sabato , 15 Maggio 2021

MERLESE ALUSIC ACQUA SAN BERNARDO


Presidente: Livio Tonello
Vicepresidente: Adriano Bovetti
Consiglieri: Lorenzo Bottero, Luigi Lingua, Edoardo Sclavo, Guido Tealdi, Davide Tonello





Direttore tecnico: Flavio Dotta
Dirigenti accompagnatori: Bruno Biestro, Elio Gallo


Battitore
Gilberto Torino
Gil
19/8/1997
185 cm – 85 kg
numero maglia: 1


Centrale
Oscar Giribaldi
Osky o Giry
6/11/1981
174 cm – 72 kg
numero maglia: 29


Terzino al muro
Danilo Mattiauda
Dan
14/11/1997
180 cm – 73 kg
numero maglia: 14


Terzino laterale
Luca Lingua
Linguz
19/3/1996
180 cm – 76 kg
numero maglia: 19


Quinto giocatore
Fabio Rosso
Rouge
22/1/1985
180 cm – 82 kg
numero maglia: 22


Prima giornata
Sabato 15 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Seconda giornata
Giovedì 20 maggio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Roero Isolamenti Canalese
Terza giornata
Giovedì 27 maggio ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Quarta giornata
Martedì 1 giugno ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Barbero Virtus Langhe
Quinta giornata
Domenica 6 giugno ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Pallapugno Albeisa
Sesta giornata
Domenica 13 giugno ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Settima giornata
Venerdì 18 giugno ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Olio Roi Imperiese
Ottava giornata
Sabato 26 giugno ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Nona giornata
Giovedì 1 luglio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Marchisio Nocciole Cortemilia
Prima ritorno
Venerdì 9 luglio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Seconda ritorno
Venerdì 16 luglio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Terza ritorno
Sabato 24 luglio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Araldica Castagnole
Quarta ritorno
Giovedì 29 luglio ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Quinta ritorno
Martedì 3 agosto ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Sesta ritorno
Sabato 7 agosto ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Tealdo Scotta Alta Langa
Settima ritorno
Venerdì 13 agosto ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Ottava ritorno
Venerdì 20 agosto ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Augusto Manzo
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Alusic Acqua San Bernardo Merlese


Sferisterio Mondino – Corso Europa 34, Mondovì (CN)

Vedi anche

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente onorario: Agnese Tarditi CapelloPresidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.