lunedì , 14 Ottobre 2019
Home / Calendari e classifiche / 1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off 2019

1. Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off 2019

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Araldica Castagnole Lanze 26 8 7 0 1 83 54 29
2 Torfit Langhe e Roero Canalese 20 8 4 0 4 68 69 -1
3 Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 18 8 5 0 3 69 60 9
4 Araldica Pro Spigno 17 8 3 0 5 63 66 -3
5 Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11 8 1 0 7 50 84 -34

Serie A Banca d’Alba-Moscone
Play-off
Classifica iniziale:
Torfit Langhe e Roero Canalese, Araldica Castagnole Lanze 12, Araldica Pro Spigno 11, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 9, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 8.
Prima giornata
Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 5-11
Araldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-4
Riposa: Araldica Pro Spigno
Seconda giornata
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Torfit Langhe e Roero Canalese 9-11
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Pro Spigno 11-3
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Terza giornata
Araldica Pro Spigno-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 4-11
Riposa: Torfit Langhe e Roero Canalese
Quarta giornata
Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Pro Spigno 11-7
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze 9-11
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Quinta giornata
Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-8
Araldica Pro Spigno-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 7-11
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Prima ritorno
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 9-11
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese 3-11
Riposa: Araldica Pro Spigno
Seconda ritorno
Torfit Langhe e Roero Canalese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-6
Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 8-11
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Terza ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno 11-5
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11-7
Riposa: Torfit Langhe e Roero Canalese
Quarta ritorno
Araldica Pro Spigno-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-5
Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 11-2
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Quinta ritorno
Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze 6-11
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Pro Spigno 0-11 forfait
Riposa: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Classifica: Araldica Castagnole Lanze 26, Torfit Langhe e Roero Canalese 20, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo 18, Araldica Pro Spigno 17, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia 11.
Araldica Castagnole Lanze, Torfit Langhe e Roero Canalese, Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo in semifinale
Araldica Pro Spigno, Marchisio Nocciole Egea Cortemilia agli spareggi semifinale

Vedi anche

2. Serie B Play-out 2019

Serie BPlay-outClassifica iniziale: Vini Capetta Don Dagnino, Serramenti Bono Centro Incontri 11, Speb, Bcc Pianfei …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.