domenica , 18 Agosto 2019
Home / Calendari e classifiche / 1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off 2019

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off 2019

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Araldica Castagnole Lanze 20 5 4 0 1 50 41 9
2 Torfit Langhe e Roero Canalese 18 5 3 0 2 46 41 5
3 Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 14 5 3 0 2 45 34 11
4 Araldica Pro Spigno 13 4 1 0 3 28 39 -11
5 Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11 5 1 0 4 37 51 -14

Serie A Banca d’Alba-Moscone
Play-off
Classifica iniziale:
Torfit Langhe e Roero Canalese, Araldica Castagnole Lanze 12, Araldica Pro Spigno 11, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 9, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 8.
Prima giornata
Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 5-11
Araldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-4
Riposa: Araldica Pro Spigno
Seconda giornata
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Torfit Langhe e Roero Canalese 9-11
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Pro Spigno 11-3
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Terza giornata
Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 4-11
Riposa: Torfit Langhe e Roero Canalese
Quarta giornata
Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Pro Spigno 11-7
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 9-11
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Quinta giornata
Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-8
Araldica Pro Spigno-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 7-11
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Prima ritorno
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze rinviata 13 agosto ore 21
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese 3-11
Riposa: Araldica Pro Spigno
Seconda ritorno
Lunedì 19 agosto ore 20,30 ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Martedì 20 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Terza ritorno
Martedì 27 agosto ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno
Mercoledì 28 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Riposa: Torfit Langhe e Roero Canalese
Quarta ritorno
Venerdì 30 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Torfit Langhe e Roero Canalese
Sabato 31 agosto ore 21 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Quinta ritorno
Giovedì 5 settembre ore 21 ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Giovedì 5 settembre ore 21 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo

Vedi anche

8. Promozionali Trofeo Fipap 2019

Promozionali Trofeo Fipap Quarti finaleDomenica 18 agosto ore 17 a Taggia: Imperiese-Alta LangaLunedì 19 agosto …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.