Home / Calendari e classifiche / 1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

1. Serie A Trofeo Araldica Play Off 2017

Serie A Trofeo Araldica Play Off Totale
Squadra P.ti G V N P F S Diff
Torronalba Canalese 19 1 1 0 0 11 3 8
Araldica Castagnole Lanze 18 1 1 0 0 11 1 10
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 14 1 1 0 0 11 7 4
Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 9 1 0 0 1 3 11 -8
Bioecoshop Bubbio 9 1 0 0 1 1 11 -10
958 Santero Santo Stefano Belbo 8 1 0 0 1 7 11 -4

Serie Trofeo Araldica
Play off
Classifica iniziale: Torronalba Canalese 17, Araldica Castagnole Lanze 16, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 12, Bioecoshop Bubbio, Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 9, 958 Santero Santo Stefano Belbo 8.
Prima giornata
Torronalba Canalese-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa 11-3
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-958 Santero Santo Stefano Belbo 11-7
Araldica Castagnole Lanze-Bioecoshop Bubbio 11-1
Seconda giornata
Venerdì 28 luglio ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Torronalba Canalese
Domenica 30 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Lunedì 31 luglio ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Araldica Castagnole Lanze
Terza giornata
Venerdì 4 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bioecoshop Bubbio
Sabato 5 agosto ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Domenica 6 agosto ore 16 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-958 Santero Santo Stefano Belbo
Quarta giornata
Giovedì 10 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Venerdì 11 agosto ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-958 Santero Santo Stefano Belbo
Sabato 12 agosto ore 20,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Quinta giornata
Martedì 15 agosto ore 16 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze
Mercoledì 16 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 18 agosto ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Torronalba Canalese
Prima ritorno
Lunedì 21 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Martedì 22 agosto ore 21 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Torronalba Canalese
Martedì 22 agosto ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Araldica Castagnole Lanze
Seconda ritorno
Venerdì 1 settembre ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Bioecoshop Bubbio
Venerdì 1 settembre ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Sabato 2 settembre ore 20,30 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-958 Santero Santo Stefano Belbo
Terza ritorno
Lunedì 4 settembre ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Martedì 5 settembre ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Torronalba Canalese
Mercoledì 6 settembre ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa
Quarta ritorno
Venerdì 8 settembre ore 21 a Cuneo: Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze
Domenica 10 settembre ore 16 a San Benedetto Belbo: Clinica Tealdo Scotta Alta Langa-Bioecoshop Bubbio
Domenica 10 settembre ore 21 a Santo Stefano Belbo: 958 Santero Santo Stefano Belbo-Torronalba Canalese
Quinta ritorno
Giovedì 14 settembre ore 21 a Canale: Torronalba Canalese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
Giovedì 14 settembre ore 21 a Monastero Bormida: Bioecoshop Bubbio-958 Santero Santo Stefano Belbo
Giovedì 14 settembre ore 21 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Clinica Tealdo Scotta Alta Langa

SERIE A Trofeo Aradica – II FASE Calendario ufficiale2017

Vedi anche

8. Promozionali 2017

Girone A (Imperiese, Monticellese, Priocchese, Ricca) Prima giornata: Priocchese-Monticellese 5-0, Ricca-Imperiese 5-1, Monticellese-Imperiese 5-1, Priocchese-Ricca 5-0, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *