PALLAPUGNO ALBEISA


Presidente: Giuseppe Perosino
Vicepresidente: Domenico Raimondo
Consiglieri: Giulio Abbate, Francesco Balocco, Ilaria Mondino, Roberto Rey
www.pallapugnoalba.it






Direttore tecnico: Domenico Raimondo
Massaggiatore: Davide Chiappella
Dirigente accompagnatore: Roberto Rey

Battitore
Bruno Campagno
Campa
7/12/1989
190 cm – 90 kg
numero maglia: 7

Centrale
Roberto Corino
El rey
9/5/1980
184 cm – 81 kg
numero maglia: 8

Terzino al muro
Lorenzo Bolla
Lory
16/3/1984
178 cm – 70 kg
numero maglia: 3

Terzino laterale
Michele Vincenti
13/12/1981
175 cm – 68 kg
numero maglia: 13

Quinto giocatore
Andrea Corino
Andy
5/5/1975
172 cm – 75 kg
numero maglia: 22



Prima giornata
Domenica 16 maggio ore 15 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Pallapugno Albeisa
Seconda giornata
Venerdì 21 maggio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Augusto Manzo
Terza giornata
Sabato 29 maggio ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Pallapugno Albeisa
Quarta giornata
Mercoledì 2 giugno ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Marchisio Nocciole Cortemilia
Quinta giornata
Domenica 6 giugno ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Pallapugno Albeisa
Sesta giornata
Lunedì 14 giugno ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Settima giornata
Sabato 19 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Pallapugno Albeisa
Ottava giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Pallapugno Albeisa
Nona giornata
Lunedì 5 luglio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Olio Roi Imperiese
Prima ritorno
Venerdì 9 luglio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Araldica Castagnole
Seconda ritorno
Sabato 17 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Pallapugno Albeisa
Terza ritorno
Venerdì 23 luglio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Barbero Virtus Langhe
Quarta ritorno
Venerdì 30 luglio ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Pallapugno Albeisa
Quinta ritorno
Martedì 3 agosto ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Sesta ritorno
Venerdì 6 agosto ore 20.30 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Pallapugno Albeisa
Settima ritorno
Venerdì 13 agosto ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Tealdo Scotta Alta Langa
Ottava ritorno
Venerdì 20 agosto ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Roero Isolamenti Canalese
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Pallapugno Albeisa


Sferisterio Mermet – Via Enrico Toti, Alba (CN)

Vedi anche

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, Luca Selviniwww.subalcuneo.it Direttore tecnico: …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.