venerdì , 28 Febbraio 2020

Serie C2 2013

Serie C2
Prima giornata
Bormidese-Spes 1-11
Mombaldone-Ricca 8-11
Pro Paschese-Castellettese 11-9
Monastero Bormida-Speb 7-11
Castagnolese-San Leonardo 11-7
Albese-Valbormida 11-9
Riposa: Bistagno
Seconda giornata
Ricca-Castagnolese 11-0
San Leonardo-Albese 11-3
Spes-Monastero Bormida 11-5
Castellettese-Bistagno 11-9
Speb-Mombaldone 9-11
Valbormida-Pro Paschese 8-11
Riposa: Bormidese
Terza giornata
Albese-Ricca 4-11
Pro Paschese-San Leonardo 0-11
Castagnolese-Speb 2-11
Valbormida-Castellettese 5-11
Mombaldone-Spes 11-7
Bormidese-Bistagno 8-11
Riposa: Monastero Bormida
Quarta giornata
Spes-Castagnolese 11-1
San Leonardo-Valbormida 11-2
Castellettese-Bormidese 11-4
Speb-Albese 11-3
Ricca-Pro Paschese 11-3
Bistagno-Monastero Bormida 11-4
Riposa: Mombaldone
Quinta giornata
Valbormida-Ricca 6-11
San Leonardo-Castellettese 3-11
Pro Paschese-Speb 2-11
Monastero Bormida-Bormidese 11-10
Albese-Spes 8-11
Mombaldone-Bistagno 11-3
Riposa: Castagnolese
Sesta giornata
Bistagno-Castagnolese 11-8
Spes-Pro Paschese 11-4
Castellettese-Monastero Bormida 11-8
Ricca-San Leonardo 11-6
Bormidese-Mombaldone 2-11
Speb-Valbormida 11-3
Riposa: Albese
Settima giornata
Ricca-Castellettese 11-2
Albese-Bistagno 11-1
Valbormida-Spes 11-6
San Leonardo-Speb 11-6
Castagnolese-Bormidese 11-7
Mombaldone-Monastero Bormida 11-10
Riposa: Pro Paschese
Ottava giornata
Bistagno-Pro Paschese 8-11
Spes-San Leonardo 3-11
Castellettese-Mombaldone 9-11
Monastero Bormida-Castagnolese 10-11
Bormidese-Albese 11-10
Speb-Ricca 4-11
Riposa: Valbormida
Nona giornata
Pro Paschese-Bormidese 11-4
Albese-Monastero Bormida 11-2
Valbormida-Bistagno 4-11
Ricca-Spes 11-1
Castagnolese-Mombaldone 7-11
Speb-Castellettese 0-11
Riposa: San Leonardo
Decima giornata
Monastero Bormida-Pro Paschese 11-7
Bistagno-San Leonardo 11-2
Castellettese-Castagnolese 11-2
Bormidese-Valbormida 11-8
Mombaldone-Albese 11-3
Spes-Speb 11-0 forfait
Riposa: Ricca
Undicesima giornata
Ricca-Bistagno 11-3
San Leonardo-Bormidese 11-1
Valbormida-Monastero Bormida 11-8
Spes-Castellettese 11-7
Pro Paschese-Mombaldone 11-7
Albese-Castagnolese 7-11
Riposa: Speb
Dodicesima giornata
Albese-Castellettese 9-11
Castagnolese-Pro Paschese 3-11
Bistagno-Speb 11-0
Monastero Bormida-San Leonardo 4-11
Bormidese-Ricca 3-11
Mombaldone-Valbormida 11-1
Riposa: Spes
Tredicesima giornata
Ricca-Monastero Bormida 11-3
Speb-Bormidese 0-11
Pro Paschese-Albese 11-4
Valbormida-Castagnolese 5-11
San Leonardo-Mombaldone 5-11
Spes-Bistagno 11-1
Riposa: Castellettese
Prima ritorno
Valbormida-Albese 11-7
Castellettese-Pro Paschese 11-8
San Leonardo-Castagnolese 11-4
Spes-Bormidese 11-7
Ricca-Mombaldone 11-3
Speb-Monastero Bormida 0-11
Riposa: Bistagno
Seconda ritorno
Castagnolese-Ricca 3-11
Bistagno-Castellettese 10-11
Pro Paschese-Valbormida 5-11
Albese-San Leonardo 4-11
Monastero Bormida-Spes 10-11
Mombaldone-Speb 11-0
Riposa: Bormidese
Terza ritorno
Ricca-Albese 11-1
Castellettese-Valbormida 11-4
Bistagno-Bormidese 11-3
San Leonardo-Pro Paschese 11-5
Spes-Mombaldone 11-6
Speb-Castagnolese 0-11
Riposa: Monastero Bormida
Quarta ritorno
Monastero Bormida-Bistagno 2-11
Bormidese-Castellettese 7-11
Castagnolese-Spes 1-11
Pro Paschese-Ricca 4-11
Valbormida-San Leonardo 6-11
Albese-Speb 11-0
Riposa: Mombaldone
Quinta ritorno
Castellettese-San Leonardo 11-9
Spes-Albese 11-1
Bistagno-Mombaldone 11-6
Bormidese-Monastero Bormida 11-5
Ricca-Valbormida 11-6
Speb-Pro Paschese 0-11
Riposa: Castagnolese
Sesta ritorno
Castagnolese-Bistagno 2-11
Pro Paschese-Spes 7-11
Monastero Bormida-Castellettese 9-11
San Leonardo-Ricca 9-11
Mombaldone-Bormidese 11-4
Valbormida-Speb 11-0
Riposa: Albese
Settima ritorno
Bistagno-Albese 11-4
Spes-Valbormida 11-3
Castellettese-Ricca 11-9
Bormidese-Castagnolese 11-8
Monastero Bormida-Mombaldone 2-11
Speb-San Leonardo 0-11
Riposa: Pro Paschese
Ottava ritorno
Pro Paschese-Bistagno 6-11
San Leonardo-Spes 11-1
Mombaldone-Castellettese 11-4
Castagnolese-Monastero Bormida 8-11
Albese-Bormidese 11-2
Ricca-Speb 11-0
Riposa: Valbormida
Nona ritorno
Monastero Bormida-Albese 11-5
Bistagno-Valbormida 11-0 11-0 forfait
Bormidese-Pro Paschese 11-7
Spes-Ricca 11-9
Mombaldone-Castagnolese 11-2
Castellettese-Speb 11-0
Riposa: San Leonardo
Decima ritorno
Castagnolese-Castellettese 1-11
Pro Paschese-Monastero Bormida 11-3
Albese-Mombaldone 2-11
Valbormida-Bormidese 3-11
San Leonardo-Bistagno 11-5
Speb-Spes 0-11
Riposa: Ricca
Undicesima ritorno
Bormidese-San Leonardo 11-8
Monastero Bormida-Valbormida 11-2
Castellettese-Spes 11-9
Bistagno-Ricca 11-8
Mombaldone-Pro Paschese 11-8
Castagnolese-Albese 11-9
Dodicesima ritorno
San Leonardo-Monastero Bormida 11-2
Ricca-Bormidese 11-1
Castellettese-Albese 11-4
Pro Paschese-Castagnolese 11-10
Valbormida-Mombaldone 3-11
Speb-Bistagno 0-11
Riposa: Spes
Tredicesima ritorno
Bistagno-Spes 11-6
Monastero Bormida-Ricca 4-11
Mombaldone-San Leonardo 11-6
Albese-Pro Paschese 11-10
Castagnolese-Valbormida 11-0 forfait
Bormidese-Speb 11-0
Riposa: Castellettese
Classifica finale prima fase: Ricca 21, Castellettese, Mombaldone 19, Spes 17, Bistagno 16, San Leonardo 15, Pro Paschese 10, Bormidese 9, Castagnolese 8, Monastero Bormida, Albese 6, Valbormida 3.
Valbormida due punti penalizzazione
Speb ritirata dal campionato
Castellettese e Mombaldone allo spareggio per il secondo posto
Monastero Bormida e Albese allo spareggio per l’ottavo posto
Ricca e vincente spareggio Castellettese-Mombaldone in semifinale
Perdente spareggio Castellettese-Mombaldone, Spes, Bistagno, San Leonardo, Pro Paschese, Bormidese, Castagnolese e vincente spareggio Albese-Monastero Bormida agli spareggi-semifinale
Prima serie spareggi semifinale
Perdente spareggio Castellettese/Mombaldone-Vincente spareggio Albese/Monastero Bormida
San Leonardo-Pro Paschese
Bistagno-Bormidese
Spes-Castagnolese

ALBESE: Penna Alessandro, Olocco Fabio, Bordin Luca, Barroero Mauro.
BORMIDESE: Malacrida Alberto, Barberis Pietro, Pierfederici Andrea, Delsignore Matteo, Mazzucco Enrico, Navoni Franco.
CASTAGNOLESE: El Kara Yehia, Arossa Stefano, Voglino Fabrizio, Mercurio Erik, Bertorello Massimo, Artuffo Fabrizio.
CASTELLETTESE: Bonello Andrea, Sandri Mauro, Marchisio Andrea, Bogliacino Massimo, Gallina Fabio.
MONASTERO BORMIDA: Viazzo Alessandro, Rosso Alessandro, Rosso Simone, Viazzo Matteo, Marenco Sandro, Garbarino Roberto.
PRO MOMBALDONE: Patrone Vincenzo, Gonella Marco, Goslino Marco, Fallabrino Guido, Goslino Giuseppe Franco.
PRO PASCHESE: Isaia Francesco, Bessone Luca, Danna Fabrizio, Rubado Massimo, Ansaldi Enrico.
RICCA: Cavagnero Fabrizio, Biestro Matteo, Gazzano Gabriele, Pagliero Edoardo.
SAN LEONARDO: Mela Daniele, Bracco Paolo, Ventimiglia Andrea, Motosso Claudio, Mela Andrea.
SOMS BISTAGNO: Fornarino Diego, Balocco Massimo, Bonetto Pier Luigi, Gilardi Stefano, Nanetto Valter, Garbarino Davide.
SPEB: Fasano Fabio, Giraudo Andrea, Sansone Daniele, Ferrua Cristiano, Viale Loris.
SPES: Manfredi Adriano, Dogliotti Stefano, Iberti Sergio, Fontana Alfio, Fresia Giovanni.
VALBORMIDA: Calvi Marco, Molinari Luigino, Cerrato Fabrizio, Imperiti Andrea, Ferrero Fabio, Ferraris Marco.



401 Unauthorized

Unauthorized

This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.

Vedi anche

2. Serie B Tabellone finale 2019

Serie BSpareggi semifinaleOsella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 11-5Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Semifinali …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.