Under 25, il calendario

Stilato il calendario del campionato Under 25 stagione 2008: saranno undici le formazioni al via; la formula prevede un girone unico per la regular season, con gare di andata e ritorno e conseguente classifica finale, che promuoverà al tabellone finale le prime otto classificate.

GIRONE D’ANDATA
Prima giornata

Venerdì 25 aprile, ore 15 a Mondovì: Merlese-Canalese
Domenica 20 aprile, ore 15 a Caraglio: Caraglio-Valbormida
Sabato 19 aprile, ore 15 a San Pietro del Gallo: Gallese-Virtus Langhe
Sabato 19 aprile, ore 18 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Pievese
Sabato 19 aprile, ore 15 a San Biagio: San Biagio-Manzo
Riposa: Imperiese

Seconda giornata

Domenica 27 aprile, ore 15 a Dogliani: Virtus Langhe-Caraglio
Domenica 27 aprile, ore 15 a Pieve di Teco: Pievese-Gallese
Sabato 26 aprile, ore 15 a Spigno: Valbormida-Pro Paschese
Domenica 27 aprile, ore 15 a Canale: a Canalese-San Biagio
Sabato 26 aprile, ore 15 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Imperiese
Riposa: Merlese

Terza giornata

Sabato 3 maggio, ore 15 a Caraglio: Caraglio-Gallese
venerdì 2 maggio, ore 21 a Mondovì: Merlese-Manzo
Domenica 4 maggio, ore 15 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Virtus Langhe
Domenica 4 maggio, ore 15 a San Biagio: San Biagio-Valbormida
Sabato 3 maggio, ore 15 a Dolcedo: Imperiese-Pievese
Riposa: Canalese

Quarta giornata

Venerdì 9 maggio, ore 21 a Caraglio: Caraglio-Pro Paschese
Sabato 10 maggio, ore 15 a San Pietro del Gallo: Gallese-Imperiese
Sabato 10 maggio, ore 15 a Spigno: Valbormida-Merlese
Sabato 10 maggio, ore 16 a Pieve di Teco: Pievese-Canalese
Domenica 11 maggio, ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-San Biagio
Riposa: Manzo

Quinta giornata

Sabato 17 maggio, ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Gallese
Sabato 17 maggio, ore 21 a Canale: Canalese-Manzo
Venerdì 16 maggio, ore 21 a San Biagio: San Biagio-Caraglio
Venerdì 16 maggio, ore 21 a Mondovì: Merlese-Pievese
Domenica 18 maggio, ore 16 a Dolcedo: Imperiese-Valbormida
Riposa: Virtus Langhe

Sesta giornata

Giovedì 22 maggio, ore 21 a San Pietro del Gallo: Gallese-San Biagio
Mercoledì 21 maggio, ore 21 a Madonna del Pasco: Pro Paschese-Imperiese
Mercoledì 21 maggio, ore 21 a Santo Stefano Belbo: Manzo-Valbormida
Mercoledì 21 maggio, ore 21 a Dogliani: Virtus Langhe-Merlese
Mercoledì 21 maggio, ore 21 a Caraglio: Caraglio-Canalese
Riposa: Pievese

Settima giornata

Domenica 25 maggio, ore 21 a San Biagio: San Biagio-Pro Paschese
Sabato 24 maggio, ore 21

Vedi anche

Conclusa la prima fase del campionato Pulcini

Conclusa la prima fase del campionato Pulcini: le prime tre squadre classificate di ogni girone …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.