giovedì , 24 Giugno 2021

Juniores 2021

Juniores Girone A
Prima giornata

Cortemilia-Albese 5-9
Araldica Castagnole-Augusto Manzo 9-6
Seconda giornata
Augusto Manzo-Cortemilia 9-2
Domenica 27 giugno ore 20.30 ad Alba: Albese-Araldica Castagnole
Terza giornata
Giovedì 1 luglio ore 20.30 a Cortemilia: Cortemilia-Araldica Castagnole
Lunedì 5 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Albese
Prima ritorno
Venerdì 16 luglio ore 20.30 ad Alba: Albese-Cortemilia
Sabato 17 luglio ore 17-30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Araldica Castagnole
Seconda ritorno
Mercoledì 7 luglio ore 20.30 a Cortemilia: Cortemilia-Augusto Manzo
Venerdì 9 luglio ore 18 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Albese
Terza ritorno
Sabato 24 luglio ore 18.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Cortemilia
Sabato 24 luglio ore 18.30 ad Alba: Albese-Augusto Manzo

Juniores Girone B
Prima giornata

Pro Paschese B-Pro Paschese A 9-8
Peveragno-Speb 9-1
Seconda giornata
Pro Paschese A-Peveragno 9-5
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Pro Paschese B
Terza giornata
Giovedì 1 luglio ore 20 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese B
Giovedì 1 luglio ore 20 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Speb
Prima ritorno
Domenica 11 luglio ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Pro Paschese B
Giovedì 15 luglio ore 20 a San Rocco Bernezzo: Speb-Peveragno
Seconda ritorno
Giovedì 8 luglio ore 20 a Peveragno: Peveragno-Pro Paschese A
Giovedì 8 luglio ore 20 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Speb
Terza ritorno
Sabato 24 luglio ore 18.30 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Peveragno
Sabato 24 luglio ore 18.30 a San Rocco Bernezzo: Speb-Pro Paschese A

Juniores Girone C
Prima giornata

Murialdo-Don Dagnino 9-0 forfait
Gottasecca-Imperiese 9-3
Seconda giornata
Don Dagnino-Gottasecca 3-9
Domenica 27 giugno ore 18.30 a Dolcedo: Imperiese-Murialdo
Terza giornata
Giovedì 1 luglio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Imperiese
Lunedì 5 luglio ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Murialdo
Prima ritorno
Mercoledì 14 luglio ore 20.30 ad Andora: Don Dagnino-Murialdo
Domenica 18 luglio ore 18.30 a Dolcedo: Imperiese-Gottasecca
Seconda ritorno
Sabato 10 luglio ore 18.30 a Murialdo: Murialdo-Imperiese
Lunedì 12 luglio ore 20.30 a Gottasecca: Gottasecca-Don Dagnino
Terza ritorno
Sabato 24 luglio ore 18.30 a Murialdo: Murialdo-Gottasecca
Sabato 24 luglio ore 18.30 a Dolcedo: Imperiese-Don Dagnino

AUGUSTO MANZO: Alessandro Viola, Giulio Cane, Fabio Costa, Tommaso Isnardi, Tito Lorenzo Savi.
ALBESE: Filippo Rey, Federico Cielo, Diego Banu, Davide Castellotto, Emanuele Gili, Eros Cordero.
ARALDICA CASTAGNOLE: Giovanni Voglino, Lorenzo Prato, Paul Tagliaferro, Pietro Rivella, Francesco Pola.
CORTEMILIA: Pietro Macario, Stefano Battaglia, Luca Fenoglio, Nicolas Francone.
DON DAGNINO: Leonardo Divizia, Andrea Stalla, Christian Bonello, Alessandro Giuffrida.
GOTTASECCA: Luca Bruna, Luca Calcagno, Alessandro Dogliotti, Enrico Rizzolo, Cristian Bertola.
IMPERIESE: Lorenzo Guasco, Leonardo Pellegrino, Davide Basso, Francesco Martini, Maria Pellegrino.
MURIALDO: Damiano Franco, Leonardo Icardo, Lorenzo Odella, Andrea Icardo, Emanuele Dotta.
PEVERAGNO: Matteo Viada, Federico Barale, Samuele Varrone, Giovanni Arnaudo, Tommaso Leone.
PRO PASCHESE A: Cristian Tafani, Matteo Cassighi, Denny Raineri, Tommaso Camperi.
PRO PASCHESE B: Andrea Michelotti, Tommaso Mattalia, Alessandro Longo, Leonardo Diaconescu.
SPEB: Luca Unnia, Andrea Gastaldi, Gianni Ponza, Lorenzo Ghio.

JUNIORES – Calendario ufficiale
Regolamenti 2021 – Campionato Juniores

Vedi anche

Pulcini 2021

PulciniGirone APrima giornataPro Paschese-Merlese 7-1Monastero Dronero-San Biagio 7-2Virtus Langhe-Subalcuneo 7-1Seconda giornataSabato 26 giugno ore 17.30 …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.