Promozionali 2022

Promozionali
Girone A
(Alta Langa, Bubbio, Neivese, Ricca)
Prima giornata
: Neivese-Alta Langa 1-5, Bubbio-Ricca 5-4, Alta Langa-Ricca 4-5, Neivese-Bubbio 3-5, Neivese-Ricca 0-5, Alta Langa-Bubbio 5-0 (a Ricca)
Seconda giornata: Alta Langa-Neivese 5-0, Ricca-Bubbio 2-5, Ricca-Neivese 4-5, Alta Langa-Bubbio 5-0, Ricca-Alta Langa 0-5, Bubbio-Neivese 5-1 (a San Benedetto Belbo)
Terza giornata
Domenica 3 luglio ore 17 a Monastero Bormida
Quarta giornata
Sabato 9 luglio ore 17 a Neive

Girone B
(Centro Incontri, Monastero Dronero, San Biagio)
Prima giornata
: Monastero Dronero-Centro Incontri 5-0, San Biagio-Centro Incontri 5-0, San Biagio-Monastero Dronero 3-5 (a Monastero Dronero)
Seconda giornata: Monastero Dronero-Centro Incontri 4-5, San Biagio-Centro Incontri 3-5, San Biagio-Monastero Dronero 5-2 (a San Pietro del Gallo)
Terza giornata
Mercoledì 6 luglio ore 18.30 a San Biagio Mondovì
Quarta giornata
Martedì 12 luglio ore 18.30 a San Pietro del Gallo

Girone C
(Don Dagnino, Imperiese, Amici del Castello, San Leonardo)
Prima giornata
: Imperiese-Don Dagnino 0-5, San Leonardo-Amici del Castello 5-1, Imperiese-Amici del Castello 3-5, San Leonardo-Don Dagnino 5-0, Don Dagnino-Amici del Castello 5-4, San Leonardo-Imperiese 5-0 (a Dolcedo)
Seconda giornata: Imperiese-Don Dagnino 2-5, San Leonardo-Amici del Castello 5-1, Imperiese-Amici del Castello 0-5, San Leonardo-Don Dagnino 5-0, Imperiese-San Leonardo 0-5, Don Dagnino-Amici del Castello 4-5 (a Imperia)
Terza giornata
Sabato 2 luglio ore 17 a Pieve di Teco
Quarta giornata
Domenica 17 luglio ore 16.30 ad Andora
Quinta giornata
Domenica 24 luglio ore 17 a Diano Castello

Girone D
(Merlese A, Merlese B, Pro Paschese A, Pro Paschese B)
Prima giornata
: Merlese A-Merlese B 5-0, Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-1, Merlese A-Pro Paschese A 5-1, Merlese B-Pro Paschese B 1-5, Merlese A-Pro Paschese B 5-0, Merlese B-Pro Paschese A 0-5 (a Mondovì)
Seconda giornata
Giovedì 7 luglio ore 17.30 a Madonna del Pasco
Terza giornata
Mercoledì 13 luglio ore 17.30 a Madonna del Pasco
Quarta giornata
Domenica 31 luglio ore 17 a Mondovì

Regolamento Promozionali 2022
Calendario Promozionali 2022 – Prima fase

Vedi anche

Serie C2 Girone B 2022

Girone BPrima giornataPeveragno-Augusto Manzo B 9-2Monticellese-Speb 7-9Don Dagnino A-Bormidese 8-9Gottasecca-Pro Paschese 8-9Ricca-Murialdo 9-0Seconda giornataPro Paschese-Ricca …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.