venerdì , 7 Agosto 2020

Archivio Tag: 2016

2. Serie B Tabellone finale 2016

Serie B Finale – Spareggio Torronalba Canalese-BCC Pianfei Pro Paschese 11-10 a Dogliani Finale – Ritorno Torronalba Canalese-BCC Pianfei Pro Paschese 11-8 a Canale Finale – Andata BCC Pianfei Pro Paschese-Torronalba Canalese 11-2 a Madonna del Pasco Semifinali – Ritorno BCC Pianfei Pro Paschese-Bioecoshop Bubbio 11-8 a Madonna del Pasco …

Leggi tutto »

1. Serie A Trofeo Cantine Manfredi Tabellone scudetto 2016

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi Finale – Ritorno Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 8-11 a Cuneo Finale – Andata Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 11-4 a Castagnole delle Lanze Semifinale – Spareggio Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese 11-4 a Madonna del Pasco Semifinali – Ritorno …

Leggi tutto »

6. Juniores Trofeo Fipap Tabellone finale 2016

Juniores Trofeo Fipap Finale Don Dagnino-Castellettese andata 9-4 a Scaletta Uzzone, ritorno 9-4 a Andora Semifinali Don Dagnino-Araldica Barbero Albese andata 9-1 ad Andora, ritorno 9-2  ad Alba Castellettese-Araldica Castagnole Lanze B andata 9-3 a Scaletta Uzzone, ritorno 9-6 a Castagnole Lanze Girone D – Triangolare di ammissione semifinali: Don Dagnino-Araldica …

Leggi tutto »

6. Juniores Tabellone finale 2016

Juniores Finale San Biagio-Clinica Tealdo Alta Langa andata 4-9 a San Biagio Mondovì, ritorno 9-7 a San Benedetto Belbo, spareggio 8-9 a Cengio Semifinali Bormidese-Clinica Tealdo Alta Langa andata 7-9 a Bormida, ritorno 3-9 a San Benedetto Belbo San Biagio-Araldica Castagnole Lanze A andata 9-6 a San Biagio Mondovì, ritorno 9-5 a …

Leggi tutto »

7. Pulcini Tabellone finale 2016

Pulcini Finale Ferrari Onlus Valle Arroscia-958 Santero Santo Stefano Belbo andata 7-4 a Santo Stefano Belbo, ritorno 5-7 a Pieve di Teco, spareggio 6-7 a Dogliani Semifinali Egea Cortemilia-Ferrari Onlus Valle Arroscia andata 5-7 a Cortemilia, ritorno 7-4 a Pieve di Teco Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo andata …

Leggi tutto »

7. Pulcini Trofeo Fipap 2016

Pulcini Trofeo Fipap Finale Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio andata 7-5 a Cuneo, ritorno 2-7 a San Biagio Mondovì, spareggio 6-7 a Dogliani Semifinali Spes-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo andata 5-7 a Pontinvrea, ritorno 7-6 a Cuneo, spareggio 5-7 a Pontinvrea San Biagio-Eataly Virtus Langhe andata 7-0 a San Biagio Mondovì, …

Leggi tutto »

8. Promozionali Tabellone finale 2016

Promozionali Finale: Monastero Dronero-MGM Priocchese 1-5, Spes-BCC Pianfei Pro Paschese 5-1, Spes-Monastero Dronero 5-0, MGM Priocchese-BCC Pianfei Pro Paschese 1-5, Spes-MGM Priocchese 5-2, Monastero Dronero-BCC Pianfei Pro Paschese 3-5 (a San Biagio Mondovì) Tabellone finale 2016 Girone 1: MGM Priocchese-Castino 3-5, Monastero Dronero-Murialdo 5-1, Murialdo-Castino 5-3, MGM Priocchese-Monastero Dronero 4-5, …

Leggi tutto »

8. Promozionali Trofeo Fipap 2016

Promozionali Trofeo Fipap 2016 Finale: Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Don Dagnino 5-0, Fissolo Gru Speb-Araldica Castagnole Lanze 5-3, Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze 5-1, Fissolo Gru Speb-Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca 5-4, Olio Desiderio Banca d’Alba Ricca-Araldica Castagnole Lanze 5-3, Fissolo Gru Speb-Don Dagnino 5-1 (a Cengio) Girone 3: Araldica Castagnole Lanze-Spec …

Leggi tutto »

3. Serie C2 Tabellone finale 2016

Serie C2 Finale Centro Incontri-Daziano Lube Peveragno andata 11-5 a San Pietro del Gallo, ritorno 11-3 a Peveragno Semifinali Centro Incontri-Araldica Barbero Albese andata 11-6 a San Pietro del Gallo, ritorno 2-11 ad Alba, spareggio 11-7 a San Pietro del Gallo Pro Mombaldone-Daziano Lube Peveragno andata 11-10 a Mombaldone, ritorno 3-11 …

Leggi tutto »

9. Pantalera Serie C1 Tabellone finale 2016

Torneo dei Paesi Serie C1 Finale Ricca-Lequio Berria 3-11 a Cravanzana Semifinali – Ritorno Bosia A-Ricca 4-11 Virtus Langhe-Lequio Berria 4-11 Semifinali – Andata Ricca-Bosia A 11-7 Lequio Berria-Virtus Langhe 11-6 Quarti finale – Spareggio Bosia A-Rocchetta Palafea 11-7 a Ricca Quarti finale – Ritorno Araldica Castagnole Lanze-Ricca 7-11 Rocchetta …

Leggi tutto »