Home / Calendari e classifiche / 2. Serie B 2017

2. Serie B 2017

Serie B
Prima giornata
Sabato 1 aprile ore 15 a Monticello: Surrauto Monticellese-Don Dagnino
Sabato 1 aprile ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Virtus Langhe
Domenica 2 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Speb
Domenica 2 aprile ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bormidese
Domenica 2 aprile ore 15 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-San Biagio
Domenica 2 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio
Seconda giornata
Sabato 8 aprile ore 15 ad Andora: Don Dagnino-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Domenica 9 aprile ore 15,30 a Bormida: Bormidese-Surrauto Monticellese
Domenica 9 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Domenica 9 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Araldica Valle Bormida
Domenica 9 aprile ore 15 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 9 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Morando Neivese
Riposa: Speb
Terza giornata
Sabato 15 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Bormidese
Sabato 15 aprile ore 15 a Monticello: Surrauto Monticellese-San Biagio
Sabato 15 aprile ore 15 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio
Domenica 16 aprile ore 15,30 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Virtus Langhe
Lunedì 17 aprile ore 15 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Alfieri Montalbera Albese
Lunedì 17 aprile ore 16 a San Rocco Bernezzo: Speb-Don Dagnino
Riposa: Morando Neivese
Quarta giornata
Sabato 22 aprile ore 15 a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 23 aprile ore 15 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Domenica 23 aprile ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Araldica Valle Bormida
Domenica 23 aprile ore 15,30 a Bormida: Bormidese-Speb
Martedì 25 aprile ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Surrauto Monticellese
Martedì 25 aprile ore 15 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Riposa: Don Dagnino
Quinta giornata
Sabato 29 aprile ore 15 ad Andora: Don Dagnino-Bormidese
Domenica 30 aprile ore 15 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Virtus Langhe
Domenica 30 aprile ore 15 a Monticello: Surrauto Monticellese-Alfieri Montalbera Albese
Domenica 30 aprile ore 15 a San Rocco Bernezzo: Speb-San Biagio
Lunedì 1 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Credito Cooperativo Caraglio
Lunedì 1 maggio ore 15 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Morando Neivese
Riposa: Bcc Pianfei Pro Paschese
Sesta giornata
Venerdì 5 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Araldica Valle Bormida
Sabato 6 maggio ore 15,30 a Neive: Morando Neivese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 6 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Don Dagnino
Domenica 7 maggio ore 15 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Surrauto Monticellese
Domenica 7 maggio ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Speb
Lunedì 8 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Riposa: Bormidese
Settima giornata
Venerdì 12 maggio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 13 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Virtus Langhe
Domenica 14 maggio ore 16 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Credito Cooperativo Caraglio
Domenica 14 maggio ore 16 a San Rocco Bernezzo: Speb-Alfieri Montalbera Albese
Domenica 14 maggio ore 16 a Bormida: Bormidese-San Biagio
Lunedì 15 maggio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Morando Neivese
Riposa: Araldica Valle Bormida
Ottava giornata
Domenica 14 maggio ore 16 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Valle Bormida
Giovedì 18 maggio ore  21 a Dogliani: Virtus Langhe-Bormidese
Venerdì 19 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Venerdì 19 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Surrauto Monticellese
Sabato 20 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Speb
Lunedì 22 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Don Dagnino
Riposa: San Biagio
Nona giornata
Lunedì 22 maggio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Virtus Langhe
Martedì 23 maggio ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 23 maggio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Morando Neivese
Mercoledì 24 maggio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Araldica Valle Bormida
Giovedì 25 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Credito Cooperativo Caraglio
Giovedì 25 maggio ore 21 a Bormida: Bormidese-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Decima giornata
Venerdì 26 maggio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Speb
Domenica 28 maggio ore 16 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Domenica 28 maggio ore 16 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bormidese
Domenica 28 maggio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Surrauto Monticellese
Domenica 28 maggio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Don Dagnino
Lunedì 29 maggio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-San Biagio
Riposa: Virtus Langhe
Undicesima giornata
Giovedì 1 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Bcc Pianfei Pro Paschese
Giovedì 1 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Credito Cooperativo Caraglio
Venerdì 2 giugno ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Venerdì 2 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Araldica Valle Bormida
Venerdì 2 giugno ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Alfieri Montalbera Albese
Domenica 4 giugno ore 16 a Bormida: Bormidese-Morando Neivese
Riposa: Surrauto Monticellese
Dodicesima giornata
Lunedì 5 giugno ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Martedì 6 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Speb
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Don Dagnino
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Bormidese
Mercoledì 7 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-San Biagio
Giovedì 8 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Virtus Langhe
Riposa: Alfieri Montalbera Albese
Tredicesima giornata
Sabato 10 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Surrauto Monticellese
Sabato 10 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 10 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 11 giugno ore 16 a Dogliani: Virtus Langhe-Morando Neivese
Domenica 11 giugno ore 21 a Bormida: Bormidese-Araldica Valle Bormida
Lunedì 12 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Credito Cooperativo Caraglio
Riposa: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Prima ritorno
Sabato 17 giugno ore 16 a Dogliani: Virtus Langhe-Bcc Pianfei Pro Paschese
Sabato 17 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Sabato 17 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Surrauto Monticellese
Sabato 17 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Araldica Valle Bormida
Domenica 18 giugno ore 21 a Bormida: Bormidese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Lunedì 19 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Morando Neivese
Riposa: Credito Cooperativo Caraglio
Seconda ritorno
Martedì 20 giugno ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Virtus Langhe
Mercoledì 21 giugno ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Don Dagnino
Mercoledì 21 giugno ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Bormidese
Giovedì 22 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-San Biagio
Giovedì 22 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Alfieri Montalbera Albese
Giovedì 22 giugno ore 21 a Neive: Morando Neivese-Credito Cooperativo Caraglio
Riposa: Speb
Terza ritorno
Sabato 24 giugno ore 16 a Dogliani: Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 24 giugno ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Speb
Domenica 25 giugno ore 21 a Bormida: Bormidese-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arrosci
Domenica 25 giugno ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Bcc Pianfei Pro Paschese
Lunedì 26 giugno ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Surrauto Monticellese
Lunedì 26 giugno ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Araldica Valle Bormida
Riposa: Morando Neivese
Quarta ritorno
Giovedì 29 giugno ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Alfieri Montalbera Albese
Giovedì 29 giugno ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Virtus Langhe
Venerdì 30 giugno ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-San Biagio
Venerdì 30 giugno ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Morando Neivese
Venerdì 30 giugno ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bormidese
Sabato 1 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Credito Cooperativo Caraglio
Riposa: Don Dagnino
Quinta ritorno
Lunedì 3 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Surrauto Monticellese
Martedì 4 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Martedì 4 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Araldica Valle Bormida
Mercoledì 5 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Mercoledì 5 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Speb
Mercoledì 5 luglio ore 21 a Bormida: Bormidese-Don Dagnino
Riposa: Bcc Pianfei Pro Paschese
Sesta ritorno
Venerdì 7 luglio ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Morando Neivese
Venerdì 7 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 9 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Alfieri Montalbera Albese
Domenica 9 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Virtus Langhe
Lunedì 10 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Credito Cooperativo Caraglio
Lunedì 10 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-San Biagio
Riposa: Bormidese
Settima ritorno
Giovedì 13 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Surrauto Monticellese
Giovedì 13 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Speb
Venerdì 14 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Don Dagnino
Venerdì 14 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Sabato 15 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Bormidese
Sabato 15 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Riposa: Araldica Valle Bormida
Ottava ritorno
Lunedì 17 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Martedì 18 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Morando Neivese
Martedì 18 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Credito Cooperativo Caraglio
Martedì 18 luglio ore 21 a Bormida: Bormidese-Virtus Langhe
Mercoledì 19 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Mercoledì 19 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: San Biagio
Nona ritorno
Venerdì 21 luglio ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-San Biagio
Sabato 22 luglio ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Sabato 22 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Surrauto Monticellese
Sabato 22 luglio ore 21 a Neive: Morando Neivese-Speb
Sabato 22 luglio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Don Dagnino
Lunedì 24 luglio ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Bormidese
Riposa: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Decima ritorno
Giovedì 27 luglio ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Alfieri Montalbera Albese
Venerdì 28 luglio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Bcc Pianfei Pro Paschese
Venerdì 28 luglio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Morando Neivese
Venerdì 28 luglio ore 21 a Bormida: Bormidese-Credito Cooperativo Caraglio
Domenica 30 luglio ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Araldica Valle Bormida
Lunedì 31 luglio ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Riposa: Virtus Langhe
Undicesima ritorno
Martedì 1 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-San Biagio
Martedì 1 agosto ore 21 ad Alba: Alfieri Montalbera Albese-Virtus Langhe
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Speb
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Don Dagnino
Mercoledì 2 agosto ore 21 a Neive: Morando Neivese-Bormidese
Giovedì 3 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia
Riposa: Surrauto Monticellese
Dodicesima ritorno
Venerdì 4 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Credito Cooperativo Caraglio
Sabato 5 agosto ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Araldica Valle Bormida
Sabato 5 agosto ore 21 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Morando Neivese
Domenica 6 agosto ore 21 a San Rocco Bernezzo: Speb-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Lunedì 7 agosto ore 21 a Pieve di Teco: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia-Surrauto Monticellese
Lunedì 7 agosto ore 21 a Bormida: Bormidese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Riposa: Alfieri Montalbera Albese
Tredicesima ritorno
Giovedì 10 agosto ore 21 a Monticello: Surrauto Monticellese-Speb
Giovedì 10 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Don Dagnino
Giovedì 10 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Araldica Valle Bormida-Bormidese
Giovedì 10 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-San Biagio
Giovedì 10 agosto ore 21 a Neive: Morando Neivese-Virtus Langhe
Giovedì 10 agosto ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio-Alfieri Montalbera Albese
Riposa: Tallone Carni Onlus Ferrari Valle Arroscia

ACQUA S.BERNARDO BRE BANCA CUNEO: Gilberto Torino, Simone Re, Gabriele Re, Enrico Priale. Dt: Luca Mangolini
ALFIERI MONTALBERA ALBESE: Cristian Gatto, Loris Riella, Maurizio Massucco, Mario Degiacomi, Roberto Drago. Dt: Domenico Raimondo
ARALDICA VALLE BORMIDA: Ivan Orizio, Paolo Voglino, Stefano Asdente, Gheorghe Adriano, Roberto Adriano. Dt: Piero Galliano e Dino Stanga
CREDITO COOPERATIVO CARAGLIO: Enrico Panero, Luca Galliano, Jacopo Baracco, Giuseppe Marsiglia. Dt: Roberto Romanisio
BCC PIANFEI PRO PASCHESE: Marco Fenoglio, Fabio Rosso, Gabriele Boetti, Alessandro Sappa, Daniele Biscia. Dt: Arrigo Rosso
BORMIDESE: Matteo Levratto, Giovanni Ranoisio, Claudio Somà, Davide Oliveri. Dt: Walter Beretta e Giorgio Caviglia
TALLONE CARNI ONLUS FERRARI VALLE ARROSCIA: Daniel Giordano, Mirco Giordano, Alberto Sciorella, Walter Odetto. Dt: Augusto Arrigo
DON DAGNINO: Claudio Gerini, Mariano Papone, Diego Ghigliazza, Roberto Ciccione. Dt: Mariano Papone
MORANDO NEIVESE: Davide Barroero, Nenad Milosiev, Andrea Giraudo, Matteo Marenco, Luca Battaglino. Dt: Mauro Barroero
SAN BIAGIO: Paolo Danna, Leonardo Curetti, Giacomo Vinai, Andrea Aimo, Andrea Dalmasso. Dt: Diego Fazzone
SPEB: Stefano Brignone, Manuel Brignone, Mattia Dho, Marco Rinaudo, Enrico Unnia. Dt: Mario Musso
SURRAUTO MONTICELLESE: Fabio Gatti, Flavio Dotta, Alessandro Bo, Sandro Nada, Enrico Monchiero. Dt: Giancarlo Grasso
VIRTUS LANGHE: Nicholas Burdizzo, Andrea Mandrile, Luca Ferrino, Gabriele Chiarla, Fulvio Cavallotto, Luca Taricco. Dt: Sergio Corino

SERIE B – Calendario ufficiale2017

Vedi anche

1. Serie A Trofeo Cantine Manfredi Tabellone scudetto 2016

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi Finale – Ritorno Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *