lunedì , 16 Settembre 2019
Home / Calendari e classifiche / Allievi 2012 Fascia A

Allievi 2012 Fascia A

Allievi Fascia A Girone Blu
ANDATA
Prima giornata

Valli Ponente-Virtus Langhe B 0-8
Virtus Langhe A-Valbormida 8-3
Seconda giornata
Valbormida-Valli Ponente 3-8
Virtus Langhe B-Virtus Langhe A 6-8
Terza giornata
Valli Ponente-Virtus Langhe A 8-5
Virtus Langhe B-Valbormida 8-3
RITORNO
Prima giornata

Valbormida-Virtus Langhe A 7-8
Virtus Langhe B-Valli Ponente 1-8
Seconda giornata
Valli Ponente-Valbormida 8-2
Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 8-4
Terza giornata
Virtus Langhe A-Valli Ponente 4-8
Valbormida-Virtus Langhe B 8-4
Classifica finale seconda fase: Valli Ponente 5, Virtus Langhe A 4, Virtus Langhe B 2, Valbormida 1.
Valli Ponente e Virtus Langhe A ai quarti di finale

Allievi Fascia A Girone Rosso
ANDATA
Prima giornata

Peveragno A-Subalcuneo 6-8
Riposa: Dronero
Seconda giornata
Subalcuneo-Dronero 8-5
Riposa: Peveragno A
Terza giornata
Dronero-Peveragno A 5-8
Riposa: Subalcuneo
RITORNO
Prima giornata

Subalcuneo-Peveragno A 8-0
Riposa: Dronero
Seconda giornata
Dronero-Subalcuneo 8-6
Riposa: Peveragno A
Terza giornata
Peveragno A-Dronero 5-8
Riposa: Subalcuneo
Classifica finale seconda fase: Subalcuneo 3, Dronero 2, Peveragno A 1.
Subalcuneo e Dronero ai quarti di finale

Allievi Fascia A Girone Verde
ANDATA
Prima giornata

Monticellese-Don Dagnino B 8-5
San Biagio-Cortemilia 8-4
Seconda giornata
Cortemilia-Monticellese 8-0
Don Dagnino B-San Biagio 4-8
Terza giornata
Monticellese-San Biagio 8-7
Cortemilia-Don Dagnino B 8-1
RITORNO
Prima giornata

Don Dagnino B-Monticellese 1-8
Cortemilia-San Biagio 6-8
Seconda giornata
Monticellese-Cortemilia 8-6
San Biagio-Don Dagnino B 8-1
Terza giornata
San Biagio-Monticellese 8-3
Don Dagnino B-Cortemilia 1-8
Classifica finale seconda fase: San Biagio 5, Monticellese 4, Cortemilia 3, Don Dagnino B 0.
San Biagio e Monticellese ai quarti di finale

Allievi Fascia A Girone Bianco
ANDATA
Prima giornata

Bormidese-San Leonardo 2-8
Canalese-Caragliese 8-3
Seconda giornata
Caragliese-Bormidese 8-3
San Leonardo-Canalese 8-0
Terza giornata
Caragliese-San Leonardo 5-8
Bormidese-Canalese 3-8
RITORNO
Prima giornata

Caragliese-Canalese 6-8
San Leonardo-Bormidese 8-3
Seconda giornata
Bormidese-Caragliese 8-3
Canalese-San Leonardo 8-3
Terza giornata
Canalese-Bormidese 8-1
San Leonardo-Caragliese 4-8
Classifica finale seconda fase: Canalese 5, San Leonardo 4, Caragliese 2, Bormidese 1.
Canalese e San Leonardo ai quarti di finale


Vedi anche

2. Serie B Play-out 2019

Serie BPlay-outClassifica iniziale: Vini Capetta Don Dagnino, Serramenti Bono Centro Incontri 11, Speb, Bcc Pianfei …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.