Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C1 2018

3. Serie C1 2018

Serie C1 Totale
Pos Squadra P.ti G V N P F S Diff
1 Centro Incontri 5 5 5 0 0 55 25 30
2 Olio Roi Imperiese 4 5 4 0 1 49 29 20
3 Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 4 5 4 0 1 48 31 17
4 Valle Arroscia 4 5 4 0 1 51 37 14
5 Torronalba Canalese 3 5 3 0 2 46 36 10
6 Banca Alba Olio Desiderio Ricca 2 5 2 0 3 31 44 -13
7 San Leonardo 2 5 2 0 3 32 50 -18
8 Chiarlone Officine Albese Young 1 5 1 0 4 36 48 -12
9 Amici Castello 0 5 0 0 5 31 55 -24
10 Sommariva Bormidese 0 5 0 0 5 31 55 -24
Serie C1
Prima giornata
Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-2
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Imperiese 11-5
Valle Arroscia-Sommariva Bormidese 11-4
Centro Incontri-Chiarlone Officine Albese Young 11-6
San Leonardo-Amici Castello 11-9
Seconda giornata
Imperiese-Torronalba Canalese 11-7
Chiarlone Officine Albese Young-San Leonardo 11-4
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Valle Arroscia 6-11
Amici Castello-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 7-11
Sommariva Bormidese-Centro Incontri 6-11
Terza giornata
Torronalba Canalese-Amici Castello 11-4
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Chiarlone Officine Albese Young 11-5
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese 11-10
San Leonardo-Centro Incontri 3-11
Valle Arroscia-Imperiese 7-11
Quarta giornata
Centro Incontri-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo 11-4
Chiarlone Officine Albese Young-Torronalba Canalese 8-11
Amici Castello-Valle Arroscia 10-11
Imperiese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-1
Sommariva Bormidese-San Leonardo 8-11
Quinta giornata
Torronalba Canalese-Centro Incontri 6-11
Imperiese-Sommariva Bormidese 11-3
Valle Arroscia-Chiarlone Officine Albese Young 11-6
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Amici Castello 11-1
Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-San Leonardo 11-3
Sesta giornata
Venerdì 25 maggio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 26 maggio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Torronalba Canalese
Domenica 27 maggio ore 15 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Centro Incontri
Domenica 27 maggio ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Imperiese
Domenica 27 maggio ore 15,30 a Bormida: Sommariva Bormidese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Settima giornata
Venerdì 1 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Venerdì 1 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Chiarlone Officine Albese Young
Venerdì 1 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Centro Incontri
Domenica 3 giugno ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Sommariva Bormidese
Domenica 3 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-San Leonardo
Ottava giornata
Giovedì 7 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Imperiese
Venerdì 8 giugno ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Amici Castello
Sabato 9 giugno ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Valle Arroscia
Sabato 9 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Sommariva Bormidese
Domenica 10 giugno ore 17 a Imperia: San Leonardo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Nona giornata
Venerdì 15 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-San Leonardo
Venerdì 15 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Sabato 16 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Torronalba Canalese
Domenica 17 giugno ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Chiarlone Officine Albese Young
Lunedì 18 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Centro Incontri
Prima ritorno
Venerdì 22 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese
Venerdì 22 giugno ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Venerdì 22 giugno ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Centro Incontri
Sabato 23 giugno ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Valle Arroscia
Lunedì 25 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-San Leonardo
Seconda ritorno
Giovedì 28 giugno ore 21 a San Pietro Gallo: Centro Incontri-Sommariva Bormidese
Sabato 30 giugno ore 16 a Imperia: San Leonardo-Chiarlone Officine Albese Young
Sabato 30 giugno ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Amici Castello
Sabato 30 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Imperiese
Domenica 1 luglio ore 17 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Terza ritorno
Martedì 3 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Torronalba Canalese
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Valle Arroscia
Mercoledì 4 luglio ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Mercoledì 4 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-San Leonardo
Quarta ritorno
Sabato 7 luglio ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Centro Incontri
Sabato 7 luglio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Sommariva Bormidese
Domenica 8 luglio ore 20,30 a Canale: Torronalba Canalese-Chiarlone Officine Albese Young
Domenica 8 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Imperiese
Lunedì 9 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Amici Castello
Quinta ritorno
Giovedì 12 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Torronalba Canalese
Venerdì 13 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Valle Arroscia
Sabato 14 luglio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Domenica 15 luglio ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Imperiese
Lunedì 16 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sesta ritorno
Venerdì 20 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Valle Arroscia
Venerdì 20 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Chiarlone Officine Albese Young
Sabato 21 luglio ore 17 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Sommariva Bormidese
Sabato 21 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-San Leonardo
Lunedì 23 luglio ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Amici Castello
Settima ritorno
Giovedì 26 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 27 luglio ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Imperiese
Sabato 28 luglio ore 17 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Torronalba Canalese
Sabato 28 luglio ore 17 a Imperia: San Leonardo-Valle Arroscia
Domenica 29 luglio ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Amici Castello
Ottava ritorno
Venerdì 3 agosto ore 21 a Bormida: Sommariva Bormidese-Torronalba Canalese
Venerdì 3 agosto ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-San Leonardo
Domenica 5 agosto ore 17 a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo
Domenica 5 agosto ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Centro Incontri
Lunedì 6 agosto ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Chiarlone Officine Albese Young
Nona ritorno
Giovedì 9 agosto ore 21 a Imperia: San Leonardo-Imperiese
Giovedì 9 agosto ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Valle Arroscia
Giovedì 9 agosto ore 21 ad Alba: Chiarlone Officine Albese Young-Sommariva Bormidese
Giovedì 9 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Giovedì 9 agosto ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Amici Castello

CHIARLONE OFFICINE ALBESE YOUNG: Federico Alessandria, Simone Adriano, Edoardo Defabri, Giacomo Viberti, Andrea Taricco.
AMICI CASTELLO: Albert Capato, Miky Capato, Christian Danio, Claudio Somà.
SOMMARIVA BORMIDESE: Manuel Gaggero, Marcello Bogliacino, Pietro Besana, Marco Molinari, Paolo Pizzorno.
TORRONALBA CANALESE: Francesco Isaia, Fabrizio Cavagnero, Riccardo Grasso, Walter Cavagnero, Alberto Gili, Riccardo Rosso.
CENTRO INCONTRI: Stefano Brignone, Stefano Dutto, Matteo Ferrero, Alessandro Dutto, Francesco Garro.
IMPERIESE: Giovanni Ascheri, Tommaso Guasco, Maurizio Papone, Simone Savio.
BANCA ALBA OLIO DESIDERIO RICCA: Tommaso Boffa, Andrea Bonello, John Mondone, Lorenzo Mascarello, Mauro Rolfo.
SAN LEONARDO: Simone Dulbecco, Andrea Lanza, Sandro Farace, Riccardo Maccario.
ACQUA S.BERNARDO UBI BANCA CUNEO: Andrea Daziano, Mattia Gasco, Giacomo Vinai, Enrico Unnia.
VALLE ARROSCIA: Matteo Molli, Mirko Giordano, Walter Odetto, Giorgio Merano.

SERIE C1 – Calendario ufficiale_2018
Regolamenti2018 – Campionato serie C1

Vedi anche

9. Pantalera Serie A 2018

Serie A Prima giornata Augusto Manzo-Araldica Castagnole 7-11 Alba-Alta Langa 11-6 Spes Savona-Lequio Berria 4-11 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *