sabato , 29 Febbraio 2020

Serie B 2013

Serie B
Prima giornata

Bistagno-Speb 3-11
Merlese-Neivese 3-11
Valle Arroscia-Monticellese 7-11
Torino-Vendone 11-1
Castagnolese-San Biagio 11-6
Caragliese-Bubbio 5-11
Valli Ponente-Benese 11-2
Bormidese-Peveragno 6-11
Seconda giornata
Vendone-Castagnolese 6-11
Monticellese-Valli Ponente 11-8
Speb-Merlese 11-4
San Biagio-Caragliese 11-5
Neivese-Valle Arroscia 11-1
Peveragno-Bistagno 11-0
Bubbio-Bormidese 11-3
Benese-Torino 11-10
Terza giornata
Merlese-Peveragno 7-11
Bistagno-Bubbio 6-11
Valle Arroscia-Speb 10-11
Castagnolese-Torino 11-8
Valli Ponente-Neivese 3-11
Monticellese-Benese 11-6
Caragliese-Vendone 7-11
Bormidese-San Biagio 9-11
Quarta giornata
Bubbio-Merlese 10-11
Neivese-Monticellese 11-9
Peveragno-Valle Arroscia 11-9
Vendone-Bormidese 10-11
Benese-Castagnolese 5-11
San Biagio-Bistagno 11-3
Speb-Valli Ponente 11-8
Torino-Caragliese 11-6
Quinta giornata
Merlese-San Biagio 3-11
Caragliese-Castagnolese 6-11
Bistagno-Vendone 11-7
Valle Arroscia-Bubbio 7-11
Valli Ponente-Peveragno 11-2
Bormidese-Torino 7-11
Neivese-Benese 11-8
Monticellese-Speb 11-3
Sesta giornata
San Biagio-Valle Arroscia 11-9
Bubbio-Valli Ponente 11-10
Torino-Bistagno 11-1
Peveragno-Monticellese 9-11
Vendone-Merlese 11-10
Benese-Caragliese 4-11
Speb-Neivese 8-11
Castagnolese-Bormidese 11-8
Settima giornata
Valli Ponente-San Biagio 8-11
Bormidese-Caragliese 3-11
Bistagno-Castagnolese 5-11
Merlese-Torino 11-6
Valle Arroscia-Vendone 8-11
Speb-Benese 8-11
Monticellese-Bubbio 11-2
Neivese-Peveragno 11-1
Ottava giornata
Vendone-Valli Ponente 3-11
Caragliese-Bistagno 11-4
Benese-Bormidese 11-4
Castagnolese-Merlese 11-4
Peveragno-Speb 9-11
San Biagio-Monticellese 11-7
Bubbio-Neivese 7-11
Torino-Valle Arroscia 11-4
Nona giornata
Merlese-Caragliese 7-11
Bistagno-Bormidese 11-9
Valli Ponente-Torino 11-6
Monticellese-Vendone 11-3
Neivese-San Biagio 11-9
Speb-Bubbio 11-8
Peveragno-Benese 7-11
Valle Arroscia-Castagnolese 4-11
Decima giornata
Bubbio-Peveragno 11-5
Benese-Bistagno 11-3
San Biagio-Speb 11-5
Vendone-Neivese 8-11
Torino-Monticellese 4-11
Castagnolese-Valli Ponente 2-11
Caragliese-Valle Arroscia 11-4
Bormidese-Merlese 11-3
Undicesima giornata
Bubbio-Benese 2-11
Valli Ponente-Caragliese 11-4
Neivese-Torino 11-1
Speb-Vendone 11-4
Peveragno-San Biagio 11-4
Valle Arroscia-Bormidese 11-7
Monticellese-Castagnolese 4-11
Merlese-Bistagno 11-2
Dodicesima giornata
Torino-Speb 5-11
Bormidese-Valli Ponente 5-11
Vendone-Peveragno 8-11
Caragliese-Monticellese 4-11
Bistagno-Valle Arroscia 4-11
Benese-Merlese 11-6
San Biagio-Bubbio 11-1
Castagnolese-Neivese 11-9
Tredicesima giornata
Valle Arroscia-Merlese 11-7
Valli Ponente-Bistagno 11-0
Monticellese-Bormidese 11-3
Peveragno-Torino 7-11
Bubbio-Vendone 11-4
San Biagio-Benese 3-11
Neivese-Caragliese 11-4
Speb-Castagnolese 11-3
Quattordicesima giornata
Vendone-San Biagio 11-8
Torino-Bubbio 11-4
Bistagno-Monticellese 0-11
Benese-Valle Arroscia 11-6
Caragliese-Speb 10-11
Bormidese-Neivese 5-11
Castagnolese-Peveragno 11-6
Merlese-Valli Ponente 0-11
Quindicesima giornata
Peveragno-Caragliese 7-11
Bubbio-Castagnolese 4-11
Valli Ponente-Valle Arroscia 11-0
Monticellese-Merlese 11-4
Speb-Bormidese 11-6
Vendone-Benese 11-2
San Biagio-Torino 11-4
Neivese-Bistagno 11-0

Prima ritorno

Peveragno-Bormidese 5-11
Vendone-Torino 2-11
San Biagio-Castagnolese 8-11
Bubbio-Caragliese 11-5
Neivese-Merlese 11-2
Monticellese-Valle Arroscia 11-1
Benese-Valli Ponente 11-7
Speb-Bistagno 11-0
Seconda ritorno
Valli Ponente-Monticellese 1-11
Caragliese-San Biagio 3-11
Castagnolese-Vendone 11-5
Torino-Benese 11-8
Valle Arroscia-Neivese 5-11
Bormidese-Bubbio 11-10
Merlese-Speb 3-11
Bistagno-Peveragno 0-11
Terza ritorno
San Biagio-Bormidese 11-2
Vendone-Caragliese 10-11
Speb-Valle Arroscia 11-6
Peveragno-Merlese 11-9
Neivese-Valli Ponente 11-6
Benese-Monticellese 7-11
Torino-Castagnolese 9-11
Bubbio-Bistagno 11-0
Quarta ritorno
Valle Arroscia-Peveragno 10-11
Merlese-Bubbio 8-11
Monticellese-Neivese 11-2
Valli Ponente-Speb 11-4
Bormidese-Vendone 6-11
Caragliese-Torino 11-8
Castagnolese-Benese 2-11
Bistagno-San Biagio 0-11
Quinta ritorno
Bubbio-Valle Arroscia 11-1
Castagnolese-Caragliese 11-1
Peveragno-Valli Ponente 11-10
Speb-Monticellese 2-11
Benese-Neivese 11-8
San Biagio-Merlese 11-6
Torino-Bormidese 11-10
Vendone-Bistagno 11-0
Sesta ritorno
Monticellese-Peveragno 11-2
Merlese-Vendone 11-7
Neivese-Speb 11-6
Valli Ponente-Bubbio 11-5
Caragliese-Benese 11-1
Valle Arroscia-San Biagio 7-11
Bormidese-Castagnolese 2-11
Bistagno-Torino 0-11
Settima ritorno
Peveragno-Neivese 4-11
Torino-Merlese 11-3
Vendone-Valle Arroscia 11-10
San Biagio-Valli Ponente 11-10
Benese-Speb 11-3
Caragliese-Bormidese 10-11
Bubbio-Monticellese 11-5
Castagnolese-Bistagno 11-0
Ottava ritorno
peb-Peveragno 11-3
Valli Ponente-Vendone 11-6
Merlese-Castagnolese 4-11
Valle Arroscia-Torino 7-11
Neivese-Bubbio 11-2
Bormidese-Benese 5-11
Monticellese-San Biagio 11-3
Bistagno-Caragliese 0-11
Nona ritorno
Torino-Valli Ponente 5-11
Vendone-Monticellese 7-11
Bubbio-Speb 11-5
Caragliese-Merlese 11-5
Castagnolese-Valle Arroscia 11-4
Benese-Peveragno 11-6
San Biagio-Neivese 2-11
Bormidese-Bistagno 11-0
Decima ritorno
Peveragno-Bubbio 5-11
Monticellese-Torino 11-9
Valli Ponente-Castagnolese 11-7
Speb-San Biagio 11-7
Neivese-Vendone 11-3
Valle Arroscia-Caragliese 6-11
Merlese-Bormidese 6-11
Bistagno-Benese 0-11
Undicesima ritorno
Caragliese-Valli Ponente 11-10
Castagnolese-Monticellese 11-5
Vendone-Speb 11-7
Benese-Bubbio 11-5
Bormidese-Valle Arroscia 11-5
San Biagio-Peveragno 11-4
Torino-Neivese 8-11
Bistagno-Merlese 0-11
Dodicesima ritorno
Monticellese-Caragliese 11-3
Bubbio-San Biagio 5-11
Merlese-Benese 2-11
Peveragno-Vendone 11-3
Speb-Torino 6-11
Neivese-Castagnolese 5-11
Valli Ponente-Bormidese 11-3
Valle Arroscia-Bistagno 11-0
Tredicesima ritorno
Castagnolese-Speb 11-2
Torino-Peveragno 11-5
Bormidese-Monticellese 7-11
Vendone-Bubbio 11-8
Merlese-Valle Arroscia 4-11
Caragliese-Neivese 5-11
Benese-San Biagio 7-11
Bistagno-Valli Ponente 0-11
Quattordicesima ritorno
Bubbio-Torino 7-11
Peveragno-Castagnolese 11-8
Speb-Caragliese 11-3
Neivese-Bormidese 11-5
Valli Ponente-Merlese 11-0 forfait
Valle Arroscia-Benese 4-11
San Biagio-Vendone 11-5
Monticellese-Bistagno 11-0
Quindicesima ritorno
Valle Arroscia-Valli Ponente 9-11
Merlese-Monticellese 2-11
Bormidese-Speb 10-11
Caragliese-Peveragno 11-4
Castagnolese-Bubbio 11-3
Torino-San Biagio 7-11
Benese-Vendone 11-1
Bistagno-Neivese 0-11
Classifica finale prima fase: Neivese 26, Castagnolese, Monticellese 25, San Biagio 21, Benese 20, Valli Ponente 19, Speb 18, Torino 16, Bubbio, Caragliese 14, Peveragno 12, Vendone 10, Bormidese 8, Valle Arroscia 5, Merlese 4.
Merlese penalizzata di un punto
Bistagno ritirata dal campionato
Castagnolese seconda, Monticellese terza per scontri diretti
Neivese, Castagnolese, Monticellese, San Biagio, Benese, Valli Ponente, Speb, Torino al tabellone promozione
Vendone, Bormidese, Valle Arroscia, Merlese agli spareggi-salvezza

BENESE SALUMIFICIO BENESE: Vacchetto Paolo, Vacchetto Giorgio, Adriano Roberto, Mangolini Luca, Taricco Roberto.
BORMIDESE GLASS CHECK: Brignone Stefano, Core Luca, Fresia Dotta Mirko, Pizzorno Paolo.
BUBBIO GM ENGINEERING: Giribaldi Cristian, Bogliacino Marcello, Iberti Bruno, Blangero Diego, Stenca Simone, Cirillo Giovanni Carlo.
CARAGLIESE BCC CARAGLIO: Panero Enrico, Re Simone, Re Gabriele, Orbello Luca, Tomatis Roberto, Rivero Rinaldo.
CASTAGNOLESE ARALDICA: Burdizzo Nicholas, Voglino Pierpaolo, Ambrosino Alessio, Piva Francone Fabio.
MERLESE PARK HOTEL: Rivoira Danilo, Tonello Simone, Galfrè Samuele, Tealdi Filippo, Maisano Davide.
MONTICELLESE BOGLIANO: Dutto Andrea, Bellanti Alberto, Bosticardo Mauro, Nada Sandro.
NEIVESE MORANDO ALFIERI ALIMENTARI: Giordano Daniele, Riella Loris, Marchisio Fabio, Rivetti Francesco.
PEVERAGNO: Bessone Alessandro, Aime Franco, Panuello Daniele, Botto Daniele, Lerda Piergiorgio.
SAN BIAGIO: Fenoglio Marco, Curetti Leonardo, Bongioanni Sergio, Aimo Andrea, Curetti Filippo, Priale Enrico, Curetti Maurizio.
SOMS BISTAGNO: Re Alessandro, Vada Gianluca, Randazzo Giuseppe, Dalmasso Andrea.
SPEB CUNEO SIDER: Panero Paolo, Ambrosino Michele, Gertosio Marco, Gazzera Marco.
TORINO: Rosso Riccardo, Ghione Davide, Adriano Gheorge, Ferrino Luca, Lora Pietro.
VALLE ARROSCIA: Semeria Mattia, Bonanato Luca, Arrigo Fabio, Bracco Daniele.
VALLI DEL PONENTE ORO BANK BILLA: Pettavino Andrea, Asdente Stefano, Papone Maurizio, Ciccione Roberto, Simone Marco.
VENDONE: Ranoisio Giovanni, Somà Davide, Somà Claudio, Novaro  Roberto, Basso Manuel, Barbera Cesare, Giacobbe Alessandro.

401 Unauthorized

Unauthorized

This server could not verify that you are authorized to access the document requested. Either you supplied the wrong credentials (e.g., bad password), or your browser doesn't understand how to supply the credentials required.

 

Vedi anche

2. Serie B Tabellone finale 2019

Serie BSpareggi semifinaleOsella Surrauto Monticellese-Vini Capetta Don Dagnino 11-5Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-4 Semifinali …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.