Promozionali 2022

Promozionali
Finale – Andata
Merlese-San Leonardo 6-7 (a Mondovì)
Finale – Ritorno
San Leonardo-Merlese 4-7 (a Imperia)
Finale – Spareggio
Merlese-San Leonardo rinviata 25 settembre ore 15 a Madonna del Pasco

Semifinali
Alta Langa-San Leonardo 1-7 (a San Benedetto Belbo)
Merlese A-Bubbio 7-0 (a Mondovì)

Quarti finale
Alta Langa-Monastero Dronero 7-1 (a San Benedetto Belbo)
San Leonardo-Pro Paschese A 7-2 (a Imperia)
Merlese A-Don Dagnino 7-0 (a Mondovì)
San Biagio-Bubbio 4-7 (a San Biagio Mondovì)

Prima fase
Girone A
(Alta Langa, Bubbio, Neivese, Ricca)
Prima giornata
: Neivese-Alta Langa 1-5, Bubbio-Ricca 5-4, Alta Langa-Ricca 4-5, Neivese-Bubbio 3-5, Neivese-Ricca 0-5, Alta Langa-Bubbio 5-0 (a Ricca)
Seconda giornata: Alta Langa-Neivese 5-0, Ricca-Bubbio 2-5, Ricca-Neivese 4-5, Alta Langa-Bubbio 5-0, Ricca-Alta Langa 0-5, Bubbio-Neivese 5-1 (a San Benedetto Belbo)
Terza giornata: Bubbio-Neivese 5-1, Ricca-Alta Langa 0-5 forfait, Alta Langa-Bubbio 5-0, Ricca-Neivese 0-5 forfait, Neivese-Alta Langa 2-5, Ricca-Bubbio 0-5 forfait (a Monastero Bormida)
Quarta giornata: Neivese-Ricca 4-5, Neivese-Alta Langa 0-5, Neivese-Bubbio 0-5, Ricca-Bubbio 5-2, Ricca-Alta Langa 2-5, Bubbio-Alta Langa 1-5 (a Neive)
Classifica: Alta Langa 11, Bubbio 7, Ricca 4, Neivese 2.

Girone B
(Centro Incontri, Monastero Dronero, San Biagio)
Prima giornata
: Monastero Dronero-Centro Incontri 5-0, San Biagio-Centro Incontri 5-0, San Biagio-Monastero Dronero 3-5 (a Monastero Dronero)
Seconda giornata: Monastero Dronero-Centro Incontri 4-5, San Biagio-Centro Incontri 3-5, San Biagio-Monastero Dronero 5-2 (a San Pietro del Gallo)
Terza giornata: Monastero Dronero-Centro Incontri 5-1, San Biagio-Centro Incontri 5-1, San Biagio-Monastero Dronero 5-4 (a San Biagio Mondovì)
Quarta giornata: Monastero Dronero-Centro Incontri 5-0, San Biagio-Centro Incontri 5-1, San Biagio-Monastero Dronero 5-3 (a San Pietro del Gallo)
Classifica: San Biagio 6, Monastero Dronero 4, Centro Incontri 2.

Girone C
(Don Dagnino, Imperiese, Amici del Castello, San Leonardo)
Prima giornata
: Imperiese-Don Dagnino 0-5, San Leonardo-Amici del Castello 5-1, Imperiese-Amici del Castello 3-5, San Leonardo-Don Dagnino 5-0, Don Dagnino-Amici del Castello 5-4, San Leonardo-Imperiese 5-0 (a Dolcedo)
Seconda giornata: Imperiese-Don Dagnino 2-5, San Leonardo-Amici del Castello 5-1, Imperiese-Amici del Castello 0-5, San Leonardo-Don Dagnino 5-0, Imperiese-San Leonardo 0-5, Don Dagnino-Amici del Castello 4-5 (a Imperia)
Terza giornata: Don Dagnino-Amici del Castello 5-4, Imperiese-San Leonardo 1-5, Don Dagnino-San Leonardo 0-5, Imperiese-Amici del Castello 0-5, Don Dagnino-Imperiese 5-3, San Leonardo-Amici del Castello 5-0 (a Pieve di Teco)
Quarta giornata: Imperiese-Don Dagnino 1-5, San Leonardo-Amici del Castello 5-1, Imperiese-Amici del Castello 1-5, San Leonardo-Don Dagnino 5-0, Imperiese-San Leonardo 0-5, Don Dagnino-Amici del Castello 5-3 (ad Andora)
Quinta giornata: Don Dagnino-Imperiese 5-1, San Leonardo-Amici del Castello 5-1, San Leonardo-Imperiese 5-2, Amici del Castello-Don Dagnino 5-0, Imperiese-Amici del Castello 5-4, Don Dagnino-San Leonardo 0-5 (a Diano Castello)
Classifica: San Leonardo 15, Don Dagnino 8, Amici Castello 6, Imperiese 1.

Girone D
(Merlese A, Merlese B, Pro Paschese A, Pro Paschese B)
Prima giornata
: Merlese A-Merlese B 5-0, Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-1, Merlese A-Pro Paschese A 5-1, Merlese B-Pro Paschese B 1-5, Merlese A-Pro Paschese B 5-0, Merlese B-Pro Paschese A 0-5 (a Mondovì)
Seconda giornata: Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-2, Merlese A-Merlese B 5-0, Pro Paschese A-Merlese A 5-3, Pro Paschese B-Merlese B 5-2, Pro Paschese A-Merlese B 5-2, Pro Paschese B-Merlese A 0-5 (a Madonna del Pasco)
Terza giornata: Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-1, Merlese A-Merlese B 5-0, Pro Paschese A-Merlese A 1-5, Pro Paschese B-Merlese B 5-2, Pro Paschese A-Merlese B 5-0, Pro Paschese B-Merlese A 0-5 (a Madonna del Pasco)
Quarta giornata: Merlese A-Merlese B 5-0, Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-0, Merlese A-Pro Paschese A 0-5, Merlese B-Pro Paschese B 2-5, Merlese A-Pro Paschese B 5-0, Merlese B-Pro Paschese A 0-5 (a Mondovì)
Classifica: Merlese A, Pro Paschese A 10, Pro Paschese B 4, Merlese B 0.
Merlese A prima e Pro Paschese A seconda per differenza giochi negli scontri diretti

Regolamento Promozionali 2022
Calendario Promozionali 2022 – Prima fase

Vedi anche

Serie A Banca d’Alba-Egea Play off 2022

Serie A Banca d’Alba-EgeaPlay offClassifica iniziale: Nocciole Marchisio Cortemilia 14, Olio Roi Acqua San Bernardo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.