venerdì , 24 maggio 2019
Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 17 maggio ore 18
Allievi Girone B – Quarta giornata: Speb-Imperiese RINVIATA
Esordienti Girone B – Quarta giornata: Canalese-Cortemilia B
Esordienti Girone C – Quarta giornata: Caraglio-Speb
Venerdì 17 maggio ore 19
Allievi Girone A – Quarta giornata: Augusto Manzo-Alta Langa B
Esordienti Girone B – Quarta giornata: Castellettese-Albese
Pulcini Girone A – Quarta giornata: Ricca-Gottasecca
Venerdì 17 maggio ore 20
Allievi Girone B – Quarta giornata: Pro Paschese-Merlese
Venerdì 17 maggio ore 21
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Sesta giornata: Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Sesta giornata: Olio Roi Imperiese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Serie B – Sesta giornata: Speb-Morando Neivese RINVIATA
Serie C1 – Quarta giornata: Monastero Dronero-Araldica Castagnole Lanze RINVIATA
Serie C2 Girone A – Quarta giornata: Castino-Valle Bormida
Serie C2 Girone A – Quarta giornata: Castellettese-Virtus Langhe
Sabato 18 maggio ore 15
Serie B – Sesta giornata: Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese
Serie C1 – Quarta giornata: Acqua S.Bernardo Bosca Cuneo-Barbero Albese
Sabato 18 maggio ore 16
Allievi Girone A – Quarta giornata: Murialdo-Alta Langa A
Esordienti Girone A – Quarta giornata: Merlese-Murialdo B
Pulcini Girone B – Quarta giornata: Pieve di Teco-Pro Paschese A
Sabato 18 maggio ore 18
Juniores Girone A – Quarta giornata: Merlese-Ricca
Juniores Girone B – Seconda giornata: Spes-Imperiese
Juniores Girone B – Seconda giornata: Pieve di Teco-Gottasecca
Allievi Girone B – Quarta giornata: Don Dagnino-Peveragno
Esordienti Girone A – Quarta giornata: Pro Paschese-Subalcuneo A
Esordienti Girone C – Quarta giornata: Virtus Langhe-Peveragno B
Pulcini Girone B – Quarta giornata: San Biagio-Centro Incontri
Sabato 18 maggio ore 20.30
Juniores Girone B – Seconda giornata: Don Dagnino-Bormidese
Sabato 18 maggio ore 21
Serie B – Sesta giornata: Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo San Biagio
Domenica 19 maggio ore 15
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Sesta giornata: Araldica Castagnole Lanze-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Serie A Banca d’Alba-Moscone – Settima giornata: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese
Serie C1 – Quarta giornata: Polisportiva Pieve di Teco-Ultreia et Suseia
Serie C2 Girone A – Quarta giornata: Gottasecca-Alta Langa
Serie C2 Girone B – Quarta giornata: San Biagio-Tavole
Serie C2 Girone B – Quarta giornata: San Leonardo-Peveragno
Domenica 19 maggio ore 15.30
Serie B – Sesta giornata: Taggese-Serramenti Bono Centro Incontri
Serie C1 – Quarta giornata: Sommariva Bormidese-Torfit Langhe e Roero Canalese
Domenica 19 maggio ore 16
Pulcini Girone A – Quarta giornata: Spec-Araldica Castagnole Lanze
Domenica 19 maggio ore 18
Allievi Girone A – Quarta giornata: Spec-Cortemilia
Allievi Girone A – Quarta giornata: Canalese-Araldica Castagnole Lanze
Allievi Girone B – Quarta giornata: San Biagio-Centro Incontri
Esordienti Girone B – Quarta giornata: Araldica Castagnole-Pro Spigno
Esordienti Girone C – Quarta giornata: Subalcuneo B-Monastero Dronero
Pulcini Girone B – Quarta giornata: San Leonardo-Pro Paschese B
Domenica 19 maggio ore 20.30
Serie C2 Girone A – Quarta giornata: Araldica Castagnole Lanze-Pro Spigno
Domenica 19 maggio ore 21
Serie B – Sesta giornata: Srt Progetti Ceva-Osella Surrauto Monticellese

Vedi anche

Il programma delle gare di martedì

Martedì 21 maggio ore 18.30 Esordienti Girone C – Recupero quarta giornata: Subalcuneo B-Monastero Dronero …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.