lunedì , 16 Settembre 2019
Home / Calendari e classifiche / Pulcini 2012 Fascia A

Pulcini 2012 Fascia A

Pulcini Fascia A Girone Blu
ANDATA
Prima giornata
Don Dagnino-Pontinvrea 2-7
Pro Paschese-Peveragno 3-7
Seconda giornata
Don Dagnino-Peveragno 2-7
Pontinvrea-Pro Paschese 7-1
Terza giornata
Pontinvrea-Peveragno 7-2
Pro Paschese-Don Dagnino 7-0
RITORNO
Prima giornata

Pontinvrea-Don Dagnino 7-1
Peveragno-Pro Paschese 7-1
Seconda giornata
Pro Paschese-Pontinvrea 1-7
Peveragno-Don Dagnino 7-0 forfait
Terza giornata
Don Dagnino-Pro Paschese 7-5
Peveragno-Pontinvrea 0-7
Classifica finale seconda fase: Pontinvrea 6, Peveragno 4, Pro Paschese 1, Don Dagnino 0.
Don Dagnino un punto penalizzazione
Pontinvrea e Peveragno ai quarti di finale


Pulcini Fascia A Girone Rosso
ANDATA
Prima giornata

San Leonardo-Dronero 7-2
San Biagio-Spec 7-5
Seconda giornata
Dronero-San Biagio 3-7
Spec-San Leonardo 7-5
Terza giornata
San Biagio-San Leonardo 3-7
Dronero-Spec 0-7
RITORNO
Prima giornata

Spec-San Biagio 7-1
Dronero-San Leonardo 0-7
Seconda giornata
San Leonardo-Spec 7-3
San Biagio-Dronero 7-2
Terza giornata
San Leonardo-San Biagio 5-7
Spec-Dronero 7-0
Classifica finale seconda fase: San Leonardo, San Biagio, Spec 4, Dronero 0.
San Leonardo prima, Spec seconda e San Biagio terzo per differenza giochi classifica avulsa
San Leonardo ai quarti di finale
Spec e San Biagio allo spareggio
Spareggio qualificazione ai quarti di finale: Spec-San Biagio 4-7
San Leonardo e San Biagio ai quarti di finale

Pulcini Fascia A Girone Verde
ANDATA
Prima giornata

Canalese-Albese B 7-2
Monticellese-Monastero Bormida 7-0
Seconda giornata
Monastero Bormida-Canalese 0-7
Albese B-Monticellese 3-7
Terza giornata
Albese B-Monastero Bormida 7-4
Monticellese-Canalese 7-3
RITORNO
Prima giornata

Monastero Bormida-Monticellese 0-7
Albese B-Canalese 5-7
Seconda giornata
Canalese-Monastero Bormida 7-0
Monticellese-Albese B 7-3
Terza giornata
Canalese-Monticellese 4-7
Monastero Bormida-Albese B 1-7
Classifica finale seconda fase: Monticellese 6, Canalese 4, Albese B 2, Monastero Bormida 0.
Monticellese e Canalese ai quarti di finale

Pulcini Fascia A Girone Bianco
ANDATA
Prima giornata

Bubbio-Ricca 0-7
Cortemilia-Neivese B 2-7
Seconda giornata
Neivese B-Bubbio 7-0
Ricca-Cortemilia 7-1
Terza giornata
Neivese B-Ricca 3-7
Bubbio-Cortemilia 2-7
RITORNO
Prima giornata

Neivese B-Cortemilia 7-1
Ricca-Bubbio 7-0
Seconda giornata
Bubbio-Neivese B 0-7
Cortemilia-Ricca 2-7
Terza giornata
Cortemilia-Bubbio 7-1
Ricca-Neivese B 7-6
Classifica finale seconda fase: Ricca 6, Neivese B 4, Cortemilia 2, Bubbio 0.
Ricca e Neivese B ai quarti di finale


Vedi anche

2. Serie B Play-out 2019

Serie BPlay-outClassifica iniziale: Vini Capetta Don Dagnino, Serramenti Bono Centro Incontri 11, Speb, Bcc Pianfei …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.