13. Pantalera Serie C 2014

[createyourleague id=8269 lang="it"]
[createyourleague id=8270 lang="it"]
[createyourleague id=8271 lang="it"]
[createyourleague id=8272 lang="it"]

29° Torneo dei Paesi – Serie C
Girone A
Prima giornata
Canove-Priocca 7-11
Vignale-Guarene 11-3
Riposa: Portacomaro
Seconda giornata
Priocca-Vignale 11-7
Guarene-Portacomaro 5-11
Riposa: Canove
Terza giornata
Vignale-Canove 11-6
Portacomaro-Priocca 11-4
Riposa: Guarene
Quarta giornata
Canove-Portacomaro 11-8
Priocca-Guarene 11-2
Riposa: Vignale
Quinta giornata
Portacomaro-Vignale 11-4
Guarene-Canove 11-10
Riposa: Priocca
Prima ritorno
Priocca-Canove 11-9
Guarene-Vignale 9-11
Riposa: Portacomaro
Seconda ritorno
Vignale-Priocca 1-11
Portacomaro-Guarene 11-0
Riposa: Canove
Terza ritorno
Canove-Vignale 11-0 forfait
Priocca-Portacomaro 9-11
Riposa: Guarene
Quarta ritorno
Guarene-Priocca 5-11
Portacomaro-Canove 11-2
Riposa: Vignale
Quinta ritorno
Vignale-Portacomaro 4-11
Canove-Guarene 11-1
Riposa: Priocca
Classifica: Portacomaro 7, Priocca 6, Vignale, Canove 3, Guarene 1.

Girone B
Prima giornata
Bosia A-Ricca 11-8
Monastero Bormida-Montechiaro/Denice 11-10
Seconda giornata
Ricca-Monastero Bormida 11-6
Bosia A-Montechiaro/Denice 10-11
Terza giornata
Ricca-Montechiaro/Denice 11-9
Bosia A-Monastero Bormida 11-4
Prima ritorno
Montechiaro/Denice-Monastero Bormida 11-1
Ricca-Bosia A rinviata 11-3
Seconda ritorno
Monastero Bormida-Ricca 1-11
Montechiaro/Denice-Bosia A 8-11
Terza ritorno
Montechiaro/Denice-Ricca 4-11
Monastero Bormida-Bosia A 7-11
Classifica: Ricca 5, Bosia A 4, Montechiaro/Denice 2, Monastero Bormida 1.

Girone C
Prima giornata
Bosia B-Rocchetta Palafea 9-11
Cossano Belbo-Rocchetta Belbo 7-11
Riposa: Lequio Berria
Seconda giornata
Rocchetta Palafea-Lequio Berria rinviata
Rocchetta Belbo-Bosia B 11-3
Riposa: Cossano Belbo
Terza giornata
Lequio Berria-Rocchetta Belbo 11-3
Bosia B-Cossano Belbo 9-11
Riposa: Rocchetta Palafea
Quarta giornata
Rocchetta Belbo-Rocchetta Palafea 7-11
Cossano Belbo-Lequio Berria 7-11
Riposa: Bosia B
Quinta giornata
Rocchetta Palafea-Cossano Belbo 11-2
Lequio Berria-Bosia B 11-3
Riposa: Rocchetta Belbo
Prima ritorno
Rocchetta Palafea-Bosia B 11-3
Rocchetta Belbo-Cossano Belbo 11-6
Riposa: Lequio Berria
Seconda ritorno
Lequio Berria-Rocchetta Palafea 11-3
Bosia B-Rocchetta Belbo 5-11
Riposa: Cossano Belbo
Terza ritorno
Rocchetta Belbo-Lequio Berria 11-10
Cossano Belbo-Bosia B 11-4
Riposa: Rocchetta Palafea
Quarta ritorno
Rocchetta Palafea-Rocchetta Belbo 11-3
Lequio Berria-Cossano Belbo 11-2
Riposa: Bosia B
Quinta ritorno
Cossano Belbo-Rocchetta Palafea 2-11
Bosia B-Lequio Berria 0-11
Riposa: Rocchetta Belbo
Classifica: Lequio Berria, Rocchetta Palafea 6, Rocchetta Belbo 5, Cossano Belbo 1, Bosia B 0.

Girone D
Prima giornata
Murialdo-Virtus Langhe 3-11
Marsaglia-Narzole 8-11
Seconda giornata
Virtus Langhe-Marsaglia 11-7
Narzole-Murialdo 11-3
Terza giornata
Murialdo-Marsaglia rinviata
Narzole-Virtus Langhe 11-4
Prima ritorno
Virtus Langhe-Murialdo 11-8
Narzole-Marsaglia 11-1
Seconda ritorno
Marsaglia-Virtus Langhe 8-11
Murialdo-Narzole 4-11
Terza ritorno
Virtus Langhe-Narzole 5-11
Marsaglia-Murialdo 11-3
Classifica: Narzole 6, Virtus Langhe 4, Marsaglia 1, Murialdo 0.

Vedi anche

Pulcini 2022

PulciniGirone APrima giornataSan Biagio-Merlese 7-3San Leonardo-Amici del Castello 7-5Riposa: Pro PascheseSeconda giornataMerlese-San Leonardo 7-0Amici del …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.