mercoledì , 21 Ottobre 2020
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

C1, avanza l’Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo

Un solo match in C1 giovedì sera, l’anticipo della quarta giornata del girone B tra Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo e  Daziano Lube Peveragno. A Cuneo la quadretta di casa inizia meglio, 4-1, i peveragnesi tornano sotto, 4-3, poi Torino e compagni vanno al riposo sul 7-3. Nella ripresa i cuneesi salgono a 9, ancora due giochi degli ospiti, prima dell’11-5 finale.

Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Daziano Lube Peveragno 11-5
ACQUA S.BERNARDO BRE BANCA CUNEO: Gilberto Torino, Daniele Arnaudo, Danilo Mattiauda, Gabriele Re.
DAZIANO LUBRIFICANTI PEVERAGNO: Andrea Daziano, Franco Aime, Marco Vero, Andrea Battaglio
Arbitro: Giuseppe Fazio.

Serie C1 Girone A
Quarta giornata
13 maggio ore 21 a Priocca: MGM Priocchese-Eataly Virtus Langhe
13 maggio ore 21 a Bistagno: In Chiaro Bistagno-Torronalba Canalese
14 maggio ore 15 a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Gottasecca
16 maggio ore 21 ad Alba: Araldica Barbero Albese-Credito Cooperativo Caraglio B
Riposo: Egea Cortemilia
Classifica: Torronalba Canalese, Egea Cortemilia, Credito Cooperativo Caraglio B, MGM Priocchese, Gottasecca 2, Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca, Eataly Virtus Langhe 1, Araldica Barbero Albese, In Chiaro Bistagno 0.
Quinta giornata
19 maggio ore 21 a Cortemilia: Egea Cortemilia-Torronalba Canalese
21 maggio ore 21 a Priocca: MGM Priocchese-In Chiaro Bistagno
20 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio B-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
20 maggio ore 21 a Dogliani: Eataly Virtus Langhe-Araldica Barbero Albese
Riposo: Gottasecca

Serie C1 Girone B
Terza giornata
Bee Food Merlese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo rinviata 16 maggio ore 21
Quarta giornata
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Daziano Lube Peveragno 11-5
13 maggio ore 21 a Caraglio: Credito Cooperativo Caraglio A-BCC Pianfei Pro Paschese
13 maggio ore 21 ad Andora: Don Dagnino-Salumificio Benese
14 maggio ore 21 a San Rocco Bernezzo: Cuneo Sider Speb-Torre Paponi
Riposa: Bee Food Merlese
Classifica: Salumificio Benese 3, Daziano Lube Peveragno, Cuneo Sider Speb, Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 2, BCC Pianfei Pro Paschese, Don Dagnino, Torre Paponi 1, Credito Cooperativo Caraglio A, Bee Food Merlese 0.
Quinta giornata
18 maggio ore a 20.45 a Torre Paponi: Torre Paponi-Don Dagnino
20 maggio ore 21 a Mondovì: Bee Food Merlese- BCC Pianfei Pro Paschese
20 maggio ore 21 a Bene Vagienna: Salumificio Benese-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo
21 maggio ore 16 a San Rocco Bernezzo: Cuneo Sider Speb-Credito Cooperativo Caraglio A
Riposa: Daziano Lube Peveragno

Per vedere la classifica completa: www.losferisterio.it
Per vedere le designazioni arbitrali: www.arbitrianap.it

Vedi anche

La Virtus Langhe vince il titolo di C2

La Virtus Langhe conquista il titolo nella C2, vincendo anche la gara di ritorno con …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.