sabato , 31 Ottobre 2020
Banca d'Alba Olio Desiderio Ricca

C1, la Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca ok nel recupero

È durata solo tre giochi il recupero di C1 tra Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Gottasecca, sospesa sabato per pioggia sul punteggio di 8-8. Rissolio e compagni ripartono con il piede giusto, infilano tre giochi di fila in poco meno di 25 minuti di gioco, e chiudono 11-8.

Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Gottasecca 11-8
OLIO DESIDERIO/BANCA D’ALBA/ABRIGO/SURRAUTO RICCA: Alberto Rissolio, Luca Bruno, Simone Rinaldi, Edoardo Pagliero.
GOTTASECCA: Omar Balocco, Adriano Manfredi, Sergio Iberti, Massimo Balocco.
Arbitro: Bruno Grasso.

Serie C1 Girone A
Quarta giornata
MGM Priocchese-Eataly Virtus Langhe 11-8
In Chiaro Bistagno-Torronalba Canalese 3-11
Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Gottasecca 11-8
16 maggio ore 21 ad Alba: Araldica Barbero Albese-Credito Cooperativo Caraglio B
Riposo: Egea Cortemilia
Classifica: Torronalba Canalese, MGM Priocchese 3, Egea Cortemilia, Credito Cooperativo Caraglio B, Gottasecca, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 2, Eataly Virtus Langhe 1, Araldica Barbero Albese, In Chiaro Bistagno 0.
Quinta giornata
19 maggio ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-Torronalba Canalese
21 maggio ore 21 a Priocca: MGM Priocchese-In Chiaro Bistagno
20 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
20 maggio ore 21 a Dogliani: Eataly Virtus Langhe-Araldica Barbero Albese
Riposo: Gottasecca

Serie C1 Girone B
Terza giornata
Bee Food Merlese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo rinviata 16 maggio ore 21
Quarta giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Daziano Lube Peveragno 11-5
Credito Cooperativo Caraglio A-BCC Pianfei Pro Paschese 9-11
Don Dagnino-Salumificio Benese 8-11
Cuneo Sider Speb-Torre Paponi 11-3
Riposa: Bee Food Merlese
Classifica: Salumificio Benese 4, Cuneo Sider Speb 3, Daziano Lube Peveragno, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo, BCC Pianfei Pro Paschese 2, Don Dagnino, Torre Paponi 1, Credito Cooperativo Caraglio A, Bee Food Merlese 0.
Quinta giornata
18 maggio ore a 20.45 a Torre Paponi: Torre Paponi-Don Dagnino
20 maggio ore 21 a Mondovì: Bee Food Merlese- BCC Pianfei Pro Paschese
20 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
21 maggio ore 16 a San Rocco Bernezzo: Cuneo Sider Speb-Credito Cooperativo Caraglio A
Riposa: Daziano Lube Peveragno

Per vedere la classifica completa: www.losferisterio.it
Per vedere le designazioni arbitrali: www.arbitrianap.it

Vedi anche

La Virtus Langhe vince il titolo di C2

La Virtus Langhe conquista il titolo nella C2, vincendo anche la gara di ritorno con …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.