Home / Calendari e classifiche / 3. Serie C1 2017

3. Serie C1 2017


Serie C1 Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Torronalba Canalese 7 7 7 0 0 77 38 39
Mgm Surrauto Priocchese 5 7 5 0 2 70 46 24
Salumificio Benese 4 6 4 0 2 57 40 17
Taggia Imperiese 4 7 4 0 3 63 57 6
Credito Cooperativo Caraglio A 3 6 3 0 3 55 49 6
Centro Incontri 3 6 3 0 3 49 52 -3
Daziano Lubrificanti Merlese 3 6 3 0 3 47 51 -4
Credito Cooperativo Caraglio B 3 6 3 0 3 47 54 -7
Banca Alba Olio Desiderio Ricca 1 6 1 0 5 42 64 -22
Amici Castello 1 6 1 0 5 35 61 -26
Don Dagnino 1 7 1 0 6 41 71 -30


Serie C1

Prima giornata
Amici Castello-Torronalba Canalese 7-11
Daziano Lubrificanti Merlese-Don Dagnino 11-5
Mgm Surrauto Priocchese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-10
Taggia Imperiese-Salumificio Benese 11-5
Credito Cooperativo Caraglio A-Credito Cooperativo Caraglio B 11-8
Riposa: Centro Incontri
Seconda giornata
Salumificio Benese-Mgm Surrauto Priocchese 11-8
Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio A 5-11
Credito Cooperativo Caraglio B-Taggia Imperiese 11-6
Torronalba Canalese-Daziano Lubrificanti Merlese 11-7
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Centro Incontri 11-9
Riposa: Amici Castello
Terza giornata
Mgm Surrauto Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio B 11-1
Centro Incontri-Salumificio Benese 11-8
Credito Cooperativo Caraglio A-Torronalba Canalese 7-11
Taggia Imperiese-Don Dagnino 11-6
Daziano Lubrificanti Merlese-Amici Castello 11-5
Riposa: Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Quarta giornata
Credito Cooperativo Caraglio B-Centro Incontri 11-5
Don Dagnino-Mgm Surrauto Priocchese 5-11
Amici Castello-Credito Cooperativo Caraglio A 11-6
Torronalba Canalese-Taggia Imperiese 11-5
Salumificio Benese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-3
Riposa: Daziano Lubrificanti Merlese
Quinta giornata
Centro Incontri-Don Dagnino 11-7
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio B 10-11
Mgm Surrauto Priocchese-Torronalba Canalese 7-11
Credito Cooperativo Caraglio A-Daziano Lubrificanti Merlese 11-3
Taggia Imperiese-Amici Castello 11-4
Riposa: Salumificio Benese
Sesta giornata
Daziano Lubrificanti Merlese-Taggia Imperiese 11-8
Don Dagnino-Banca Alba Olio Desiderio Ricca 11-5
Torronalba Canalese-Centro Incontri 11-2
Amici Castello-Mgm Surrauto Priocchese 4-11
Credito Cooperativo Caraglio B-Salumificio Benese 5-11
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A
Settima giornata
Centro Incontri-Amici Castello 11-4
Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Torronalba Canalese 3-11
Salumificio Benese-Don Dagnino 11-2
Mgm Surrauto Priocchese-Daziano Lubrificanti Merlese 11-4
Taggia Imperiese-Credito Cooperativo Caraglio A 11-9
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio B
Ottava giornata
Venerdì 2 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio B
Venerdì 2 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Salumificio Benese
Venerdì 2 giugno ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Centro Incontri
Sabato 3 giugno ore 15 a Diano Castello: Amici Castello-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 3 giugno ore 16 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Mgm Surrauto Priocchese
Riposa: Taggia Imperiese
Nona giornata
Martedì 6 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Amici Castello
Martedì 6 giugno ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Taggia Imperiese
Martedì 6 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Credito Cooperativo Caraglio A
Martedì 6 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Daziano Lubrificanti Merlese
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Torronalba Canalese
Riposa: Don Dagnino
Decima giornata
Venerdì 9 giugno ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Centro Incontri
Sabato 10 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Don Dagnino
Domenica 11 giugno ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Salumificio Benese
Domenica 11 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Lunedì 12 giugno ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Credito Cooperativo Caraglio B
Riposa: Mgm Surrauto Priocchese
Undicesima giornata
Giovedì 15 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Mgm Surrauto Priocchese
Giovedì 15 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Taggia Imperiese
Venerdì 16 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio A
Sabato 17 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Daziano Lubrificanti Merlese
Domenica 18 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Amici Castello
Riposa: Torronalba Canalese
Prima ritorno
Giovedì 22 giugno ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Mgm Surrauto Priocchese
Giovedì 22 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Credito Cooperativo Caraglio A
Venerdì 23 giugno ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Taggia Imperiese
Sabato 24 giugno ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Amici Castello
Lunedì 26 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Daziano Lubrificanti Merlese
Riposa: Centro Incontri
Seconda ritorno
Giovedì 29 giugno ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Torronalba Canalese
Giovedì 29 giugno ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Venerdì 30 giugno ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Salumificio Benese
Venerdì 30 giugno ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Credito Cooperativo Caraglio B
Venerdì 30 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Don Dagnino
Riposa: Amici Castello
Terza ritorno
Lunedì 3 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Daziano Lubrificanti Merlese
Lunedì 3 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Mgm Surrauto Priocchese
Lunedì 3 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Centro Incontri
Martedì 4 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Credito Cooperativo Caraglio A
Martedì 4 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Taggia Imperiese
Riposa: Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Quarta ritorno
Giovedì 6 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Salumificio Benese
Giovedì 6 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Credito Cooperativo Caraglio B
Venerdì 7 luglio ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Don Dagnino
Venerdì 7 luglio ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Torronalba Canalese
Sabato 8 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Amici Castello
Riposa: Daziano Lubrificanti Merlese
Quinta ritorno
Venerdì 14 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Mgm Surrauto Priocchese
Venerdì 14 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 15 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Centro Incontri
Sabato 15 luglio ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Credito Cooperativo Caraglio A
Sabato 15 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Taggia Imperiese
Riposa: Salumificio Benese
Sesta ritorno
Giovedì 20 luglio ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Amici Castello
Giovedì 20 luglio ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Don Dagnino
Giovedì 20 luglio ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Torronalba Canalese
Venerdì 21 luglio ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Daziano Lubrificanti Merlese
Venerdì 21 luglio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Credito Cooperativo Caraglio B
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio A
Settima ritorno
Giovedì 27 luglio ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Centro Incontri
Giovedì 27 luglio ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Sabato 29 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Salumificio Benese
Sabato 29 luglio ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Mgm Surrauto Priocchese
Sabato 29 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Taggia Imperiese
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio B
Ottava ritorno
Martedì 1 agosto ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Daziano Lubrificanti Merlese
Martedì 1 agosto ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Credito Cooperativo Caraglio A
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Amici Castello
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Torronalba Canalese
Giovedì 3 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Don Dagnino
Riposa: Taggia Imperiese
Nona ritorno
Venerdì 4 agosto ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Mgm Surrauto Priocchese
Sabato 5 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Centro Incontri
Domenica 6 agosto ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Credito Cooperativo Caraglio B
Domenica 6 agosto ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Lunedì 7 agosto ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Salumificio Benese
Riposa: Don Dagnino
Decima ritorno
Martedì 8 agosto ore 21 a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Taggia Imperiese
Giovedì 17 agosto ore 21 a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Credito Cooperativo Caraglio A
Venerdì 18 agosto ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Daziano Lubrificanti Merlese
Sabato 19 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Amici Castello
Domenica 20 agosto ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Torronalba Canalese
Riposa: Mgm Surrauto Priocchese
Undicesima ritorno
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-Salumificio Benese
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Mondovì: Daziano Lubrificanti Merlese-Credito Cooperativo Caraglio B
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Diano Castello: Amici Castello-Don Dagnino
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Priocca: Mgm Surrauto Priocchese-Centro Incontri
Mercoledì 23 agosto ore 21 a Dolcedo: Taggia Imperiese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Riposa: Torronalba Canalese

AMICI CASTELLO: Fabio Novaro Mascarello, Riccardo Ansaldo, Cristian Brusco, Leonardo Trucco, Simone Merio.
BANCA D’ALBA OLIO DESIDERIO RICCA: Tommaso Boffa, Luca Bruno, Filippo Raimondo, Edoardo Pagliero, Alberto Rissolio, Mauro Rolfo.
CENTRO INCONTRI: Danilo Rivoira, Diego Dalmasso, Stefano Dutto, Matteo Ferrero, Alessandro Dutto.
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO A: Francesco Isaia, Andrea Fantini, Roberto Tomatis, Lorenzo Delfino, Ivan Silvestro, Andrea Dalmasso, Luca Aimar.
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO B: Enrico Vallati, Giuseppe Marsiglia, Roberto Magnaldi, Mattia Ansaldi, Enrico Ansaldi, Paolo Revelli.
DAZIANO LUBRIFICANTI MERLESE: Andrea Daziano, Mattia Gasco, Lorenzo Ascheri, Luca Lingua.
DON DAGNINO: Germano Aicardi, Albert Capato, Christian Danio, Andrea Barra, Manuel Basso.
M.G.M. SURRAUTO PRIOCCHESE: Omar Balocco, Fabrizio Cavagnero, Filippo Nimot, Matteo Pola, Massimo Balocco.
SALUMIFICIO BENESE: Paolo Sanino, Daniele Arnaudo, Stefano Demarchi, Andrea Fea.
TAGGESE AUTOGAS RIVIERA IMPERIESE: Giovanni Ascheri, Jacopo Cane, Alessio Cane, Riccardo Lazzarino.
TORRONALBA CANALESE: Marco Battaglino, Davide Devalle, Davide Cavagnero, Alessandro Gregorio, Valter Cavagnero, Riccardo Grasso.

SERIE C1 – Calendario ufficiale2017
Regolamenti2017 – Campionato serie C1

Vedi anche

8. Esordienti 2017

Esordienti Girone A Prima giornata Merlese-Murialdo 7-0 San Biagio-Pro Paschese 7-2 Augusto Manzo B-Augusto Manzo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *