venerdì , 25 Giugno 2021

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO



Presidente: Agostino Toscano
Vicepresidente: Franco Civallero
Consiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, Luca Selvini
www.subalcuneo.it




Direttore tecnico: Paolo Danna
Allenatore in seconda: Lorenzo Terreno
Dirigente accompagnatore: Candido Addis

Battitore
Federico Raviola
Fede
16/11/1993
180 cm – 80 kg
numero maglia: 1

Centrale
Alessandro Benso
Bens
28/11/2002
180 cm – 80 kg
numero maglia: 92

Terzino al muro
Enrico Rinaldi
Rini
31/3/87
185 cm – 76 kg
numero maglia: 3

Terzino laterale
Gabriele Re
King Gabri
3/10/1991
178 cm – 76 kg
numero maglia: 21



Prima giornata
Sabato 15 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Seconda giornata
Sabato 22 maggio ore 15 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Terza giornata
Sabato 29 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Olio Roi Imperiese
Quarta giornata
Martedì 1 giugno ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Quinta giornata
Sabato 5 giugno ore 16 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Marchisio Nocciole Cortemilia
Sesta giornata
Lunedì 14 giugno ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Settima giornata
Sabato 19 giugno ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Ottava giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Araldica Castagnole
Nona giornata
Sabato 3 luglio ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Prima ritorno
Venerdì 9 luglio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Seconda ritorno
Sabato 17 luglio ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Tealdo Scotta Alta Langa
Terza ritorno
Venerdì 23 luglio ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Quarta ritorno
Venerdì 30 luglio ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Augusto Manzo
Quinta ritorno
Lunedì 2 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Sesta ritorno
Venerdì 6 agosto ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Pallapugno Albeisa
Settima ritorno
Venerdì 13 agosto ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Roero Isolamenti Canalese
Ottava ritorno
Domenica 22 agosto ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Barbero Virtus Langhe


Sferisterio Francesco Capello – Via Vittorio Amedeo Secondo, Cuneo

Vedi anche

CORTEMILIA MARCHISIO NOCCIOLE

Presidente: Francesco BodritoVicepresidente: Franco FranchelloConsiglieri: Mario Bogliolo, Ezio Garesio, Riccardo Mollea Direttore tecnico: Gianni Rigo …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.