Canalese B
Terza giornata
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-958 Santero Santo Stefano Belbo 3-7
Araldica Barbero Albese-Mangimi Morando Neivese A 0-7
Torronalba Canalese A-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 7-0
Clinica Tealdo Alta Langa-Torronalba Canalese B 7-3
Riposa: Mangimi Morando Neivese B
Quarta giornata
Mangimi Morando Neivese A-Torronalba Canalese A 4-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Clinica Tealdo Alta Langa 7-0
958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Barbero Albese 7-0
Torronalba Canalese B-Mangimi Morando Neivese B 0-7
Riposo: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B
Quinta giornata
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Mangimi Morando Neivese B 4-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Torronalba Canalese B 7-0
Clinica Tealdo Alta Langa-Mangimi Morando Neivese A 0-7
Torronalba Canalese A-958 Santero Santo Stefano Belbo 7-2
Riposa: Araldica Barbero Albese
Sesta giornata
Torronalba Canalese B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 0-7
Mangimi Morando Neivese A-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 7-1
Mangimi Morando Neivese B-Araldica Barbero Albese 7-0
958 Santero Santo Stefano Belbo-Clinica Tealdo Alta Langa 7-1
Riposa: Torronalba Canalese A
Settima giornata
Araldica Barbero Albese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 2-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-958 Santero Santo Stefano Belbo 3-7
Torronalba Canalese A-Mangimi Morando Neivese B 7-1
Mangimi Morando Neivese A-Torronalba Canalese B 7-1
Riposa: Clinica Tealdo Alta Langa
Ottava giornata
Mangimi Morando Neivese B-Clinica Tealdo Alta Langa 7-0
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Torronalba Canalese A 1-7
Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese B 7-5
958 Santero Santo Stefano Belbo-Mangimi Morando Neivese A 0-7
Riposa: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A
Nona giornata
Clinica Tealdo Alta Langa-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 5-7
Torronalba Canalese B-958 Santero Santo Stefano Belbo 0-7
Torronalba Canalese A-Araldica Barbero Albese 7-2
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Mangimi Morando Neivese B 1-7
Riposa: Mangimi Morando Neivese A
Prima ritorno
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 7-2
Torronalba Canalese B-Torronalba Canalese A 3-7
Clinica Tealdo Alta Langa-Araldica Barbero Albese 3-7
Mangimi Morando Neivese A-Mangimi Morando Neivese B 7-3
Riposa: 958 Santero Santo Stefano Belbo
Seconda ritorno
Araldica Barbero Albese-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 0-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Mangimi Morando Neivese A 0-7
Torronalba Canalese A-Clinica Tealdo Alta Langa 7-2
Mangimi Morando Neivese B-958 Santero Santo Stefano Belbo 7-3
Riposa: Torronalba Canalese B
Terza ritorno
Torronalba Canalese B-Clinica Tealdo Alta Langa 2-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Torronalba Canalese A 1-7
Mangimi Morando Neivese A-Araldica Barbero Albese 7-0
958 Santero Santo Stefano Belbo-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 7-0
Riposa: Mangimi Morando Neivese B
Quarta ritorno
Mangimi Morando Neivese B-Torronalba Canalese B 7-0
Clinica Tealdo Alta Langa-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 2-7
Araldica Barbero Albese-958 Santero Santo Stefano Belbo 0-7
Torronalba Canalese A-Mangimi Morando Neivese A 7-1
Riposa: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B
Quinta ritorno
Mangimi Morando Neivese A-Clinica Tealdo Alta Langa 7-0
Mangimi Morando Neivese B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 7-0
958 Santero Santo Stefano Belbo-Torronalba Canalese A 0-7
Torronalba Canalese B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 0-7
Riposa: Araldica Barbero Albese
Sesta ritorno
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A-Mangimi Morando Neivese A 0-7
Clinica Tealdo Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo 0-7
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Torronalba Canalese B 7-0
Barbero Albese-Mangimi Morando Neivese B 1-7
Riposa: Torronalba Canalese A
Settima ritorno
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Araldica Barbero Albese 7-1
958 Santero Santo Stefano Belbo-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 7-0
Torronalba Canalese B-Mangimi Morando Neivese A 0-7
Mangimi Morando Neivese B-Torronalba Canalese A 3-7
Riposa: Clinica Tealdo Alta Langa
Ottava ritorno
Torronalba Canalese B-Araldica Barbero Albese 0-7
Clinica Tealdo Alta Langa-Mangimi Morando Neivese B 1-7
Torronalba Canalese A-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 7-1
Mangimi Morando Neivese A-958 Santero Santo Stefano Belbo 7-2
Riposa: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A
Nona ritorno
Mangimi Morando Neivese B-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 7-4
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B-Clinica Tealdo Alta Langa 7-2
Araldica Barbero Albese-Torronalba Canalese A 2-7
958 Santero Santo Stefano Belbo-Torronalba Canalese B 7-0 forfait
Riposa: Mangimi Morando Neivese A
Classifica: Torronalba Canalese A 16, Mangimi Morando Neivese A 14, Mangimi Morando Neivese B 12, 958 Santero Santo Stefano Belbo 10, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A 8, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B 6, Clinica Tealdo Alta Langa, Araldica Barbero Albese 3, Torronalba Canalese B -1.
Clinica Tealdo Alta Langa settima, Araldica Barbero Albese ottava per differenza giochi scontri diretti

958 Santero Santo Stefano Belbo – Diego Bertorello, Luca Alossa, Andrea Penna, Gabriele Bona, Lorenzo Capuzzo, Davide Cerutti.
Araldica Barbero Albese – Giacomo Proglio, Cristhian Saglietti, Fedrico Paolì, Ruben Riverotti, Roberto Benvegnù, Aleandro Cassinelli.
Clinica Tealdo Alta Langa – Stefano Battaglia, Cristian Bertola, Enrico Gallesio, Enrico Rizzolo, Alfredo Chinazzo.
Torronalba Canalese A – Federico Gatto, Matteo Gili, Cristina Taliano, Milena Cavagnero, Federico Vignola, Fabio Faccenda.
Torronalba Canalese B – Federico Cielo, Domenico Collufio, Costantin Diego Banu, Emanuele Costa, Mattia Celli, Matteo Prunotto, Emilio Costantino, Loris Di Bilio, Alessandro Campo.
Mangimi Morando Neivese  A – Simone Vigna, Fabio Sandri, Filippo Giordano, Vittorio Scagliola, Leonardo Petrucelli.
Mangimi Morando Neivese  B – Alessio Ferro, Francesco Pola, Alessandro Veglio, Samuele Santero, Mirko Fogliati.
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca A – Davide Rolfo, Simone Rolfo, Loris Cocino, Davide Diodato.
Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca B – Eugenio Boffa, Pietro Nada, Pietro Romanò, Nives Diotti.

Vedi anche

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Tabellone finale 2019

Serie A Banca d’Alba-MosconePrima serie spareggi semifinaleMarchisio Nocciole Egea Cortemilia-Olio Roi Imperiese 11-8Araldica Pro Spigno-Robino …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.