Serie A Banca d’Alba-Egea Play off 2022

Serie A Banca d’Alba-Egea
Play off


Classifica iniziale: Nocciole Marchisio Cortemilia 14, Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 13, Roero Isolamenti Canalese, Araldica Castagnole Lanze 11, Acqua San Bernardo Subalcuneo 10.
Prima giornata
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Araldica Castagnole Lanze 9-5
Nocciole Marchisio Cortemilia-Acqua San Bernardo Subalcuneo 9-4
Riposa: Roero Isolamenti Canalese
Seconda giornata
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Roero Isolamenti Canalese 9-8
Araldica Castagnole Lanze-Nocciole Marchisio Cortemilia 8-9
Riposa: Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese
Terza giornata
Roero Isolamenti Canalese-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 1-9
Araldica Castagnole Lanze-Acqua San Bernardo Subalcuneo 9-6
Riposa: Nocciole Marchisio Cortemilia
Quarta giornata
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 3-9
Nocciole Marchisio Cortemilia-Roero Isolamenti Canalese 9-3
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Quinta giornata
Roero Isolamenti Canalese-Araldica Castagnole Lanze 9-5
Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Nocciole Marchisio Cortemilia 9-7
Riposa: Acqua San Bernardo Subalcuneo
Prima ritorno
Acqua San Bernardo Subalcuneo-Nocciole Marchisio Cortemilia 2-9
Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese 0-9 forfait medico
Riposa: Roero Isolamenti Canalese
Seconda ritorno
Nocciole Marchisio Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 9-6
Roero Isolamenti Canalese-Acqua San Bernardo Subalcuneo 8-9
Riposa: Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese
Terza ritorno
Sabato 20 agosto ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Roero Isolamenti Canalese
Sabato 20 agosto ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Araldica Castagnole Lanze
Riposa: Nocciole Marchisio Cortemilia
Quarta ritorno
Venerdì 2 settembre ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Nocciole Marchisio Cortemilia
Sabato 3 settembre ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Riposa: Araldica Castagnole Lanze
Quinta ritorno
Giovedì 8 settembre ore 20.30 a Cortemilia: Nocciole Marchisio Cortemilia-Olio Roi Acqua San Bernardo Imperiese
Giovedì 8 settembre ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Roero Isolamenti Canalese
Riposa: Acqua San Bernardo Subalcuneo

Calendario Serie A 2022 – Seconda fase

Vedi anche

Femminile 2022

FemminileFinale – AndataAmici del Castello-San Leonardo 24 agosto ore 20.30 a Diano CastelloFinale – RitornoSan …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.