domenica , 27 Settembre 2020

Superlega Fipap Acqua San Bernardo-Banca d’Alba, ecco il calendario

Ecco il calendario della Superlega Fipap Acqua San Bernardo-Banca d’Alba. Nella prima fase si gioca un girone di sola andata (gli abbinamenti sono gli stessi del precedente calendario della serie A) con partite ai 9 giochi, poi le prime otto accedono al tabellone finale con andata e ritorno ed eventuale spareggio (qui si torna a giocare agli 11 giochi).

Prima giornata
Venerdì 31 luglio ore 20.30 a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Venerdì 31 luglio ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo-Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 1 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Olio Roi Imperiese
Domenica 2 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Barbero Virtus Langhe
Lunedì 3 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Robino Trattori Augusto Manzo-Araldica Pro Spigno
Seconda giornata
Venerdì 7 agosto ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 8 agosto ore 16.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Torfit Langhe e Roero Canalese
Sabato 8 agosto ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Robino Trattori Augusto Manzo
Sabato 8 agosto ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo
Sabato 8 agosto ore 20.30 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Marchisio Nocciole Cortemilia
Cortemilia
Terza giornata
Giovedì 13 agosto ore 20.30 a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Olio Roi Imperiese
Giovedì 13 agosto ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Barbero Virtus Langhe
Giovedì 13 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Robino Trattori Augusto Manzo
Venerdì 14 agosto ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Pro Spigno
Domenica 16 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Tealdo Scotta Alta Langa
Quarta giornata
Lunedì 17 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Robino Trattori Augusto Manzo-Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo
Martedì 18 agosto ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Marchisio Nocciole Cortemilia
Martedì 18 agosto ore 20.30 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Torfit Langhe e Roero Canalese
Mercoledì 19 agosto ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Araldica Castagnole Lanze
Mercoledì 19 agosto ore 20.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Quinta giornata
Venerdì 21 agosto ore 20.30 a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Robino Trattori Augusto Manzo
Venerdì 21 agosto ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo-Marchisio Nocciole Cortemilia
Venerdì 21 agosto ore 20.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Barbero Virtus Langhe
Sabato 22 agosto ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Olio Roi Imperiese
Domenica 23 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Araldica Pro Spigno
Sesta giornata
Mercoledì 26 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Robino Trattori Augusto Manzo-Araldica Castagnole Lanze
Venerdì 28 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Torfit Langhe e Roero Canalese
Sabato 29 agosto ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo
Sabato 29 agosto ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 29 agosto ore 20.30 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Settima giornata
Lunedì 31 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Cortemilia
Martedì 1 settembre ore 20.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno
Martedì 1 settembre ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Robino Trattori Augusto Manzo
Martedì 1 settembre ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Barbero Virtus Langhe
Mercoledì 2 settembre ore 20.30 a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo
Ottava giornata
Sabato 5 settembre ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 5 settembre ore 20.30 a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese
Domenica 6 settembre ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Lunedì 7 settembre ore 20.30 ad Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Barbero Virtus Langhe
Martedì 8 settembre ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Robino Trattori Augusto Manzo-Tealdo Scotta Alta Langa
Nona giornata
Venerdì 11 settembre ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Acqua San Bernardo Ubi Banca Cuneo
Sabato 12 settembre ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Robino Trattori Augusto Manzo
Domenica 13 settembre ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Torfit Langhe e Roero Canalese
Sabato 12 settembre ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Araldica Pro Spigno
Domenica 13 settembre ore 17 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Marchisio Nocciole Cortemilia

Calendario Superlega Fipap – Trofeo Acqua S.Bernardo – Banca d’Alba
Regolamento Superlega Fipap – Trofeo Acqua S.Bernardo – Banca d’Alba

Vedi anche

Superlega Fipap Acqua San Bernardo-Banca d’Alba, live da Canale

Pubblicato da Pallapugno Canalese su Sabato 26 settembre 2020

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.