VIRTUS LANGHE BARBERO


Presidente: Domenico Adriano
Vicepresidente: Giovanni Gallo
Segretario: Marco Altare
Consiglieri: Giovanni Barbero, Bruno Emonale, Roberto Taricco

www.virtuslanghe.it




Direttore tecnico: Alberto Moretti e Mauro Raviola
Direttore tecnico giovanili: Enrico Arnulfo
Direttore sportivo: Giovanni Barbero

Battitore
Paolo Vacchetto
Paul
17/5/1996
182 cm – 82 kg
numero maglia: 10

Centrale
Nicholas Burdizzo
Burdi
3/1/1990
177 cm – 78 kg
numero maglia: 13

Terzino al muro
Gabriele Boetti
Bubu
3/12/1991
179 cm – 70 kg
numero maglia: 3

Terzino laterale
Roberto Drago
23/1/1991
169 cm – 67 kg
numero maglia: 4

Quinto giocatore
Gabriele Chiarla
22/9/1981
168 cm – 65 kg
numero maglia: 5

Quinto giocatore
Luca Taricco
27/1/1994
175 cm – 72 kg
numero maglia: 31




Prima giornata
Venerdì 14 maggio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Barbero Virtus Langhe
Seconda giornata
Domenica 23 maggio ore 15 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Araldica Castagnole
Terza giornata
Sabato 29 maggio ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Pallapugno Albeisa
Quarta giornata
Martedì 1 giugno ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Barbero Virtus Langhe
Quinta giornata
Lunedì 7 giugno ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Tealdo Scotta Alta Langa
Sesta giornata
Sabato 12 giugno ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Barbero Virtus Langhe
Settima giornata
Lunedì 21 giugno ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Augusto Manzo
Ottava giornata
Domenica 27 giugno ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Barbero Virtus Langhe
Nona giornata
Sabato 3 luglio ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Prima ritorno
Sabato 10 luglio ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Roero Isolamenti Canalese
Seconda ritorno
Domenica 18 luglio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Barbero Virtus Langhe
Terza ritorno
Venerdì 23 luglio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Barbero Virtus Langhe
Quarta ritorno
Giovedì 29 luglio ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Quinta ritorno
Martedì 3 agosto ore 20.30 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Barbero Virtus Langhe
Sesta ritorno
Lunedì 9 agosto ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Olio Roi Imperiese
Settima ritorno
Lunedì 16 agosto ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Barbero Virtus Langhe
Ottava ritorno
Sabato 21 agosto ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Marchisio Nocciole Cortemilia
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Barbero Virtus Langhe


Sferisterio Renzo Franco e Carlo Porro – Via Chabat 27, Dogliani (CN)

Vedi anche

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, Luca Selviniwww.subalcuneo.it Direttore tecnico: …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.