lunedì , 17 dicembre 2018
Home / Pallapugno / Serie A / Fissate le date dei recuperi

Fissate le date dei recuperi

Fissate le date dei recuperi: in serie A Subalcuneo-Merlese e Pro Paschese-Monticellese verranno recuperate il 29 aprile alle ore 20,30, mentre Albese-Pro Spigno giocheranno il 30 aprile alle 21. Augusto Manzo-Canalese infine verrà recuperata il 7 maggio alle 21 (e dunque slitta nuovamente il torneo ‘Un pugno alla sete – All Star Game’, riprogrammato proprio il 7 maggio).
Di seguito il calendario completo dei recuperi.

Serie A
Terza giornata
Augusto Manzo-Canalese rinviata 7 maggio ore 21
Pro Paschese-Monticellese rinviata 29 aprile ore 20,30
Monferrina-Virtus Langhe 11-3
Albese-Pro Spigno rinviata 30 aprile ore 21
Subalcuneo-Merlese rinviata 29 aprile ore 20.30
Riposa: Imperiese
Classifica: Monticellese, Albese 2, Canalese, Subalcuneo, Virtus Langhe, Augusto Manzo, Imperiese, Pro Paschese, Monferrina 1, Pro Spigno, Merlese 0.

Serie B
Prima giornata
Augusto Manzo-San Biagio 9-11
Cortemilia-Castagnolese rinviata 20 maggio ore 21
Speb-Peveragno rinviata 19 maggio ore 21
Bubbio-Bormidese rinviata 17 giugno ore 21
Valle Arroscia-Imperiese 5-11
Neivese-Caragliese 11-3
Canalese-Ricca 11-4
Classifica: San Biagio, Imperiese, Neivese, Canalese 1, Cortemilia, Castagnolese, Speb, Peveragno, Bubbio, Bormidese, Caragliese, Ricca, Augusto Manzo, Valle Arroscia 0.

Serie C1 Girone A
Prima giornata
Subalcuneo-Valli Ponente rinviata 2 maggio ore 20,30
Pro Paschese-Don Dagnino rinviata 13 maggio ore 20
Merlese-Tavole rinviata 12 maggio ore 21
Lunedì 21 aprile ore 21 a Vendone: Vendone-Valle Arroscia

Serie C1 Girone B
Prima giornata
Virtus Langhe-Neivese rinviata 6 maggio ore 21
Ricca-Priocchese rinviata 13 maggio ore 21
Alta Langa-Benese rinviata 30 aprile ore 20,30
Riposa: Monastero Bormida

Serie C2
Seconda giornata
Bistagno-Speb rinviata 11 maggio ore 15
Castellettese-Pontinvrea rinviata 20 maggio ore 21
Spes-Cortemilia rinviata 14 maggio ore 21
Bormidese-Pro Paschese rinviata 20 maggio ore 20,30
Albese-Mombaldone rinviata 14 maggio ore 21
Peveragno-Spec rinviata 3 giugno ore 21
Classifica: Albese, Pro Paschese, Cortemilia, Mombaldone, Spec, Speb, Peveragno, Monticellese 1, Pontinvrea, Castellettese, Spes, Bormidese, Bistagno, Virtus Langhe 0.

Vedi anche

Balon-mercato, i movimenti nella serie B 2019

Sono undici le squadre ammesse alla B. Vediamo allora quali sono state le mosse delle …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.