Pantalera, i calendari di C1 e C2 del Torneo dei Paesi

La serie C del Torneo dei Paesi adesso si divide in due. In C1 le prime due classificate dei quattro gironi iniziali, tutte le altre squadre in C2: ecco di seguito il calendario della seconda fase. C’è anche la Coppa Italia (sempre prime due classificate dei quattro gironi) abbinata al Torneo di Guarene: la finale è in programma lunedì 28 luglio alle ore 21.15.

Serie C1 – Girone D
Prima giornata
Lequio Berria-Virtus Langhe 23 giugno ore 21
Portacomaro-Bosia A 23 giugno ore 21.30
Seconda giornata
Virtus Langhe-Portacomaro 27 giugno ore 21
Bosia A-Lequio Berria 27 giugno ore 21
Terza giornata
Lequio Berria-Portacomaro 2 luglio ore 21.30
Virtus Langhe-Bosia A 4 luglio ore 21
Prima ritorno
Bosia A-Portacomaro 9 luglio ore 21
Virtus Langhe-Lequio Berria 11 luglio ore 21
Seconda ritorno
Portacomaro-Virtus Langhe 14 luglio ore 21.30
Lequio Berria-Bosia A 16 luglio ore 21
Terza ritorno
Portacomaro-Lequio Berria 21 luglio ore 21
Bosia A-Virtus Langhe 30 luglio ore 21

Serie C1 Girone F
Prima giornata
Rocchetta Palafea-Narzole 22 giugno ore 16
Priocca-Ricca 22 giugno ore 18
Seconda giornata
Narzole-Priocca 30 giugno ore 21
Ricca-Rocchetta Palafea 30 giugno ore 21
Terza giornata
Priocca-Rocchetta Palafea 6 luglio ore 18
Narzole-Ricca 7 luglio ore 21
Prima ritorno
Ricca-Priocca 11 luglio ore 21
Narzole-Rocchetta Palafea 14 luglio ore 21
Seconda ritorno
Priocca-Narzole 16 luglio ore 21
Rocchetta Palafea-Ricca 20 luglio ore 21
Terza ritorno
Rocchetta Palafea-Priocca 27 luglio ore 16
Ricca-Narzole 30 luglio ore 21

Coppa Italia Serie C
Torneo di Guarene – Memorial Anna Palladino
Quarti finale
Portacomaro-Rocchetta Palafea 18 luglio ore 21.15
Ricca-Virtus Langhe 16 luglio ore 21.15
Lequio Berria-Priocca 14 luglio ore 21.15
Narzole-Bosia A 21 luglio ore 21.15
Semifinali
Vincente Portacomaro/Rocchetta Palafea-Vincente Ricca/Virtus Langhe 23 luglio ore 21.15
Vincente Lequio Berria/Priocca-Vincente Narzole/Bosia 25 luglio ore 21.15
Finale 28 luglio ore 21.15

Serie C2 – Girone G
Prima giornata
Rocchetta Belbo-Murialdo 23 giugno ore 21
Monastero Bormida-Guarene 25 giugno ore 21
Riposa: Canove
Seconda giornata
Guarene-Canove 1 luglio ore 21
Murialdo-Monastero Bormida 5 luglio ore 16
Riposa: Rocchetta Belbo
Terza giornata
Monastero Bormida-Rocchetta Belbo 9 luglio ore 21
Canove-Murialdo 10 luglio ore 21
Riposa: Guarene
Quarta giornata
Rocchetta Belbo-Canove 14 luglio ore 21
Murialdo-Guarene 14 luglio ore 21
Riposa: Monastero Bormida
Quinta giornata
Canove-Monastero Bormida 17 luglio ore 21
Guarene-Rocchetta Belbo 17 luglio ore 21
Riposa: Murialdo
Prima ritorno
Murialdo-Rocchetta Belbo 20 luglio ore 16
Guarene-Monastero Bormida 22 luglio ore 21
Riposa: Canove
Seconda ritorno
Monastero Bormida-Murialdo 30 luglio ore 21
Canove-Guarene 31 luglio ore 21
Riposa: Rocchetta Belbo
Terza ritorno
Murialdo-Canove 3 agosto ore 16
Rocchetta Belbo-Monastero Bormida 4 agosto 21
Riposa: Guarene
Quarta ritorno
Canove-Rocchetta Belbo 7 agosto ore 21
Guarene-Murialdo 7 agosto ore 21
Riposa: Monastero Bormida
Quinta ritorno
Rocchetta Belbo-Guarene 11 agosto ore 21
Monastero Bormida-Canove 13 agosto ore 21
Riposa: Murialdo

Serie C2 – Girone H
Prima giornata
Montechiaro/Denice-Bosia B 25 giugno ore 21
Cossano Belbo-Marsaglia 26 giugno ore 21
Riposa: Vignale
Seconda giornata
Marsaglia-Montechiaro/Denice 29 giugno ore 16
Bosia B-Vignale 3 luglio ore 21
Riposa: Cossano Belbo
Terza giornata
Marsaglia-Vignale 6 luglio ore 16
Montechiaro/Denice-Cossano Belbo 9 luglio ore 21
Riposa: Bosia B
Quarta giornata
Marsaglia-Bosia B 13 luglio ore 16
Cossano Belbo-Vignale 24 luglio ore 21
Riposa: Montechiaro/Denice
Quinta giornata
Vignale-Montechiaro/Denice 17 luglio ore 21
Bosia B-Cossano Belbo 17 luglio ore 21
Riposa: Marsaglia
Prima ritorno
Marsaglia-Cossano Belbo 20 luglio ore 16
Bosia B-Montechiaro/Denice 24 luglio ore 21
Riposa: Vignale
Seconda ritorno
Vignale-Bosia B 28 luglio ore 21
Montechiaro/Denice-Marsaglia 29 luglio ore 21
Riposa: Cossano Belbo
Terza ritorno
Cossano Belbo-Montechiaro/Denice 3 agosto ore 21
Vignale-Marsaglia 4 agosto ore 21
Riposa: Bosia B
Quarta ritorno
Vignale-Cossano Belbo 7 agosto ore 21
Bosia B-Marsaglia 7 agosto ore 21
Riposa: Montechiaro/Denice
Quinta ritorno
Montechiaro/Denice-Vignale 12 agosto ore 21
Cossano Belbo-Bosia B 14 agosto ore 21
Riposa: Marsaglia

Calendario_Torneo_2014_SERIE_C1_GIRONI_E-F
Calendario_Coppa_Italia_C1_2014
Calendario_Torneo_2014_SERIE_C2_GIRONI_G-H

Vedi anche

Pantalera, al Ricca il Torneo dei Paesi

Ultimo atto al Mermet di Alba del Torneo dei Paesi con la finale di A. …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.