Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C1 2017

3. Serie C1 2017


Serie C1 Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Torronalba Canalese 20 20 20 0 0 220 103 117
Mgm Surrauto Priocchese 15 20 15 0 5 198 118 80
Taggia Imperiese 14 20 14 0 6 199 131 68
Salumificio Benese 14 20 14 0 6 185 146 39
Credito Cooperativo Caraglio A 10 20 10 0 10 178 165 13
Daziano Lubrificanti Merlese 10 20 10 0 10 170 162 8
Centro Incontri 10 20 10 0 10 169 173 -4
Banca Alba Olio Desiderio Ricca 6 20 6 0 14 136 178 -42
Amici Castello 4 20 4 0 16 122 188 -66
Don Dagnino 3 20 3 0 17 108 202 -94
Credito Cooperativo Caraglio B (-1) 3 20 4 0 16 82 201 -119


Serie C1

Prima giornata
Amici Castello-Torronalba Canalese 7-11
Daziano Lubrificanti Merlese-Don Dagnino 11-5
Mgm Surrauto Priocchese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-10
Taggia Imperiese-Salumificio Benese 11-5
Credito Cooperativo Caraglio A-Credito Cooperativo Caraglio B 11-8
Riposa: Centro Incontri
Seconda giornata
Salumificio Benese-Mgm Surrauto Priocchese 11-8
Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio A 5-11
Credito Cooperativo Caraglio B-Taggia Imperiese 11-6
Torronalba Canalese-Daziano Lubrificanti Merlese 11-7
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Centro Incontri 11-9
Riposa: Amici Castello
Terza giornata
Mgm Surrauto Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-1
Centro Incontri-Salumificio Benese 11-8
Credito Cooperativo Caraglio A-Torronalba Canalese 7-11
Taggia Imperiese-Don Dagnino 11-6
Daziano Lubrificanti Merlese-Amici Castello 11-5
Riposa: Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Quarta giornata
Credito Cooperativo Caraglio B-Centro Incontri 11-5
Don Dagnino-Mgm Surrauto Priocchese 5-11
Amici Castello-Credito Cooperativo Caraglio A 11-6
Torronalba Canalese-Taggia Imperiese 11-5
Salumificio Benese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-3
Riposa: Daziano Lubrificanti Merlese
Quinta giornata
Centro Incontri-Don Dagnino 11-7
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio B 10-11
Mgm Surrauto Priocchese-Torronalba Canalese 7-11
Credito Cooperativo Caraglio A-Daziano Lubrificanti Merlese 11-3
Taggia Imperiese-Amici Castello 11-4
Riposa: Salumificio Benese
Sesta giornata
Daziano Lubrificanti Merlese-Taggia Imperiese 11-8
Don Dagnino-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-5
Torronalba Canalese-Centro Incontri 11-2
Amici Castello-Mgm Surrauto Priocchese 4-11
Credito Cooperativo Caraglio B-Salumificio Benese 5-11
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A
Settima giornata
Centro Incontri-Amici Castello 11-4
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese 3-11
Salumificio Benese-Don Dagnino 11-2
Mgm Surrauto Priocchese-Daziano Lubrificanti Merlese 11-4
Taggia Imperiese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-9
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio B
Ottava giornata
Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio B 4-11
Torronalba Canalese-Salumificio Benese 11-3
Daziano Lubrificanti Merlese-Centro Incontri 7-11
Amici Castello-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 4-11
Credito Cooperativo Caraglio A-Mgm Surrauto Priocchese 7-11
Riposa: Taggia Imperiese
Nona giornata
Salumificio Benese-Amici Castello 11-6
Mgm Surrauto Priocchese-Taggia Imperiese 11-7
Centro Incontri-Credito Cooperativo Caraglio A 8-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Daziano Lubrificanti Merlese 11-5
Credito Cooperativo Caraglio B-Torronalba Canalese 5-11
Riposa: Don Dagnino
Decima giornata
Taggia Imperiese-Centro Incontri 11-1
Torronalba Canalese-Don Dagnino 11-1
Daziano Lubrificanti Merlese-Salumificio Benese 11-1
Credito Cooperativo Caraglio A-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-2
Amici Castello-Credito Cooperativo Caraglio B 11-3
Riposa: Mgm Surrauto Priocchese
Undicesima giornata
Centro Incontri-Mgm Surrauto Priocchese 10-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Taggia Imperiese 7-11
Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-5
Credito Cooperativo Caraglio B-Daziano Lubrificanti Merlese 5-11
Don Dagnino-Amici Castello 11-10
Riposa: Torronalba Canalese
Prima ritorno
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Mgm Surrauto Priocchese 2-11
Credito Cooperativo Caraglio B-Credito Cooperativo Caraglio A 10-11
Salumificio Benese-Taggia Imperiese 11-9
Torronalba Canalese-Amici Castello 11-5
Don Dagnino-Daziano Lubrificanti Merlese 3-11
Riposa: Centro Incontri
Seconda ritorno
Centro Incontri-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-5
Daziano Lubrificanti Merlese-Torronalba Canalese 9-11
Mgm Surrauto Priocchese-Salumificio Benese 6-11
Taggia Imperiese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-0 forfait
Credito Cooperativo Caraglio A-Don Dagnino 11-1
Riposa: Amici Castello
Terza ritorno
Amici Castello-Daziano Lubrificanti Merlese 9-11
Credito Cooperativo Caraglio B-Mgm Surrauto Priocchese 1-11
Salumificio Benese-Centro Incontri 11-8
Torronalba Canalese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-6
Don Dagnino-Taggia Imperiese 3-11
Riposa: Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Quarta ritorno
Centro Incontri-Credito Cooperativo Caraglio B 11-0 forfait
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Salumificio Benese 9-11
Mgm Surrauto Priocchese-Don Dagnino 11-2
Taggia Imperiese-Torronalba Canalese 10-11
Credito Cooperativo Caraglio A-Amici Castello 11-3
Riposa: Daziano Lubrificanti Merlese
Quinta ritorno
Credito Cooperativo Caraglio B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 0-11 forfait
Torronalba Canalese-Mgm Surrauto Priocchese 11-8
Don Dagnino-Centro Incontri 9-11
Daziano Lubrificanti Merlese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-10
Amici Castello-Taggia Imperiese 4-11
Riposa: Salumificio Benese
Sesta ritorno
Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-0 forfait
Mgm Surrauto Priocchese-Amici Castello 11-2
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Don Dagnino 11-3
Centro Incontri-Torronalba Canalese 5-11
Taggia Imperiese-Daziano Lubrificanti Merlese 11-5
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A
Settima ritorno
Amici Castello-Centro Incontri 3-11
Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-1
Daziano Lubrificanti Merlese-Mgm Surrauto Priocchese 5-11
Don Dagnino-Salumificio Benese 9-11
Credito Cooperativo Caraglio A-Taggia Imperiese 7-11
Ottava ritorno
Credito Cooperativo Caraglio B-Don Dagnino 0-11 forfait
Centro Incontri-Daziano Lubrificanti Merlese 11-10
Mgm Surrauto Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-1
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Amici Castello 11-3
Salumificio Benese-Torronalba Canalese 5-11
Riposa: Taggia Imperiese
Nona ritorno
Torronalba Canalese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-0 forfait
Taggia Imperiese-Mgm Surrauto Priocchese 11-4
Credito Cooperativo Caraglio A-Centro Incontri 10-11
Daziano Lubrificanti Merlese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-6
Amici Castello-Salumificio Benese 5-11
Riposa: Don Dagnino
Decima ritorno
Credito Cooperativo Caraglio B-Amici Castello 0-11 forfait
Centro Incontri-Taggia Imperiese 9-11
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio A 6-11
Salumificio Benese-Daziano Lubrificanti Merlese 11-5
Don Dagnino-Torronalba Canalese 7-11
Riposa: Mgm Surrauto Priocchese
Undicesima ritorno
Daziano Lubrificanti Merlese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-0 forfait
Credito Cooperativo Caraglio A-Salumificio Benese 11-9
Amici Castello-Don Dagnino 11-3
Mgm Surrauto Priocchese-Centro Incontri 11-2
Taggia Imperiese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-1
Riposa: Torronalba Canalese
Classifica: Torronalba Canalese 20, Mgm Surrauto Priocchese 15, Taggia Imperiese, Salumificio Benese 14, Centro Incontri, Credito Cooperativo Caraglio A, Daziano Lubrificanti Merlese 10, Banca Alba Olio Desiderio Ricca 6, Amici Castello 4, Don Dagnino 3.
Credito Cooperativo Caraglio B ritirata dal campionato
Taggia Imperiese terza, Salumificio Benese quarta per differenza giochi scontri diretti
Centro Incontri quinto, Credito Cooperativo Caraglio A sesto, Daziano Lubrificanti Merlese settima per classifica avulsa

AMICI CASTELLO: Fabio Novaro Mascarello, Riccardo Ansaldo, Cristian Brusco, Leonardo Trucco, Simone Merio.
BANCA D’ALBA OLIO DESIDERIO RICCA: Tommaso Boffa, Luca Bruno, Filippo Raimondo, Edoardo Pagliero, Alberto Rissolio, Mauro Rolfo.
CENTRO INCONTRI: Danilo Rivoira, Diego Dalmasso, Stefano Dutto, Matteo Ferrero, Alessandro Dutto.
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO A: Francesco Isaia, Andrea Fantini, Roberto Tomatis, Lorenzo Delfino, Ivan Silvestro, Andrea Dalmasso, Luca Aimar.
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO B: Enrico Vallati, Giuseppe Marsiglia, Roberto Magnaldi, Mattia Ansaldi, Enrico Ansaldi, Paolo Revelli.
DAZIANO LUBRIFICANTI MERLESE: Andrea Daziano, Mattia Gasco, Lorenzo Ascheri, Luca Lingua.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Albert Capato, Christian Danio, Andrea Barra, Manuel Basso.
M.G.M. SURRAUTO PRIOCCHESE: Omar Balocco, Fabrizio Cavagnero, Filippo Nimot, Matteo Pola, Massimo Balocco.
SALUMIFICIO BENESE: Paolo Sanino, Daniele Arnaudo, Stefano Demarchi, Andrea Fea.
TAGGESE AUTOGAS RIVIERA IMPERIESE: Giovanni Ascheri, Jacopo Cane, Alessio Cane, Riccardo Lazzarino.
TORRONALBA CANALESE: Marco Battaglino, Davide Devalle, Davide Cavagnero, Alessandro Gregorio, Valter Cavagnero, Riccardo Grasso.

SERIE C1 – Calendario ufficiale2017
Regolamenti2017 – Campionato serie C1

Vedi anche

7. Pulcini Trofeo Fipap 2017

Pulcini Trofeo Fipap Finale Murialdo-Monastero Dronero andata 7-1 a Murialdo, ritorno 6-7 a Monastero Dronero, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *