Serie B 2022



Serie B
Prima giornata

Srt Progetti Ceva-Speb 3-9
Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Tealdo Scotta Alta Langa 1-9
Peq Agri Don Dagnino-Abrigo Albagrafica Ricca 3-9
Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua San Bernardo San Biagio 1-9
Scotta Centro Incontri-Benese 2-9
Morando Neivese-Pieve di Teco 6-9
Seconda giornata
Benese-Srt Progetti Ceva 9-7
Abrigo Albagrafica Ricca-Bcc Pianfei Pro Paschese 9-1
Tealdo Scotta Alta Langa-Scotta Centro Incontri 9-2
Pieve di Teco-Galvanotecnica Surrauto Monticellese 8-9
Acqua San Bernardo San Biagio-Morando Neivese 9-1
Speb-Peq Agri Don Dagnino 9-0 forfait medico
Terza giornata
Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Acqua San Bernardo San Biagio 2-9
Scotta Centro Incontri-Pieve di Teco 1-9
Morando Neivese-Abrigo Albagrafica Ricca 3-9
Peq Agri Don Dagnino-Srt Progetti Ceva 0-9 forfait medico
Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb 2-9
Tealdo Scotta Alta Langa-Benese 9-4
Quarta giornata
Benese-Peq Agri Don Dagnino 9-4
Acqua San Bernardo San Biagio-Scotta Centro Incontri 9-2
Abrigo Albagrafica Ricca-Galvanotecnica Surrauto Monticellese 9-0 forfait medico
Srt Progetti Ceva-Bcc Pianfei Pro Paschese 9-3
Speb-Morando Neivese 9-0
Pieve di Teco-Tealdo Scotta Alta Langa 3-9
Quinta giornata
Scotta Centro Incontri-Abrigo Albagrafica Ricca 2-9
Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Speb 3-9
Bcc Pianfei Pro Paschese-Peq Agri Don Dagnino 9-3
Morando Neivese-Srt Progetti Ceva 4-9
Pieve di Teco-Benese 6-9
Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo San Biagio 7-9
Sesta giornata
Benese-Bcc Pianfei Pro Paschese 9-6
Acqua San Bernardo San Biagio-Pieve di Teco 9-1
Abrigo Albagrafica Ricca-Tealdo Scotta Alta Langa 2-9
Speb-Scotta Centro Incontri 9-1
Srt Progetti Ceva-Galvanotecnica Surrauto Monticellese sospesa 7-8, 40-15
Domenica 29 maggio ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Morando Neivese
Settima giornata
Giovedì 2 giugno ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Srt Progetti Ceva
Venerdì 3 giugno ore 20.30 a Monticello: Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Peq Agri Don Dagnino
Venerdì 3 giugno ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Benese
Venerdì 3 giugno ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 4 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Abrigo Albagrafica Ricca
Domenica 5 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Speb
Ottava giornata
Martedì 7 giugno ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Morando Neivese
Martedì 7 giugno ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Scotta Centro Incontri
Martedì 7 giugno ore 20.30 a Ricca: Abrigo Albagrafica Ricca-Acqua San Bernardo San Biagio
Martedì 7 giugno ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Galvanotecnica Surrauto Monticellese
Mercoledì 8 giugno ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Tealdo Scotta Alta Langa
Mercoledì 8 giugno ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Pieve di Teco
Nona giornata
Venerdì 10 giugno ore 20.30 a Monticello: Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Morando Neivese
Venerdì 10 giugno ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 11 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Peq Agri Don Dagnino
Domenica 12 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Srt Progetti Ceva
Domenica 12 giugno ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Speb
Domenica 12 giugno ore 20.30 a Ricca: Abrigo Albagrafica Ricca-Benese
Decima giornata
Giovedì 16 giugno ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Scotta Centro Incontri
Venerdì 17 giugno ore 20.30 a Monticello: Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Benese
Venerdì 17 giugno ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Tealdo Scotta Alta Langa
Venerdì 17 giugno ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Abrigo Albagrafica Ricca
Domenica 19 giugno ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Acqua San Bernardo San Biagio
Domenica 19 giugno ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Pieve di Teco
Undicesima giornata
Mercoledì 22 giugno ore 20.30 a Ricca: Abrigo Albagrafica Ricca-Srt Progetti Ceva
Giovedì 23 giugno ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Galvanotecnica Surrauto Monticellese
Venerdì 24 giugno ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Speb
Venerdì 24 giugno ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Peq Agri Don Dagnino
Sabato 25 giugno ore 16 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 26 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Morando Neivese
Prima ritorno
Venerdì 1 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Srt Progetti Ceva
Venerdì 1 luglio ore 20.30 a Ricca: Abrigo Albagrafica Ricca-Peq Agri Don Dagnino
Venerdì 1 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Scotta Centro Incontri 
Venerdì 1 luglio ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese 
Sabato 2 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Galvanotecnica Surrauto Monticellese
Domenica 3 luglio ore 16 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Morando Neivese
Seconda ritorno
Lunedì 4 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Benese
Martedì 5 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Abrigo Albagrafica Ricca
Martedì 5 luglio ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Speb
Martedì 5 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Tealdo Scotta Alta Langa 
Mercoledì 6 luglio ore 20.30 a Monticello: Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Pieve di Teco
Mercoledì 6 luglio ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Acqua San Bernardo San Biagio
Terza ritorno
Venerdì 8 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 8 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 9 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Peq Agri Don Dagnino
Sabato 9 luglio ore 20.30 a Ricca: Abrigo Albagrafica Ricca-Morando Neivese
Domenica 10 luglio ore 16 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Scotta Centro Incontri
Domenica 10 luglio ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Galvanotecnica Surrauto Monticellese
Quarta ritorno
Giovedì 14 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Acqua San Bernardo San Biagio 
Venerdì 15 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Srt Progetti Ceva
Venerdì 15 luglio ore 20.30 a Monticello: Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Abrigo Albagrafica Ricca
Venerdì 15 luglio ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Speb
Domenica 17 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Pieve di Teco
Domenica 17 luglio ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Benese
Quinta ritorno
Lunedì 18 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Galvanotecnica Surrauto Monticellese
Lunedì 18 luglio ore 20.30 a Ricca: Abrigo Albagrafica Ricca-Scotta Centro Incontri
Martedì 19 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Morando Neivese
Mercoledì 20 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Pieve di Teco
Mercoledì 20 luglio ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Mercoledì 20 luglio ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Tealdo Scotta Alta Langa
Sesta ritorno
Giovedì 21 luglio ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Speb
Venerdì 22 luglio ore 20.30 a Monticello: Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Srt Progetti Ceva
Sabato 23 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese
Domenica 24 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Abrigo Albagrafica Ricca
Domenica 24 luglio ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Peq Agri Don Dagnino
Domenica 24 luglio ore 20.30 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Acqua San Bernardo San Biagio
Settima ritorno
Venerdì 29 luglio ore 20.30 a Ricca: Abrigo Albagrafica Ricca-Pieve di Teco
Venerdì 29 luglio ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Acqua San Bernardo San Biagio
Venerdì 29 luglio ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 30 luglio ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Scotta Centro Incontri
Sabato 30 luglio ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Domenica 31 luglio ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Galvanotecnica Surrauto Monticellese
Ottava ritorno
Lunedì 1 agosto ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Abrigo Albagrafica Ricca
Lunedì 1 agosto ore 20.30 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Speb
Martedì 2 agosto ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Benese
Martedì 2 agosto ore 20.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Srt Progetti Ceva
Mercoledì 3 agosto ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Peq Agri Don Dagnino
Mercoledì 3 agosto ore 20.30 a Monticello: Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Nona ritorno
Venerdì 5 agosto ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Acqua San Bernardo San Biagio
Venerdì 5 agosto ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Abrigo Albagrafica Ricca
Sabato 6 agosto ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Pieve di Teco
Sabato 6 agosto ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Galvanotecnica Surrauto Monticellese
Sabato 6 agosto ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Scotta Centro Incontri
Domenica 7 agosto ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Tealdo Scotta Alta Langa
Decima ritorno
Giovedì 11 agosto ore 20.30 a San Biagio Mondovì: Acqua San Bernardo San Biagio-Srt Progetti Ceva
Giovedì 11 agosto ore 20.30 a San Pietro del Gallo: Scotta Centro Incontri-Morando Neivese
Venerdì 12 agosto ore 20.30 a Bene Vagienna: Benese-Galvanotecnica Surrauto Monticellese
Venerdì 12 agosto ore 20.30 a Ricca: Abrigo Albagrafica Ricca-Speb
Domenica 14 agosto ore 16 a Pieve di Teco: Pieve di Teco-Peq Agri Don Dagnino
Domenica 14 agosto ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Bcc Pianfei Pro Paschese
Undicesima ritorno
Giovedì 18 agosto ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Benese
Giovedì 18 agosto ore 20.30 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Pieve di Teco
Giovedì 18 agosto ore 20.30 ad Andora: Peq Agri Don Dagnino-Acqua San Bernardo San Biagio
Giovedì 18 agosto ore 20.30 a Ceva: Srt Progetti Ceva-Abrigo Albagrafica Ricca
Giovedì 18 agosto ore 20.30 a Monticello: Galvanotecnica Surrauto Monticellese-Scotta Centro Incontri
Giovedì 18 agosto ore 20.30 a Neive: Morando Neivese-Tealdo Scotta Alta Langa

TEALDO SCOTTA ALTA LANGA: Fabio Gatti, Umberto Drocco, Federico Troia, Fulvio Cavallotto, Alfio Fontana. Dt: Stefano Dogliotti.
BENESE: Paolo Sanino, Marco Fenoglio, Andrea Bracco, Pietro Nada, Andrea Fea. Dt: Roberto Taricco.
SCOTTA CENTRO INCONTRI: Francesco Isaia, Andrea Mandrile, Daniele Arnaudo, Andrea Dalmasso, Matteo Ferrero, Roberto Magnaldi. Dt: Ermanno Brignone e Franco Calandri.
SRT PROGETTI CEVA: Matteo Levratto, Nicholas Bacino, Franco Rosso, Pietro Galliano. Dt: Giorgio Poggio e Aldo Donnini.
PEQ AGRI DON DAGNINO: Daniel Giordano, Daniele Grasso, Fabio Novaro Mascarello, Albert Capato, Roberto Ciccione, Paolo Massone. Dt: Piero Pellegrini.
GALVANOTECNICA SURRAUTO MONTICELLESE: Alessandro Vacchetto, Michele Giampaolo, Gianluca Busca, Paolo Rosso, Walter Gatto. Dt: Giorgio Vacchetto.
MORANDO NEIVESE: Stefano Marenco, Loris Riella, Alessandro Bo, Matteo Marenco, Daniele Carlidi, Stefano Nimot. Dt: Marco Adriano.
PIEVE DI TECO: Matteo Molli, Mirko Giordano, Riccardo Pellegrini, Samuele De Santis, Davide Maffone. Dt: Giulio Ghigliazza.
BCC PIANFEI PRO PASCHESE: Stefano Faccenda, Davide Devalle, Alessandro Sappa, John Mondone, Roberto Aimo, Stefano Negro, Sonny Boetti, Simone Lingua, Enrico Priale. Dt: Paolo Danna.
ABRIGO ALBAGRAFICA RICCA: Tommaso Boffa, Luca Bruno, Matteo Biestro, Mario Bassino, Edoardo Defabri. Dt: Ercole Fontanone.
ACQUA SAN BERNARDO SAN BIAGIO: Andrea Pettavino, Mattia Aimo, Andrea Giraudo, Andrea Aimo, Roberto Tomatis. Dt: Diego Fazzone.
SPEB: Davide Barroero, Simone Re, Alessandro Veglio, Giacomo Vinai, Andrea Gastaldi, Luca Unnia. Dt: Mario Musso.

Regolamento 2022
Regolamento Serie B 2022
Calendario Serie B 2022 – Prima fase

Vedi anche

Esordienti 2022

EsordientiGirone APrima giornataAmici del Castello-Taggese 1-7Bormidese-Murialdo 7-0Prodeo-Don Dagnino 7-6Seconda giornataTaggese-Prodeo 7-3Murialdo-Amici del Castello 2-7Lunedì 30 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.