Serie A, il calendario della seconda fase

Ecco il calendario della seconda fase di serie A, Trofeo Cantine Manfredi: non cambia la formula, le squadre conservano i punti acquisiti nella regular season e le vittorie valgono due punti. Al termine dei play off le prime tre classificate accedono direttamente alle semifinali, mentre la quarta semifinalista verrà decisa dagli spareggi che coinvolgeranno le ultime tre classificate dei play off e la prima classificata dei play out.

Serie A Play off
Classifica: Albese 15, Canalese 14, Augusto Manzo 13, Monticellese, Pro Spigno, Imperiese 11.
Prima giornata
Venerdì 1 agosto ore 21 a Canale: Canalese-Monticellese
Sabato 2 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Imperiese
Lunedì 4 agosto ore 21 ad Alba: Albese-Pro Spigno
Seconda giornata
Venerdì 8 agosto ore 21 a Monticello: Monticellese-Albese
Sabato 9 agosto ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Canalese
Domenica 10 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Pro Spigno
Terza giornata
Martedì 12 agosto ore 21 ad Alba: Albese-Canalese
Mercoledì 13 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Imperiese
Venerdì 15 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Monticellese
Quarta giornata
Lunedì 18 agosto ore 21 ad Alba: Albese-Imperiese
Martedì 19 agosto ore 21 a Canale: Canalese-Augusto Manzo
Mercoledì 20 agosto ore 21 a Monticello: Monticellese-Pro Spigno
Quinta giornata
Venerdì 22 agosto ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Albese
Sabato 23 agosto ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Monticellese
Sabato 23 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Canalese
Prima ritorno
Martedì 26 agosto ore 21 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Albese
Martedì 26 agosto ore 21 a Monticello: Monticellese-Canalese
Mercoledì 27 agosto ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Augusto Manzo
Seconda ritorno
Sabato 6 settembre ore 21 a Alba: Albese-Monticellese
Domenica 7 settembre ore 17 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Augusto Manzo
Domenica 7 settembre ore 21 a Canale: Canalese-Imperiese
Terza ritorno
Mercoledì 10 settembre ore 21 a Canale: Canalese-Albese
Mercoledì 10 settembre ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Pro Spigno
Giovedì 11 settembre ore 21 a Monticello: Monticellese-Augusto Manzo
Quarta ritorno
Sabato 13 settembre ore 21 a Dolcedo: Imperiese-Albese
Domenica 14 settembre ore 16 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Monticellese
Lunedì 15 settembre ore 21 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Canalese
Quinta ritorno
Venerdì 19 settembre ore 21 ad Alba: Albese-Augusto Manzo
Venerdì 19 settembre ore 21 a Monticello: Monticellese-Imperiese
Venerdì 19 settembre ore 21 a Canale: Canalese-Pro Spigno

Serie A Play out
Classifica: Monferrina, Subalcuneo 10, Virtus Langhe 8, Merlese 5, Pro Paschese 2.
Prima giornata
Venerdì 1 agosto ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Merlese
Sabato 2 agosto ore 16 a Vignale Monferrato: Monferrina-Pro Paschese
Riposa: Virtus Langhe
Seconda giornata
Venerdì 8 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Virtus Langhe
Domenica 10 agosto ore 21 a Mondovì: Merlese-Monferrina
Riposa: Subalcuneo
Terza giornata
Mercoledì 13 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Subalcuneo
Giovedì 14 agosto ore 21 a Mondovì: Merlese-Pro Paschese
Riposa: Monferrina
Quarta giornata
Lunedì 18 agosto ore 21 a Vignale Monferrato: Monferrina-Virtus Langhe
Martedì 19 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Subalcuneo
Riposa: Merlese
Quinta giornata
Venerdì 22 agosto ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Monferrina
Sabato 23 agosto ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Merlese
Riposa: Pro Paschese
Prima ritorno
Martedì 26 agosto ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Monferrin
Mercoledì 27 agosto ore 21 a Mondovì: Merlese-Subalcuneo
Riposa: Virtus Langhe
Seconda ritorno
Domenica 31 agosto ore 16 a Vignale Monferrato: Monferrina-Merlese
Lunedì 1 settembre ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Pro Paschese
Riposa: Subalcuneo
Terza ritorno
Venerdì 5 settembre ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Merlese
Sabato 6 settembre ore 16 a Cuneo: Subalcuneo-Virtus Langhe
Riposa: Monferrina
Quarta ritorno
Venerdì 12 settembre ore 21 a Cuneo: Subalcuneo-Pro Paschese
Sabato 13 settembre ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Monferrina
Riposa: Merlese
Quinta ritorno
Venerdì 19 settembre ore 21 a Vignale Monferrato: Monferrina-Subalcuneo
Venerdì 19 settembre ore 21 a Mondovì: Merlese-Virtus Langhe
Riposa: Pro Paschese

SERIE A II FASE – Calendario ufficiale2014

Vedi anche

Serie A Banca d’Alba-Egea, la Pallapugno Albeisa ritrova il sorriso

La Pallapugno Albeisa ritrova il sorriso grazie al successo con la Virtus Langhe. La quadretta …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.