domenica , 5 Luglio 2020

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off 2019

401 Unauthorized

Unauthorized

This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.


Serie A Banca d’Alba-Moscone
Play-off
Classifica iniziale:
Torfit Langhe e Roero Canalese, Araldica Castagnole Lanze 12, Araldica Pro Spigno 11, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 9, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 8.
Prima giornata
Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 5-11
Araldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-4
Riposa: Araldica Pro Spigno
Seconda giornata
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Torfit Langhe e Roero Canalese 9-11
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Pro Spigno 11-3
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Terza giornata
Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 4-11
Riposa: Torfit Langhe e Roero Canalese
Quarta giornata
Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Pro Spigno 11-7
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 9-11
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Quinta giornata
Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-8
Araldica Pro Spigno-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 7-11
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Prima ritorno
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 9-11
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese 3-11
Riposa: Araldica Pro Spigno
Seconda ritorno
Torfit Langhe e Roero Canalese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-6
Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 8-11
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Terza ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno 11-5
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-7
Riposa: Torfit Langhe e Roero Canalese
Quarta ritorno
Araldica Pro Spigno-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-5
Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11-2
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Quinta ritorno
Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze 6-11
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno 0-11 forfait
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Classifica: Araldica Castagnole Lanze 26, Torfit Langhe e Roero Canalese 20, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 18, Araldica Pro Spigno 17, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11.
Araldica Castagnole Lanze, Torfit Langhe e Roero Canalese, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo in semifinale
Araldica Pro Spigno, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia agli spareggi semifinale

Vedi anche

2. Serie B Tabellone finale 2019

Serie BSpareggi semifinaleOsella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 11-5Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Semifinali …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.