sabato , 15 Maggio 2021

IMPERIESE OLIO ROI


Presidente: Mauro Siffredi
Vicepresidente: Clemente Luciano Ameglio
Consiglieri: Roberto Amoretti, Nicola Malafronte, Giacomo Rimbaudo, PierLuigi Rimbaudo, Brunello Semeria




Direttore tecnico: Claudio Balestra
Direttore tecnico C1: Piero Pellegrini
Dirigente accompagnatore: Carlo Dossi


Battitore
Enrico Parussa
El Parus
26/9/1995
180 cm – 78 kg
numero maglia: 1


Centrale
Davide Amoretti
Amo
21/2/1986
186 cm – 83 kg 21
numero maglia: 21

Terzino al muro
Mariano Papone
17/3/1971
171 cm – 73 kg
numero maglia: 50-28*
*Maglia e numeri celebrativi per l’ultimo anno da giocatore
(50 anni, 28 stagioni in A)



Terzino laterale
Simone Giordano
Giordi o Strassa
16/9/1997
175 cm – 73 kg
numero maglia: 5


Terzino laterale
Roberto Novaro
Balin
15/4/1986
180 cm – 87 kg
numero maglia: 8



Prima giornata
Sabato 15 maggio ore 15 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Olio Roi Imperiese
Seconda giornata
Venerdì 21 maggio ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Marchisio Nocciole Cortemilia
Terza giornata
Sabato 29 maggio ore 15 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Olio Roi Imperiese
Quarta giornata
Martedì 1 giugno ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Roero Isolamenti Canalese
Quinta giornata
Domenica 6 giugno ore 16 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Olio Roi Imperiese
Sesta giornata
Sabato 12 giugno ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Barbero Virtus Langhe
Settima giornata
Venerdì 18 giugno ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Olio Roi Imperiese
Ottava giornata
Venerdì 25 giugno ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa
Nona giornata
Lunedì 5 luglio ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Olio Roi Imperiese
Prima ritorno
Sabato 10 luglio ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Augusto Manzo
Seconda ritorno
Venerdì 16 luglio ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Olio Roi Imperiese
Terza ritorno
Venerdì 23 luglio ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Quarta ritorno
Sabato 31 luglio ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Olio Roi Imperiese
Quinta ritorno
Mercoledì 4 agosto ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Araldica Castagnole
Sesta ritorno
Lunedì 9 agosto ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Olio Roi Imperiese
Settima ritorno
Venerdì 13 agosto ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Alusic Acqua San Bernardo Merlese
Ottava ritorno
Domenica 22 agosto ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Pallapugno Albeisa


Sferisterio Luigi Paolo Gandolfo – Via Ciancergo, Dolcedo (IM)

Vedi anche

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente onorario: Agnese Tarditi CapelloPresidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.