Home / In risalto / Pronto il calendario della C1

Pronto il calendario della C1

Pronto il calendario della prima fase del campionato di C1: si parte nel fine settimana del 21 e 22 aprile, ultimo atto giovedì 9 agosto. Le prime otto classificate accedono al tabellone finale, mentre le ultime due sono retrocesse in C2. In Coppa Italia accedono le prime quattro squadre al termine del girone di andata: semifinali in gara ‘secca’ sul campo della migliore classificata.

Serie C1
Prima giornata
Sabato 21 aprile ore 15 a Canale: Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 21 aprile ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Imperiese
Domenica 22 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Sommariva Bormidese
Domenica 22 aprile ore 15 a San Pietro Gallo: Centro Incontri-Chiarlone Officine Albese Young
Domenica 22 aprile ore 15 a Imperia: San Leonardo-Amici Castello
Seconda giornata
Sabato 28 aprile ore 15 a Dolcedo: Imperiese-Torronalba Canalese
Sabato 28 aprile ore 15 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-San Leonardo
Sabato 28 aprile ore 15 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Valle Arroscia
Domenica 29 aprile ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Domenica 29 aprile ore 15,30 a Bormida: Sommariva Bormidese-Centro Incontri
Terza giornata
Sabato 5 maggio ore 15 a Canale: Torronalba Canalese-Amici Castello
Sabato 5 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Chiarlone Officine Albese Young
Sabato 5 maggio ore 15 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese
Sabato 5 maggio ore 15 a Imperia: San Leonardo-Centro Incontri
Domenica 6 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Imperiese
Quarta giornata
Giovedì 10 maggio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Venerdì 11 maggio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Torronalba Canalese
Sabato 12 maggio ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Valle Arroscia
Domenica 13 maggio ore 15 a Dolcedo: Imperiese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Domenica 13 maggio ore 15,30 a Bormida: Sommariva Bormidese-San Leonardo
Quinta giornata
Sabato 19 maggio ore 15 a Canale: Torronalba Canalese-Centro Incontri
Sabato 19 maggio ore 15 a Dolcedo: Imperiese-Sommariva Bormidese
Sabato 19 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Chiarlone Officine Albese Young
Sabato 19 maggio ore 15 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Amici Castello
Domenica 20 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-San Leonardo
Sesta giornata
Venerdì 25 maggio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 26 maggio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Torronalba Canalese
Domenica 27 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Centro Incontri
Domenica 27 maggio ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Imperiese
Domenica 27 maggio ore 15,30 a Bormida: Sommariva Bormidese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Settima giornata
Venerdì 1 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Venerdì 1 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Chiarlone Officine Albese Young
Venerdì 1 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Centro Incontri
Domenica 3 giugno ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Sommariva Bormidese
Domenica 3 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-San Leonardo
Ottava giornata
Giovedì 7 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Imperiese
Venerdì 8 giugno ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Amici Castello
Sabato 9 giugno ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Valle Arroscia
Sabato 9 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Sommariva Bormidese
Domenica 10 giugno ore 17 a Imperia: San Leonardo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Nona giornata
Venerdì 15 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-San Leonardo
Venerdì 15 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Sabato 16 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Torronalba Canalese
Domenica 17 giugno ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Chiarlone Officine Albese Young
Lunedì 18 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Centro Incontri
Prima ritorno
Venerdì 22 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Venerdì 22 giugno ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Centro Incontri
Sabato 23 giugno ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Valle Arroscia
Lunedì 25 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-San Leonardo
Seconda ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a San Pietro Gallo: Centro Incontri-Sommariva Bormidese
Sabato 30 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-Chiarlone Officine Albese Young
Sabato 30 giugno ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Amici Castello
Sabato 30 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Imperiese
Domenica 1 luglio ore 17 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Terza ritorno
Martedì 3 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Torronalba Canalese
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Valle Arroscia
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Mercoledì 4 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-San Leonardo
Quarta ritorno
Sabato 7 luglio ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Centro Incontri
Sabato 7 luglio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Sommariva Bormidese
Domenica 8 luglio ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-Chiarlone Officine Albese Young
Domenica 8 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Imperiese
Lunedì 9 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Amici Castello
Quinta ritorno
Giovedì 12 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Torronalba Canalese
Venerdì 13 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Valle Arroscia
Sabato 14 luglio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Domenica 15 luglio ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Imperiese
Lunedì 16 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sesta ritorno
Venerdì 20 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Valle Arroscia
Venerdì 20 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Chiarlone Officine Albese Young
Sabato 21 luglio ore 17 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Sommariva Bormidese
Sabato 21 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-San Leonardo
Lunedì 23 luglio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Amici Castello
Settima ritorno
Giovedì 26 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 27 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Imperiese
Sabato 28 luglio ore 17 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Torronalba Canalese
Sabato 28 luglio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Valle Arroscia
Domenica 29 luglio ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Amici Castello
Ottava ritorno
Venerdì 3 agosto ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Torronalba Canalese
Venerdì 3 agosto ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-San Leonardo
Domenica 5 agosto ore 17 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Domenica 5 agosto ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Centro Incontri
Lunedì 6 agosto ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Chiarlone Officine Albese Young
Nona ritorno
Giovedì 9 agosto ore 21 a Imperia: San Leonardo-Imperiese
Giovedì 9 agosto ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Valle Arroscia
Giovedì 9 agosto ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Sommariva Bormidese
Giovedì 9 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Giovedì 9 agosto ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Amici Castello

CHIARLONE OFFICINE ALBESE YOUNG: Federico Alessandria, Simone Adriano, Edoardo De Fabri, Giacomo Viberti, Andrea Taricco.
AMICI CASTELLO: Albert Capato, Miky Capato, Christian Danio, Claudio Somà.
SOMMARIVA BORMIDESE: Manuel Gaggero, Marcello Bogliacino, Pietro Besana, Marco Molinari, Paolo Pizzorno.
TORRONALBA CANALESE: Francesco Isaia, Fabrizio Cavagnero, Riccardo Grasso, Walter Cavagnero, Alberto Gili, Riccardo Rosso.
CENTRO INCONTRI: Stefano Brignone, Stefano Dutto, Matteo Ferrero, Alessandro Dutto, Francesco Garro.
IMPERIESE: Giovanni Ascheri, Tommaso Guasco, Maurizio Papone, Simone Savio.
BANCA ALBA OLIO DESIDERIO RICCA: Tommaso Boffa, Andrea Bonello, John Mondone, Lorenzo Mascarello, Mauro Rolfo.
SAN LEONARDO: Simone Dulbecco, Andrea Lanza, Sandro Farace, Riccardo Maccario.
ACQUA S.BERNARDO UBI BANCA CUNEO: Andrea Daziano, Mattia Gasco, Giacomo Vinai, Enrico Unnia.
VALLE ARROSCIA: Matteo Molli, Mirko Giordano, Walter Odetto, Giorgio Merano.

SERIE C1 – Calendario ufficiale_2018

Vedi anche

Il tricolore Esordienti sventola a Santo Stefano Belbo

Il tricolore Esordienti sventola a Santo Stefano Belbo: l’Augusto Manzo si aggiudica anche la gara …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.