mercoledì , 4 Agosto 2021

Pulcini 2021

Pulcini
Girone A
Prima giornata

Pro Paschese-Merlese 7-1
Monastero Dronero-San Biagio 7-2
Virtus Langhe-Subalcuneo 7-1
Seconda giornata
San Biagio-Pro Paschese 0-7
Subalcuneo-Monastero Dronero 4-7
Virtus Langhe-Merlese 7-1
Terza giornata
Subalcuneo-San Biagio 1-7
Virtus Langhe-Pro Paschese 7-2
Monastero Dronero-Merlese 7-3
Quarta giornata
Merlese-Subalcuneo 7-0
Pro Paschese-Monastero Dronero 7-3
Virtus Langhe-San Biagio 7-1
Quinta giornata
San Biagio-Merlese 7-5
Subalcuneo-Pro Paschese 4-7
Monastero Dronero-Virtus Langhe 2-7
Prima ritorno
Merlese-Pro Paschese 5-7
San Biagio-Monastero Dronero 7-5
Subalcuneo-Virtus Langhe 0-7
Seconda ritorno
Monastero Dronero-Subalcuneo 7-3
Pro Paschese-San Biagio 7-0
Merlese-Virtus Langhe 3-7
Terza ritorno
Giovedì 5 agosto ore 17.30 a Mondovì: Merlese-Monastero Dronero
Giovedì 5 agosto ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Subalcuneo
Sabato 7 agosto ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Virtus Langhe
Quarta ritorno
Giovedì 19 agosto ore 18.30 a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Pro Paschese
Venerdì 20 agosto ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Virtus Langhe
Lunedì 23 agosto ore 18 a Cuneo: Subalcuneo-Merlese
Quinta ritorno
Martedì 31 agosto ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe-Monastero Dronero
Martedì 31 agosto ore 18 a Mondovì: Merlese-San Biagio
Martedì 31 agosto ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Subalcuneo

Girone B
Prima giornata

Taggese-Amici Castello 7-0
Murialdo-Valle Bormida 7-1
Riposa: Bubbio
Seconda giornata
Amici del Castello-Bubbio 2-7
Valle Bormida-Taggese 2-7
Riposa: Murialdo
Terza giornata
Valle Bormida-Amici del Castello 7-1
Bubbio-Murialdo 7-6
Riposa: Taggese
Quarta giornata
Amici del Castello-Murialdo 3-7
Taggese-Bubbio 7-3
Riposa: Valle Bormida
Quinta giornata
Murialdo-Taggese 7-4
Bubbio-Valle Bormida 7-2
Riposa: Amici del Castello
Prima ritorno
Amici del Castello-Taggese 0-7
Valle Bormida-Murialdo 2-7
Riposa: Bubbio
Seconda ritorno
Taggese-Valle Bormida 7-2
Bubbio-Amici del Castello 7-1
Riposa: Murialdo
Terza ritorno
Giovedì 5 agosto ore 18 a Murialdo: Murialdo-Bubbio
Sabato 7 agosto ore 18 a Diano Castello: Amici del Castello-Valle Bormida
Riposa: Taggese
Quarta ritorno
Domenica 22 agosto ore 18 a Murialdo: Murialdo-Amici del Castello
Lunedì 23 agosto ore 18 a Bubbio: Bubbio-Taggese
Riposa: Valle Bormida
Quinta ritorno
Martedì 31 agosto ore 18 a Taggia: Taggese-Murialdo
Martedì 31 agosto ore 18 a Monastero Bormida: Valle Bormida-Bubbio
Riposa: Amici del Castello

AMICI DEL CASTELLO: Andrea Cordeglio, Alessandro Nasi, Nicolò Barbero, Federico Giannuzzi, Giacomo Ippolito, Alessandro Zoccali.
BUBBIO: Mario Defilippi, Alessandro Cirio, Federico Ioja, Matteo Bertola, Nicholas Chiola.
MERLESE: Giacomo Barla, Simone Campana, Francesco Viola, Paolo Dadone.
MONASTERO DRONERO: Nicolò Aimar, Davide Salvagno, Denis Cucchietti, Gabriele Garzini, Cristian Luciano, Alessio Luciano.
MURIALDO: Raffaele Odella, Federico Siri, Giovanni Righello, Marco Righello, Pier Ghisolfo, Yari Gagliardo.
PRO PASCHESE: Luigi Osenda, Giacomo Mulassano, Matteo Peira, Alessandro Baracco, Matteo Vinai, Francesco Penna, Filippo Bonelli, Simone Danna, Mattia Bertolino, Simone Cattaneo, Lucia Ranuschio.
SAN BIAGIO: Patrik Calandri, Federico Mattalia, Marco Dardanelli, Filippo Bergerone, Alessandro Curti.
SUBALCUNEO: Mattia Fantino, Andrea Michelis, Marco Riberi, Tommaso Saracino, Andrea Sposato, Aleksandr Selvini, Andrea Tropini, Tommaso Vercellone, Francesco Scordo.
TAGGESE: Loris Avolio, Giulia Rossi, Lorenzo Lanteri, Samuel D’Adamo, Azzurra Sofia, Emma Ceriolo, Nazif Rroli, Francesco Tomaini, Sara Carrozzino, Rebecca Genovese, Luca Lucia.
VALLE BORMIDA: Walter Barbero, Samuele Bracco, Luca Cavallotto, Gioia Arnaldo, Kristian Campora, Cristiano Ghignone.
VIRTUS LANGHE: Alberto Fresia Dotta, Matteo Chiarla, Pietro Porro, Pier Carlo Rinaudo, Amedeo Riolfo, Dario Durando.

PULCINI – Calendario ufficiale
Regolamenti 2021- Campionato Pulcini


Vedi anche

Esordienti 2021

EsordientiOttavi di finaleAndataAraldica Castagnole-Cortemilia 7-0Pro Paschese B-Taggese 7-3Monticellese-Valle Bormida 3-7Pro Paschese A qualificataSan Leonardo-Ceva 7-0Alta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.