lunedì , 16 Settembre 2019
Home / Calendari e classifiche / Esordienti 2012 Fascia A

Esordienti 2012 Fascia A

Esordienti Fascia A Girone Verde
ANDATA
Prima giornata

San Biagio-Castagnolese A 7-0
Alta Langa A-Peveragno 7-2
Bistagno-Fortezza Savona 7-0
Seconda giornata
Peveragno-San Biagio 0-7
Fortezza Savona-Alta Langa A 7-1
Castagnolese A-Bistagno 1-7
Terza giornata
Bistagno-Peveragno 7-5
Castagnolese A-Fortezza Savona 7-4
San Biagio-Alta Langa A 7-1
Quarta giornata
San Biagio-Fortezza Savona 7-2
Alta Langa A-Bistagno 5-7
Peveragno-Castagnolese A 7-1
Quinta giornata
Fortezza Savona-Peveragno 7-3
Castagnolese A-Alta Langa A 1-7
Bistagno-San Biagio 2-7
RITORNO
Prima giornata

Fortezza Savona-Bistagno 7-6
Castagnolese A-San Biagio 2-7
Peveragno-Alta Langa A 2-7
Seconda giornata
San Biagio-Peveragno 7-4
Alta Langa A-Fortezza Savona 4-7
Bistagno-Castagnolese A 7-3
Terza giornata
Fortezza Savona-Castagnolese A 7-4
Peveragno-Bistagno 2-7
Alta Langa A-San Biagio 1-7
Quarta giornata
Bistagno-Alta Langa A 7-2
Fortezza Savona-San Biagio 0-7
Castagnolese A-Peveragno 7-6
Quinta giornata
San Biagio-Bistagno 7-1
Peveragno-Fortezza Savona 2-7
Alta Langa A-Castagnolese A 7-2
Classifica finale seconda fase: San Biagio 10, Bistagno 7, Fortezza Savona 6, Alta Langa A 4, Castagnolese A 2, Peveragno 1.
San Biagio e Bistagno ai quarti di finale

Esordienti Fascia A Girone Bianco
ANDATA
Prima giornata

Dronero-Castellettese 3-7
Castagnolese B-Bormidese 7-3
Don Dagnino-Canalese B 2-7
Seconda giornata
Canalese B-Castagnolese B 7-0
Bormidese-Dronero 7-2
Castellettese-Don Dagnino 2-7
Terza giornata
Dronero-Canalese B 1-7
Castagnolese B-Don Dagnino 6-7
Bormidese-Castellettese 7-5
Quarta giornata
Don Dagnino-Dronero 7-2
Canalese B-Bormidese 7-0
Castagnolese B-Castellettese 6-7
Quinta giornata
Dronero-Castagnolese B 1-7
Castellettese-Canalese B 1-7
Bormidese-Don Dagnino 5-7
RITORNO
Prima giornata

Castellettese-Dronero 7-3
Bormidese-Castagnolese B 7-1
Canalese B-Don Dagnino 7-1
Seconda giornata
Castagnolese B-Canalese B 0-7
Dronero-Bormidese 6-7
Don Dagnino-Castellettese 7-3
Terza giornata
Castellettese-Bormidese 7-5
Canalese B-Dronero 7-0
Don Dagnino-Castagnolese B 7-4
Quarta giornata
Dronero-Don Dagnino 0-7
Castellettese-Castagnolese B 2-7
Bormidese-Canalese B 1-7
Quinta giornata
Castagnolese B-Dronero 7-0
Canalese B-Castellettese 7-0
Don Dagnino-Bormidese 7-1
Classifica finale seconda fase: Canalese B 10, Don Dagnino 8, Bormidese, Castellettese, Castagnolese B 4, Dronero 0.
Canalese B e Don Dagnino ai quarti di finale

Esordienti Fascia A Girone Blu
ANDATA
Prima giornata

Centro Incontri-Ricca 3-7
Benese-Neivese A 3-7
Canalese A-Rocchetta Belbo B 7-0
Seconda giornata
Neivese A-Centro Incontri 7-3
Rocchetta Belbo B-Benese 1-7
Ricca-Canalese A 2-7
Terza giornata
Benese-Canalese A 7-5
Neivese A-Ricca 7-2
Centro Incontri-Rocchetta Belbo B 7-3
Quarta giornata
Benese-Ricca 7-1
Canalese A-Centro Incontri 7-2
Rocchetta Belbo B-Neivese A 5-7
Quinta giornata
Centro Incontri-Benese 1-7
Ricca-Rocchetta Belbo B 7-0
Neivese A-Canalese A 0-7
RITORNO
Prima giornata

Ricca-Centro Incontri 7-4
Neivese A-Benese 2-7
Rocchetta Belbo B-Canalese A 1-7
Seconda giornata
Centro Incontri-Neivese A 6-7
Benese-Rocchetta Belbo B 7-0
Canalese A-Ricca 7-0
Terza giornata
Canalese A-Benese 7-5
Rocchetta Belbo B-Centro Incontri 7-5
Ricca-Neivese A 4-7
Quarta giornata
Centro Incontri-Canalese A 1-7
Neivese A-Rocchetta Belbo B 7-3
Ricca-Benese 4-7
Quinta giornata
Benese-Centro Incontri 7-0
Rocchetta Belbo B-Ricca 6-7
Canalese A-Neivese A 7-2
Classifica finale seconda fase: Canalese A 9, Benese 8, Neivese A 7, Ricca 4, Centro Incontri, Rocchetta Belbo B 1.
Canalese A e Benese ai quarti di finale

Esordienti Fascia A Girone Rosso
ANDATA
Prima giornata

Pro Paschese-Vendone 7-1
Valbormida-Monticellese 7-3
Monferrina-Alta Langa B 7-6
Seconda giornata
Alta Langa B-Valbormida 7-2
Monticellese-Pro Paschese 0-7
Vendone-Monferrina 7-0 forfait
Terza giornata
Pro Paschese-Alta Langa B 7-3
Valbormida-Monferrina 7-2
Monticellese-Vendone 7-2
Quarta giornata
Alta Langa B-Monticellese 7-5
Valbormida-Vendone 7-0
Monferrina-Pro Paschese 1-7
Quinta giornata
Monticellese-Monferrina 2-7
Pro Paschese-Valbormida 7-0
Vendone-Alta Langa B 3-7
RITORNO
Prima giornata

Vendone-Pro Paschese 0-7
Monticellese-Valbormida 7-2
Alta Langa B-Monferrina 5-7
Seconda giornata
Valbormida-Alta Langa B 3-7
Monferrina-Vendone 7-1
Pro Paschese-Monticellese 7-1
Terza giornata
Vendone-Monticellese 5-7
Alta Langa B-Pro Paschese 2-7
Monferrina-Valbormida 7-2
Quarta giornata
Monticellese-Alta Langa B 5-7
Vendone-Valbormida 7-0 forfait
Pro Paschese-Monferrina 6-7
Quinta giornata
Valbormida-Pro Paschese 0-7
Alta Langa B-Vendone 7-0
Monferrina-Monticellese 7-6
Classifica finale seconda fase: Pro Paschese 9, Alta Langa B, Monferrina 6, Monticellese 3, Valbormida, Vendone 2.
Monferrina e Valbormida un punto penalizzazione
Alta Langa B e Monferrina allo spareggio di qualificazione ai quarti di finale
Classifica finale seconda fase: Pro Paschese 9, Alta Langa B, Monferrina 6, Monticellese 3, Valbormida, Vendone 2.
Monferrina e Valbormida un punto penalizzazione
Alta Langa B e Monferrina allo spareggio di qualificazione ai quarti di finale
Spareggio qualificazione ai quarti di finale: Alta Langa B-Monferrina 1-7
Pro Paschese e Monferrina ai quarti di finale

Vedi anche

2. Serie B Play-out 2019

Serie BPlay-outClassifica iniziale: Vini Capetta Don Dagnino, Serramenti Bono Centro Incontri 11, Speb, Bcc Pianfei …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.