mercoledì , 4 Agosto 2021

Promozionali 2021

Promozionali

Quarti finale
Augusto Manzo Manzo A-Ricca 24 agosto ore 18 a Santo Stefano Belbo
Speb-Pro Paschese A 20 agosto ore 18 a San Rocco Bernezzo
Merlese-Pieve di Teco 19 agosto ore 18 a Mondovì
San Leonardo-Alta Langa 21 agosto ore 17 a Imperia

Prima fase
Girone A

Augusto Manzo A, Augusto Manzo B, Augusto Manzo C, Augusto Manzo D
Prima giornata
Augusto Manzo A-Augusto Manzo B 5-1, Augusto Manzo B-Augusto Manzo C 1-5, Augusto Manzo C-Augusto Manzo D 5-3, Augusto Manzo D-Augusto Manzo A 4-5, Augusto Manzo A-Augusto Manzo C 5-3, Augusto Manzo B-Augusto Manzo D 0-5 (a Santo Stefano Belbo)
Seconda giornata
Augusto Manzo A-Augusto Manzo B non disputata, Augusto Manzo B-Augusto Manzo C non disputata, Augusto Manzo C-Augusto Manzo D non disputata, Augusto Manzo D-Augusto Manzo A non disputata, Augusto Manzo A-Augusto Manzo C non disputata, Augusto Manzo B-Augusto Manzo D non disputata (a Santo Stefano Belbo)
Terza giornata
Augusto Manzo A-Augusto Manzo B 5-0, Augusto Manzo A-Augusto Manzo C 5-1, Augusto Manzo A-Augusto Manzo D 5-1, Augusto Manzo B-Augusto Manzo C 0-5, Augusto Manzo B-Augusto Manzo D 0-5, Augusto Manzo C-Augusto Manzo D 1-5 (a Santo Stefano Belbo)
Classifica: Augusto Manzo A 6, Augusto Manzo C, Augusto Manzo D 3, Augusto Manzo B 0.

Girone B
Alta Langa, Bubbio, Ricca
Prima giornata
Ricca-Alta Langa 5-0, Alta Langa-Bubbio 5-0, Ricca-Bubbio 5-2 (a Ricca)
Seconda giornata
Ricca-Bubbio 5-1, Alta Langa-Ricca 1-5, Alta Langa-Bubbio 5-4 (a San Benedetto Belbo)
Terza giornata
Ricca-Alta Langa 5-0, Alta Langa-Bubbio 5-0, Bubbio-Ricca 1-5 (a Bubbio)
Classifica: Ricca 6, Alta Langa 3, Bubbio 0.

Girone C
Centro Incontri, Peveragno, Speb
Prima giornata
Centro Incontri-Peveragno 4-5, Peveragno-Speb 0-5, Speb-Centro Incontri 5-0 (a San Pietro del Gallo)
Seconda giornata
Speb-Centro Incontri 5-0, Peveragno-Speb 0-5, Peveragno-Centro Incontri 5-2 (a San Rocco Bernezzo)
Terza giornata
Peveragno-Centro Incontri 5-0, Speb-Centro Incontri 5-0, Peveragno-Speb 1-5 (a Peveragno)
Classifica: Speb 6, Peveragno 3, Centro Incontri 0.

Girone D
Merlese, Pro Paschese A, Pro Paschese B
Prima giornata
Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-2, Pro Paschese A-Merlese 3-5, Pro Paschese B-Merlese 2-5 (a Madonna del Pasco)
Seconda giornata
Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-2, Pro Paschese A-Merlese 2-5, Pro Paschese B-Merlese 0-5 (a Mondovì)
Terza giornata
Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-2, Pro Paschese A-Merlese 5-2, Pro Paschese B-Merlese 0-5 (a Madonna del Pasco)
Classifica: Merlese 5, Pro Paschese A 4, Pro Paschese B 0.

Girone E
Don Dagnino, Pieve di Teco, San Leonardo
Prima giornata
Don Dagnino-San Leonardo 0-5, Don Dagnino-Pieve di Teco 1-5, San Leonardo-Pieve di Teco 5-0 (ad Andora)
Seconda giornata
San Leonardo-Don Dagnino 5-0, Pieve di Teco-Don Dagnino 5-1, San Leonardo-Pieve di Teco 5-1 (a Imperia)
Terza giornata
San Leonardo-Don Dagnino 5-1, Pieve di Teco-Don Dagnino 5-1, Pieve di Teco-San Leonardo 1-5 (a Pieve di Teco)
Classifica: San Leonardo 6, Pieve di Teco 3, Don Dagnino 0.

DEFINIZIONE DELLE TRE SQUADRE MIGLIORI TRA LE SECONDE CLASSIFICATE (gironi B-C-D-E): Pro
Paschese A migliore tra le seconde classificate per numero di vittorie; per differenza giochi totale Pieve di Teco (-1)
seconda migliore tra le seconde classificate, Alta Langa (-3) terza migliore tra le seconde classificate, Peveragno (-5) peggiore tra le seconde classificate.



Promozionali – Calendario ufficiale
Regolamenti 2021 – Campionato Promozionali

Vedi anche

Esordienti 2021

EsordientiOttavi di finaleAndataAraldica Castagnole-Cortemilia 7-0Pro Paschese B-Taggese 7-3Monticellese-Valle Bormida 3-7Pro Paschese A qualificataSan Leonardo-Ceva 7-0Alta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.