domenica , 15 Settembre 2019
Home / In campo / Il programma delle gare del fine settimana

Il programma delle gare del fine settimana

Venerdì 20 luglio ore 18
Allievi Girone B – Quinta ritorno: Ricca-Alta Langa
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Murialdo-Pro Paschese A
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Centro Incontri-Cortemilia B
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Pro Paschese-Caraglio
Venerdì 20 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play-off – Prima giornata: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Araldica Castagnole
Serie C1 – Sesta ritorno: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Chiarlone Officine Albese Young
Serie C2 Girone A – Settima ritorno: Gottasecca-Augusto Manzo
Serie C2 Girone A – Settima ritorno: Pro Paschese-Ceva
Serie C2 Girone B – Settima ritorno: Monastero Dronero-Don Dagnino
Serie C2 Girone B – Settima ritorno: Peveragno-Albese
Serie C2 Girone B – Settima ritorno: Valle Bormida-Ricca
Juniores Trofeo Fipap – Recupero èrima giornata: Bormidese-San Biagio B
Sabato 21 luglio ore 16
Promozionali Girone B (Don Dagnino, Spes, Taggese) – Quarta giornata a Savona
Sabato 21 luglio ore 16,30
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Castagnole B-Peveragno A
Pulcini Girone B – Sesta ritorno: Cortemilia-Bubbio
Sabato 21 luglio ore 17
Serie C1 – Sesta ritorno: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Sommariva Bormidese
Juniores Scudetto Girone Rosso – Seconda giornata: Taggese-San Biagio A
Pulcini Girone A – Sesta ritorno: Amici Castello-Spec
Sabato 21 luglio ore 18
Allievi Girone A – Settima ritorno: Don Dagnino B-Merlese
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Canalese-Cortemilia A
Esordienti Girone A – Quinta ritorno: Castagnole A-Pro Paschese B
Esordienti Girone B – Quinta ritorno: Cortemilia C-Speb B
Sabato 21 luglio ore 20
Femminile – Quinta ritorno: San Leonardo-Virtus Langhe
Sabato 21 luglio ore 20,30
Juniores Scudetto Girone Blu – Seconda giornata: Neivese-Canalese
Sabato 21 luglio ore 21
Serie A Trofeo Araldica Play-off – Prima giornata: Araldica Pro Spigno-Olio Roi Imperiese
Serie C1 – Sesta ritorno: Torronalba Canalese-San Leonardo
Juniores Trofeo Fipap – Terza giornata: Imperiese-Albese
Domenica 22 luglio ore 16
Under 25 – Settima ritorno: Castino-Castagnolese
Allievi Girone A – Settima ritorno: Subalcuneo A-Spes
Pulcini Girone B – Sesta ritorno: Pro Spigno-Neivese
Promozionali Girone C (Augusto Manzo, Alta Langa, Ceva, Spec) – Quarta giornata a Dogliani
Domenica 22 luglio ore 17
Pulcini Girone B – Sesta ritorno: Canalese-Ricca
Domenica 22 luglio ore 18
Allievi Girone A – Settima ritorno: Subalcuneo B-Cortemilia
Allievi Girone B – Quinta ritorno: Murialdo-Gottasecca
Esordienti Girone B – Quinta ritorno: Albese Young-Speb A
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Augusto Manzo-Spes
Esordienti Girone C – Quinta ritorno: Don Dagnino-Virtus Langhe B
Domenica 22 luglio ore 19
Juniores Trofeo Fipap – Terza giornata: Bormidese-Ricca
Domenica 22 luglio ore 20
Femminile – Quinta ritorno: Fortezza Savona-Subalcuneo
Juniores Scudetto Girone Rosso – Seconda giornata: Gottasecca-Alta Langa
Allievi Girone A – Settima ritorno: Augusto Manzo-Canalese
Allievi Girone B – Quinta ritorno: Don Dagnino A-Imperiese
Domenica 22 luglio ore 20,30
Serie A Trofeo Araldica Play-off – Prima giornata: Torronalba Canalese-Tealdo Scotta Alta Langa
Domenica 22 luglio ore 21
Serie C2 Girone A – Settima ritorno: Albese Young-Pro Mombaldone

Vedi anche

Il programma delle gare della settimana

Domenica 25 agosto ore 14 Coppa Italia Juniores – Finale: Neivese A-Gottasecca (a Caraglio) Domenica …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.