CORTEMILIA MARCHISIO NOCCIOLE


Presidente: Francesco Bodrito
Vicepresidente: Franco Franchello
Consiglieri: Mario Bogliolo, Ezio Garesio, Riccardo Mollea




Direttore tecnico: Gianni Rigo e Giovanni Voletti
Dirigente accompagnatore: Carlo Manfredini
Preparatore atletico: Diego Roveta
Massofisioterapista: Massimo Bertolusso

Battitore
Massimo Vacchetto
Max
4/5/1993
182 cm – 77 kg
numero maglia: 11

Centrale
Emmanuele Giordano
Jordan
24/5/1999
182 cm – 81 kg
numero maglia: 0

Terzino al muro
Marco Cocino
Coc
22/5/1994
182 cm – 74 kg
numero maglia: 23

Terzino al muro
Stefano Boffa
Ste
4/7/1994
175 cm – 72 kg
numero maglia: 3

Terzino laterale
Francesco Rivetti
Cico
19/1/1991
168 cm – 70 kg
numero maglia: 17



Prima giornata
Venerdì 14 maggio ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Tealdo Scotta Alta Langa
Seconda giornata
Venerdì 21 maggio ore 20.30 a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Marchisio Nocciole Cortemilia
Terza giornata
Venerdì 28 maggio ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Augusto Manzo
Quarta giornata
Mercoledì 2 giugno ore 20.30 ad Alba: Pallapugno Albeisa-Marchisio Nocciole Cortemilia
Quinta giornata
Sabato 5 giugno ore 16 a Cuneo: Acqua San Bernardo Subalcuneo-Marchisio Nocciole Cortemilia
Sesta giornata
Domenica 13 giugno ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Roero Isolamenti Canalese
Settima giornata
Domenica 20 giugno ore 20.30 a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole-Marchisio Nocciole Cortemilia
Ottava giornata
Domenica 27 giugno ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Barbero Virtus Langhe
Nona giornata
Giovedì 1 luglio ore 20.30 a Mondovì: Alusic Acqua San Bernardo Merlese-Marchisio Nocciole Cortemilia
Prima ritorno
Domenica 11 luglio ore 16 a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Marchisio Nocciole Cortemilia
Seconda ritorno
Venerdì 16 luglio ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Olio Roi Imperiese
Terza ritorno
Domenica 25 luglio ore 20.30 a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Marchisio Nocciole Cortemilia
Quarta ritorno
Venerdì 30 luglio ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Pallapugno Albeisa
Quinta ritorno
Lunedì 2 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Acqua San Bernardo Subalcuneo
Sesta ritorno
Sabato 7 agosto ore 20.30 a Canale: Roero Isolamenti Canalese-Marchisio Nocciole Cortemilia
Settima ritorno
Domenica 15 agosto ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Araldica Castagnole
Ottava ritorno
Sabato 21 agosto ore 20.30 a Dogliani: Barbero Virtus Langhe-Marchisio Nocciole Cortemilia
Nona ritorno
Venerdì 3 settembre ore 20.30 a Cortemilia: Marchisio Nocciole Cortemilia-Alusic Acqua San Bernardo Merlese


Sferisterio Comunale – Corso Einaudi, Cortemilia (CN)

Vedi anche

SUBALCUNEO ACQUA SAN BERNARDO

Presidente: Agostino ToscanoVicepresidente: Franco CivalleroConsiglieri: Elio Capello, Marco Daziano, Adriana Franza, Luca Selviniwww.subalcuneo.it Direttore tecnico: …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.